Создание мощной юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 27 мар 2009, 14:12
TeAmanto писал(а):ukrrowing

1. По твоему плану, до момента продажи будет ли игрок качаться в тренцентре или просто "киснуть" на скамейке 2-3 сезона? В первом случае денег у нас нет на прокачку, во втором барыш не слишком велик, кроме того этот игрок уже точно не заиграет в сборной.

2. Продавая игроков за рубеж, на какую именно "инфраструктуру" будут тратиться деньги?

3. Кто будет играть в команде, если таланты продаются за рубеж?

4. Что мешает команде качать одного игрока из троих прибывших, остальной хлам на продажу?

5. (не вопрос а замечание), если у команды нет возможности влить 3 спецухи за сезон с тренцентра и качнуть с него хотя 6 баллов, то у нее нет возможности и заработать на продаже игрока. Не видел комы с 7 школой и 1-2 тренцентром.
Безусловно, я могу во много заблуждаться. Но постараюсь ответить:
1. Думаю, что есть смысл вкачать пару баллов перед окончанием сезона и продать после старения.
2. На развитие базы. Закладывать фундамент в базе.
3. Пример - наша первая команда.
4. Тут я с тобой согласен. Возможно, эту мысль я не озвучил, хотя и собирался. Думаю, что сильнейшие команды могут это делать само собой. А те, которые послабее - будут стоять перед выбором. И если они примут решение "за" - я буду только рад. Но я не считаю целесообразным, если не очень сильная кома будет качать молодого за счет своих результатов.
5. А если 6 школа и 3 трен.центр? К тому же, можно 1-2 спецухи вкачать за счет ветеранов в конце сезона.
Как пример (конечно не суперпример, но все же) могу привести своего вратаря 17-34.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=434373
Я не знаю, как он будет действовать дальше. Возможно и я его "запорю" из-за неопытности и малограмотности.
Когда он пришел из школы (еще до меня за 13 туров) - он был 16-25. При мне, в прошлом сезоне он набрал 2 балла. Старение ему дало еще 7 баллов. Я ему вкачал В от ветерана (не кидайте помидорами, если ошибся в выборе :) ) На данный момент он 17-34
Цена из школы - 778к
Цена сейчас - 1322к
И думаю, что на данный момент он стОит дороже 100%. Понятно, что виртуальный лям (если предположить, что я его продам за 134%) - это не очень много. Но ведь он пришел из школы как хороший. А если бы такой вариант был бы с талантом или суперталантом - тогда и выхлоп получался бы больше.
При мне он сыграл 5 матчей.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 27 мар 2009, 15:24
1. Практика показывает, что после взросления молодой игрок как раз подорожает. К тому же баллы стоят денег.

2. Целая половина из ее слотов отвечает за прогресс игроков: школа и тренцентр. Так что растить и качать само собой придется. Опять на продажу? А как же результат? К тому же база потребует еще больших расходов на содержание. Практика показывает, что для зарабатывания средств проще нарастить стадион или спекулировать на рынке.

3. Не понял ответа.

4. Когда я играл еще во 2 диве у меня была база 2 уровня, при которой я родил "хорошего" игрока, которого довел до сборной. Конечно, там он сыграл роль резервиста, но... На следующий год я заделал игрока 16-30 который сейчас уже 19-56 - уже нормальный игрок сборной. Всё можно. Даже слабым.

5. Качать спецухи в игрока на продажу - это деградация команды. Не в деньгах счастье! Я еще раз повторюсь, что основные доходы клуба - от продажи билетов. А это всё мутятина, если конечно ты рассматриваешь клуб по серьезному, чтобы добиваться результатов (как говорил сам). А если чтобы ставить экономические пирамиды (как тоже практикуется во ВСОЛе) - это тема совсем других дискуссий.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Akiro 27 мар 2009, 15:41
TeAmanto писал(а):1. Практика показывает, что после взросления молодой игрок как раз подорожает. К тому же баллы стоят денег.

2. Целая половина из ее слотов отвечает за прогресс игроков: школа и тренцентр. Так что растить и качать само собой придется. Опять на продажу? А как же результат? К тому же база потребует еще больших расходов на содержание. Практика показывает, что для зарабатывания средств проще нарастить стадион или спекулировать на рынке.

3. Не понял ответа.

4. Когда я играл еще во 2 диве у меня была база 2 уровня, при которой я родил "хорошего" игрока, которого довел до сборной. Конечно, там он сыграл роль резервиста, но... На следующий год я заделал игрока 16-30 который сейчас уже 19-56 - уже нормальный игрок сборной. Всё можно. Даже слабым.

