Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 06 фев 2012, 02:30
deschko87 писал(а):
ukrrowing писал(а):А тему я создал для того, чтобы в следующем сезоне все менеджеры Ирака, перед голосованием в националку смотрели не только на персоналии, но и на их программы и перспективы этих программ. По персоналиям я, безусловно за тебя. А вот по программе - безусловно нет...
Вот к этому присоединяюсь на все 100%!

И я присоединяюсь на 100% :-)
Только даже после внимательного прочтения моей программы ukrrowing, imchick (+может быть даже и ты) и другие менеджеры проголосовали за меня. Что изменило внимательное прочтение от немнимательного?

Добавлено спустя 1 час 16 секунд:
Если разница у вратаря между К2 и К3 "на самом деле маленькая", то зачем тогда К2/К3 вааще брать в состав? А кроме
http://vsol.ws/player.php?num=377792
был в списке сборной еще и
http://vsol.ws/player.php?num=395274

Тут надо определиться, или ты четко следуешь принципу максимального зарабатывания денег в условиях, когда наигрывается чистая основа, или надо подключать других игроков?

Больше отвечать не буду, так как очень подробно в сообщении выше об этом написал.


ukrrowing писал(а):Обильная критика на Виктора направленна из-за того, что его позиция комплектования сборной не имеет будущего и она тупиковая. И если бы сборная вышла на чемпионат мира - тогда "победитель получал бы все". А раз сборная не вышла - значит результат (при таком комплектовании) неудовлетворительный...

Мне знаешь, что больше всего не нравится в твоей речи, что под лозунгами, что "дождевой состав сборной тупиковый", начинаешь по выдуманным или непринципиальным (незначительным) фактам "очернять" проделанную мной работу со сборной Ирака.
Вот это вообще нафига??? Что ты хочешь этим добиться?

Зачем вот эти непонятные вбросы информации, что Ябир, дескать после четырех матчей подряд играл в составе сборной, что на финал не хватит физы,
ukrrowing писал(а):Разве у Рубайе весь отбор было 121-125-121? А если нет, тогда могло ли быть у "безАТешного Рубайе", например 100-106 (плюс какая-то усталость, плюс игра с Мальдивами/Пакистаном дома), а у Зарана 121-125? А как же принцип - "играть будет сильнейший"?
Представь себе, весь отбор у него была форма 117%, да и в эти выходные то же. Тебе, как опытному тренеру, думаю, просто понять, как это сделать. Если не поленишься, и посмотришь его статистику за этот сезон - можно увидеть, что все пятницы в данном отборе он отдыхал и усталость у него поэтому была ноль или около нуля. Путем несложных математических вычислений можешь посчитать, кто из них в матче играл бы сильнее.

Да я понимаю, что пока ты не увидишь в сборной Зарана, ты не успокоишься. Ты уже раз 10 про него написал, как будто это единственный спаситель Отечества и не вызов его в сборную был моей главнейшей тактической ошибкой.
Это даже тебе мешает объективно посмотреть на ситуацию, перед отбором сборная Ирака занимала 28 место в Азии и находилась в четвертой корзине, а значит нам попались сразу три соперника как минимум не слабее (а по факту сильнее) сборной Ирака.
Конечно, у Ирака было славное прошлое, но по факту в последних отборах он набирал 18 (20-й сезон) и 12 (21-й сезон) очков.

Тем не менее, цели были изначально поставлены - постараться побороться за выход из группы. Поборолись? Поборолись. Не вышли из группы? Да, но отстали только на одно очко от первого места, при этом отобрав у лидеров по четыре очка.
Что уж тут поделаешь, что чтобы гарантированно выходить из группы, нужно быть на голову сильнее (и удачливее) соперников (по типу сборной Канады), да и то как минимум в паре матчей гена какой-нибудь нелогичный результат нарисует.