5. Качать спецухи в игрока на продажу - это деградация команды. Не в деньгах счастье! Я еще раз повторюсь, что основные доходы клуба - от продажи билетов. А это всё мутятина, если конечно ты рассматриваешь клуб по серьезному, чтобы добиваться результатов (как говорил сам). А если чтобы ставить экономические пирамиды (как тоже практикуется во ВСОЛе) - это тема совсем других дискуссий.

TeAmanto писал(а):3. Не понял ответа.
Я приводил в пример АКАД.
TeAmanto писал(а):Качать спецухи в игрока на продажу - это деградация команды.
А я и не говорил, что конкретно его я собираюсь продавать. Скорее, наоборот :) Мне он (как игрок) пока нравится :)
Просто ты упомянул про возможности качания спецух. А я привел тебе пример. Да, цена из-за спецух сильно не растет. Но это реальная цена. А вот предложения среди покупателей спецушных игроков явно возрастают.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 567
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 28 мар 2009, 13:12
Прошу ознакомиться с моим отчетом по итогам прошлого сезона в соответсвующей теме.
Здесь прошу написать тезисы, конкретные меры или шаги по усилению нашей юниорки.

В ближайшее время при Вашей поддержке я планирую создать нацпроект "Юношеская сборная" - программу действий нашей федерации. Кое-что уже озвучивалось мной и другими форумчанами. Пора все задокументировать и работать по нормальному!

ЗЫ уж очень мне нравится слово нацпроект :rot:
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 09 апр 2009, 12:37
Если ни у кого не будет предложений, кратко обрисую некоторые мои соображения.

1. Этот пункт надо было опубликовывать ранее. Я его готовил во время старта КМ в таком варианте: «уже сейчас нужно рекомендовать менеджерам качать только баллы силы и спецухи. До старта ОТ. Совмещения пока не наращивать – подождать когда будет очевидны потребности сборной».
Совершенно верно в этой теме, еще в конце прошлого сезона предлагалось всем пришедшим 16-леткам рекомендовать совмещения в связи с нуждами сборной. Эту практику нужно ввести в практику!

2. Рекомендовать продажу или обмен перспективных игроков в более сильный клуб, где возможна прокачка этого игрока. Чтобы таланты не пропадали. Подобный трансфер был в середине прошлого сезона, когда на глазах у всех произошел замечательный трансфер между Аль-Сулейманией и вроде Аль-Кархом.
Думаю, поддержка федерации и тренера сборной в этой вопросе необходима.

И главное, более конкретное:

3. Формат «заказа» игроков на определенные позиции сборной (при выпуске из спортшкол) в прошлые сезоны проваливался. Добровольность не была поддержана. Теперь предлагаю формат типа тендера. Сборная объявляет определенный заказ. Это может быть заказ суперталанта в спортшколе на определенную позицию. Это может быть прокачка имеющегося игрока. Это может быть совмещение.

Любой менеджер, откликнувшийся на предложение, берётся за задачу исходя из его возможностей. В случае нескольких желающих – можно провести конкурс.

На каждую из задач сборная может выделять грант – сумму из фонда сборной. Еще одной выгодой менеджера будет гарантия выхода его игрока в составе сборной. Потому что, если другой менеджер, не контактирующий с руководством федерации (сборной) работает параллельно – его игроку меньше внимания.

Не исключено, что качаемый игрок не сможет оправдать надежд. Увы, это издержки. Но это лучше, чем вообще ничего.

Замечу, что большая часть клубов, особенно топ-клубов продолжит растить игроков стихийно – под свои нужды. Сильнейшие, разумеется, вольются в состав сборной. У средних клубов возможностей тягаться с ними мало. Нацпроект даст симбиоз этих клубов со сборной, когда выгоду получат и те, и те.

Примеры 17-летних игроков, с которыми можно было заключить "соглашения", могу привести. Собственно, на словах, им поддержка уже оказывается.

4. Утвердить ответственность тренера, воспитывающего игрока сборной. Случаи, когда перспективный игрок теряет балл за баллом в чампе нужно остановить. Либо советом (если тренер неопытный), либо настойчивой просьбой.

5. Создать фонд сборной. Готов вложить в него 1 миллион всоликов при условии финансовых вливаний других менеджеров.

6. Есть примеры, когда менеджеры из неопытности вешают спецухи типа "Шт", и пр. Еще раз повторю, что профилактика через консультации в личке - единственный путь. Этим должен кто-то заниматься. Если не президент (которому по идеи и вести ликбез), то тренер юниорки.