Наверное многие поймут о чем речь, но сборная Барбадоса во многом из-за автососа в одном из матчей не поехала на ЧМ, так тренеру хоть бы кто слово плохое сказал. Зато ты уже раз пять про Рахима вспомнил, который "к решающему матчу с плохой форме был". Хотя в этом решающем матче мы и с таким Рахимом с очень сильными филиппинцами с гандикапом +500 силы играли.

P.S. Кода закончишь обливать меня..., нет не так, когда закончишь критику лично в мой адрес, в данной теме можно будет обсудить перспективы того или иного состава националки на следующий сезон.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?
Сообщение imchik 06 фев 2012, 09:30
FoBoS писал(а):сборная Барбадоса во многом из-за автососа в одном из матчей не поехала на ЧМ, так тренеру хоть бы кто слово плохое сказал.
Если бы он не выиграл прошлый ЧА, "сказатели плохих слов" нашлись бы, поверь... :-)
Считай, что у Саши просто на этот сезон индульгенция была... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?
Сообщение Akiro 06 фев 2012, 11:21
FoBoS писал(а):Да я понимаю, что пока ты не увидишь в сборной Зарана, ты не успокоишься. Ты уже раз 10 про него написал, как будто это единственный спаситель Отечества и не вызов его в сборную был моей главнейшей тактической ошибкой.
Это даже тебе мешает объективно посмотреть на ситуацию, перед отбором сборная Ирака занимала 28 место в Азии и находилась в четвертой корзине, а значит нам попались сразу три соперника как минимум не слабее (а по факту сильнее) сборной Ирака.
Заран всегда (и сейчас, и до тебя ни один год) приводился в пример именно потому, что ситуация по нему мне очень хорошо знакома. Ошибка эта не тактическая, а стратегическая. В следующем году Аль-Рубайе будет (с учетом призовых спецух и полученных баллов за сборную) 32-143, а Заран был бы 26-129 (я так понимаю, что опять же Аль-Рубайе будет безусловным номером 1 в сборной во всех матчах?). Если "ничего страшного", что "Зато ты уже раз пять про Рахима вспомнил, который "к решающему матчу с плохой форме был". Хотя в этом решающем матче мы и с таким Рахимом с очень сильными филиппинцами с гандикапом +500 силы играли.", то почему бы не наигрывать молодого вратаря, которому бы обеспечили нормальную и физу, и усталость, и он бы еще 6-7 сезонов уверенно служил бы сборной, только прогрессируя и набирая силу?
FoBoS писал(а):Конечно, у Ирака было славное прошлое, но по факту в последних отборах он набирал 18 (20-й сезон) и 12 (21-й сезон) очков.
Последний год (несмотря на то, что там было на два матча меньше) вообще в расчет не берется, потому что там был "наш удачливый пятьразподряднепопадающий" в основную часть тренер (в этом году он продолжил свою миссию в другой стране). А голосовали за него регулярно именно потому, что всех все устраивало и народ не пытался вникнуть в будущее. А сейчас, после него и сборной нет, и результатов не было.
FoBoS писал(а):Тем не менее, цели были изначально поставлены - постараться побороться за выход из группы. Поборолись? Поборолись. Не вышли из группы? Да, но отстали только на одно очко от первого места, при этом отобрав у лидеров по четыре очка.
Что уж тут поделаешь, что чтобы гарантированно выходить из группы, нужно быть на голову сильнее (и удачливее) соперников (по типу сборной Канады), да и то как минимум в паре матчей гена какой-нибудь нелогичный результат нарисует.
Поборолись - согласен. А как можно быть (в будущем) на голову сильнее соперников (про "удачливость" не говорю - уже отвечал на этот термин/вопрос)? А если не быть на голову сильнее, то будет результат?
FoBoS писал(а):Это даже тебе мешает объективно посмотреть на ситуацию, перед отбором сборная Ирака занимала 28 место в Азии и находилась в четвертой корзине, а значит нам попались сразу три соперника как минимум не слабее (а по факту сильнее) сборной Ирака.
Что-то арифметика стала тебя подводить :) А можно узнать - кто эти три команды, которые были сильнее в группе, чем Ирак?
Да, Ирак в этом сезоне выступил лучше, чем в прошлом. Но лучше выступили все три команды! Но и остальные сборные набрали (юниорка еще должна набрать) больше. Поэтому нынешнее 18 место - заслуга всех трех сборных (хотя, конечно, большая часть заслуги - националка)
FoBoS писал(а):P.S. Кода закончишь обливать меня..., нет не так, когда закончишь критику лично в мой адрес, в данной теме можно будет обсудить перспективы того или иного состава националки на следующий сезон.
Можно попробовать. Было бы хорошо, если бы и другие тренеры подключились к этому обсуждению и высказали свои мысли.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?
Сообщение Deschko87 06 фев 2012, 12:09
Время дождя постепенно уходит... К сожалению, "золотое поколение" Аль-Шорты может уйти на пенсию так и не добившись международного трофея. Зачем жертвовать мирокубком, где есть реальный шанс победить?
Раз уж здесь говорилось о Барбадосе, то там как раз жертвуют то сборной ради мирокубка, то наоборот.

Предлагаю в следующем сезоне сыграть солнечной сборной. Мой вариант состава уже был озвучен в начале сезона (но там надо смотреть на изменения): viewtopic.php?f=119&t=112214&st=0&sk=t&sd=a&start=450#p3247810
Этот вариант, естественно, слабее дождевого. Но есть перспектива и (при хорошей поддержке менеджеров) зелёная физа и не уставший состав.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?
Сообщение Dlany 06 фев 2012, 12:36
На счет Зарана, возможно дозаявлю, если совсем шансы потеряем. Просто Зарану либо в основу либо никак
фобос писал перед сезоном.
Dlany
 
 
 

Re: Зачем национальной сборной Ирака качать стариков?
Сообщение Andy 06 фев 2012, 15:00
Прочитал все, может вник недостаточно глубоко, но свое мнение по некоторым вопросам оставлю.
- в сборной и не должно было быть 6-8 игроков АШ, либо 10 либо никого;
- сборная выступила нормально, выйти из группы помешала случайность, т.е. гена;
- мирокубки - это наполовину лотерея, просто воспринимается более болезненно и выглядит более явно чем чемпионат или групповой турнир, т.к. матчей всего 2, шанса исправить оплошность гены нету, да и не всегда в гене дело;
- АШ вполне могла держать усталость на приемлемом уровне, также как и форму, что и показали матчи сборной. Сборная редко кому проигрывала по силе, а значит к играм была готова.
- а что мешало подготовить сильных солнечников, чтобы игроки АШ не были на голову сильнее? Тренер сборной тут не виноват.
- все видели за какой состав голосовали на выборах, у кого то были сомнения, кто будет играть?
- тренер сборной должен решать задачи прокачки будущих поколений клубами? Ну, хотелось бы, но таких энтузиастов во ВСОЛе на пальцах пересчитать, потому требовать этого сложно.
- как раз тренеру АШ было проще управиться с игроками своими, чем кому бы то нибыло. Более того, ТОЛЬКО тренер АШ мог выбрать ТАКОЙ состав, т.к. никто другой не мог гарантировать подготовку игроков к матчам сборной.
- замены в матчах? А на кой они нужны были. Просто ради замен. Силу команды они не подняли бы, а наоборот.
- не совсем понимаю, почему АШ виновата в том, что в стране нету достаточно сильных солнечников. Если АШ смогла сделать 10 игроков для сборной, причем сильнейших в стране (в основном), что почему же остальные не смогли солнечников хоть по 1-2 из команды прокачать? это ведь проще чем 10 человек.
-
Безусловно тренер националки не должен качать сборников. Но он должен стимулировать тренеров потенциальных сборников для их прокачки.
Думаю, это больше дело Президента, если никто другой энтузиазма не проявляет. но и у Президента может быть не всегда.
- в последнем матче можно было и солнечников выпустить конечно.
- за тему спасибо.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Пред.

Вернуться в Ирак