7. Развить далее тактическую идею юношеской сборной, соединив ее с более старшими возрастами. Прежде всего в прокачке определенных спецух. С конца прошлого сезона мы рекомендовали менеджерам качать Л и Д в первую очередь. Именно это я и пропагандирую сейчас всем тренерам потенциальных игрков сборных. В дальнейшем, необходимо развить это направление совместно.

пока всё.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 09 апр 2009, 12:50
Дельные мысли... :cool:
Согласен почти по всем пунктам :beer:
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 09 апр 2009, 13:22
Да я тоже согласен...

Ну чего там, 17-летка СД не нужен? буду качать иностранца в таком случае...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение alekse 09 апр 2009, 17:59
Поддерживаю :beer:
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 501
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Валерка 09 апр 2009, 23:11
Тоже поддержу :hello:
Валерка
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 10 апр 2009, 14:44
Ну чтож идея и предложения хорошие, вот только выйдет как в прошлый раз :)
Слова - поддерживаю, что они означают ????

Вот в прошлом сезоне взял у Аль-Сулеймания игрок LD 16-35, сейчас он 17-50 Д3 (почти) Л, развиваю за свой счет, грантов никто не выделяет, хотя по спецухам я бы лучше Д4 из моего РД/ЛД сделал. Да и ставить в состав малолетку действительно страшно, теряет баллы всегда, так как он еще и не суперталант.
Но ничего к следующему сезону у него уже Л4 Д4 будет и тогда уже его можно будет выпускать на поле с меньшей боязнью чем сейчас.

Кстати по поводу топ-клубо и середняков, как раз легче подготовить игрока сборной клубам-середнякам, чем топ :)
Так как всем надо бороться за чемпионство, а прокачка малолеток сильно влияет на возможность поднять С11.
Так что, по моему мнению, середняка выгодней прокачивать молодежь, так как за 9-11 место в чемпионате сумма призовых равна сумме призовых от участия игрока в сборной, плюс через 2-3 сезона он вполне вырастет в силльного игрока и поможет клубу, так сказать преспектива на будущее

У меня такими были: Муршид, Раддам, сейчас планируется Мухсен.

Так что давайте попробуем поработать сообща, вместе над всеми позициями с полной самоотдачей????
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 11 апр 2009, 07:48
Очень уж сильно Аль-Карх борется за чемпионство :D
Без обид :beer:

А насчет последней твоей фразы - это я и делаю. Только такими фразами 2 сезона ровным счетом ничего не получалось. Теперь будем работать точечно.

Иван, ответь, насколько ты готов в этом году заказать суперталанта на ту позицию, на которую я тебе скажу, и влить ему те спецухи и совмещения, котырые я скажу? Признайся.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 11 апр 2009, 08:32
TeAmanto писал(а): насколько ты готов в этом году заказать суперталанта на ту позицию, на которую я тебе скажу, и влить ему те спецухи и совмещения, котырые я скажу? Признайся.
Понимаю, что это было не ко мне, но чтоб два раза не вставать... :)
Вопрос от неброского клуба: интересно ли сборной 15-го сезона появление к началу отборочных игрока приблизительных параметров: 17-50 с совмещением и шестью-семью спецухами? (если с возрастом суперталанта повезет)...
Пол и сексуаль... тьфу ты, амплуа значения не имеет... :)
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 11 апр 2009, 08:54
Игрок 17-50 Л4Д2 (напрмиер) к началу отборочного цикла - это мечта тренера.

В прошлом году к старту цикла я имел лишь одного 17-летнего игрока с силой больше 50. И всего одного 17-летнего игрока (его же) с количеством спецух больше 2.
В этом году нам удалось сделать серьезный прогресс: сейчас таких игроков уже несколько - хотя отборочные еще не начались.

Имчик, записывайся в нацпроект, поддержку гарантируем :cool:

ЗЫ Вопрос к Ivan1979 остается открытым.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 11 апр 2009, 09:34
TeAmanto писал(а):Имчик, записывайся в нацпроект, поддержку гарантируем :cool:
Шесть спецух к началу отбора - это по минимуму...
Смущает только один вопрос: вложившись в инфраструктуру, что я буду делать с 17-летним суперталантом? :???:
18-55 Л4 Д2 - это ведь уже совсем не так привлекательно... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 11 апр 2009, 14:59
Извините, шо перебиваю... тороплюся я... мимо пробегал.

Вопрос от столичного Аль-Шлейха: Ну так чего по моему-то, у меня се заряжено, ждём тока гарантий. СД 17-50 Л - тока скажите - может превратиться в 17-50 Л3.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак