Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The special one 24 окт 2010, 03:12
И так друзья как я сказал в заглавии этой темы,прошу всех тренеров федерации Ирака прокомментировать свое отношение к моему предложению. Суть предложения в том что я давно замечаю как молодые перспективные 16 летние игроки только что пришедшие с базы команд(особенно команд низших девизионов,где считается каждая копеечка) оказываются на трансфере и продаются лиге за 50%. Суть продажи может заключатся в нескольких факторов:либо команда не в силах содержать и развивать молодежь,либо команде нужны деньги для выживания. Мысль моего предложения заключается в том,чтоб не терять молодежь 16 лет силой 35-38,сделать благотворительный фонд. В который менеджиры команд федерации Ирака скинули хотя бы по 100 к,шла бы в эти команды. Задумайтесь что такое 100-200к. по сути это ничего,а если хотя бы 30 тренеров сбросят эти 200к,выйдет неплохая сумма,которая могла бы помочь в развитии молодежи малообеспеченным командам. Конечно последует вопрос: как узнать кому они необходимы? Ответ очень прост: все полномочия по раздачи денег из фонда дать приезденту,который бы уже решал кому эти деньги выделить. Схема очень проста: тренер малообеспеченной команды получает с базы игрока с суперпотанциалом 16 - 36,37,38 но не имеет средств для его развития пишет обращении к приезденту с обращением о помощи в развитии игрока. После чего получает средства(если по мнению президента этот игрок нуждается в развитии) и уже в следующем сезоне натренерованый развитый игрок может быть продан команде высшего девизиона Ирака которая имеет средства но не имеет таких игроков принесет не только пользу гранду,но и финансовый бюджет команде которая его вырастила.
The special one
 
 
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение imchik 24 окт 2010, 10:50
К слову...
Во вчерашних новостях Лиги опубликовано мини-интервью идеолога барбадосского футбола Владимира Яшкина...
В частности, в этом интервью была немного затронута и тема юниоров....
http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=3297
Проиллюстрирую мнение Владимира по данному поводу некоторыми его высказываниями (правда, уже относительно давними) на барбадосском форуме:
Killer74 писал(а):Давайте все же определимся с конечной целью. Для чего мы развиваем сборные? Что мы хотим в результате получить и как?
Хочется стабильного развития а не мелькнуть разок как таджикская юниорка. Да, поговорили про них, оценили. Только тех, кто будет вторыми, третьими и т.д. никто уже не оценит, почти во всех федерациях начались бессмысленные программы стимулирования прокачки сборников. Какой смысл идти по явно ошибочному пути?
За счет чего может развиться сборная? Только за счет клубов. За счет чего могут расти клубы? За счет грамотного управления. Большинство наших клубов сейчас растет очень медленно. В результате приходится проявлять "героизм" в мирокубках. И не смотря на весь "героизм" мы там все равно на вторых ролях. Если ситуацию не менять, мы так и останемся мальчиками для битья.
Есть определенные критерии, которые позволяют оценить оптимальность управления. Это рост стоимости, рост С11, средняя оптимальность наконец.
Killer74 писал(а):без сильных клубов невозможно построить сильную сборную.....Целесообразно деньги давать молодым командам. Для них они имеют гораздо большую ценность, чем для топов. Только средства имеет смысл вкладывать в те команды, которые правильно развиваются. Конкурс же (юниорский) мотивирует отойти от оптимального пути развития и начать перекачивать юниоров. Причем отдачи от этих юниоров не будет ни в сборной ни в клубах.

.....В клубе нет смысла качать баллы по тройной цене игроку 17-50, когда можно успешно прокачивать игрока 25-100. То же и со спецухами. При выборе кандидата на прокачку стилевыми спецухами оптимальным решением будет выбор игрока 25-100.
Killer74 писал(а): Для клуба 25-100 качать баллы можно с единичным коэффициентом, а 17-50 с тройным. Стилевая спецуха, например Км4 даст у первого игрока 20 баллов прибавки, у второго - 40. Речь идет о том, что клуб должен делать в первую очередь все, чтобы получить от прокачки максимальную отдачу.

.....по-сути идет дискуссия - отдать последние штаны на войну до победного конца (на сборные), либо забить на эту войну и нормально жить (растить команду). Подумайте во что выльется каждый путь сезонов через 5-10.
Killer74 писал(а):Проблемой любого клуба, который составляет основу из молодежи является быстрое насыщение баллами с к1. Качать просто некого, либо за совершенно ненормальные деньги. Помните Нонтег Михолапа? http://www.vsol.ws/roster.php?num=11363 - неудачный эксперимент по созданию лучшей команды лиги. Одной из причин такого слабого роста является слишком высокая стоимость прокачки игроков тренцентром. 60 баллов можно прокачать, а можно и не прокачать и тогда они пропадут.
10500К стоит прокачка 60 баллов тренцентром, при условии единичного коэффициента.
Второй причиной, по которой не стоит качать юниоров является искусственное завышение стоимости игрока, а значит и его зарплаты. Если бы у меня была возможность купить игрока нужного мне стиля с параметрами 16-50 и с параметрами 18-30. Как думаете, кого стоит выбирать? Даже при возможности купить 16-50 (только не надо писать, что таких игроков не бывает, это абстрактный пример) за 60% и 18-30 за 200% выбор вполне очевиден. Брать надо второго. Первый абсолютно бесполезен и даже наоборот - вреден. Качать его нельзя, в игры ставить нельзя (в сильной команде он просто будет очень слаб, а в слабой скорее всего начнет терять драгоценные баллы) и еще он постоянно будет получать несоразмерную его полезности зарплату.
Killer74 писал(а):Пример Бестсайд - начинал 26-52, в 31 год достиг силы 236.
И вот еще можно сравнить две ссылки:
http://www.vsol.ws/player.php?num=424781&season=14
http://www.vsol.ws/player.php?num=424781&season=15
В четырнадцатом сезоне игрок взял в играх 10 баллов, а в 15 - только 2. О чем это говорит?
Принцип очень прост - в зависимости от возраста, силы и перспективности существует некоторая плотность распределения вероятности получения/потери баллов в играх. Она постоянно меняется из-за старения, изменения силы игроков, появления новых и уход старых и т.п. С помощью прокачки результат этой случайной прокачки можно откорректировать, в некоторых пределах. Если качать игрока слишком много - у него возрастет вероятность потери балла в игре и резко снизится шанс получения балла. Вывод: чем сильнее качаешь юниора, тем хуже он растет. И наоборот (см. первую ссылку) помести слабого юниора в сильное окружение и он начнет набирать баллы. От команды в первую очередь зависит будет ли игрок расти, а не от самого игрока. Без грамотно подобранного состава игрока не вырастить. И важно не то во сколько он начал свой рост, а то в каком окружении он растет.
Killer74 писал(а): Если хочешь вырастить сильного игрока, сначала придется вырастить сильную команду...

......Лучше в этом сезоне ввести в команду игрока с силой 80 любого возраста, чем завтра молодого с той же силой. Какой прок от того что он молодой? Что это дает? То что он может вырасти? Да не вырастет он толком, он так и будет на уровне середнячков, получать огромную зарплату и не расти в играх.

.....Игрока надо выращивать. Любой игрок в моей команде с равной вероятностью может потерять балл и для меня это не будет трагедией, этим самым он повысит вероятность получения балла в следующей игре. Игрок с силой 100 в одной команде будет терять баллы, в другой набирать. Задача - не заставить его набирать, а построить команду, в которой он (и другие) набирали бы.

.......Не стоит искусственно менять соотношение вероятностей в попытке обмануть систему. Это приведет только к неразумным тратам.
И еще - неважно как проходит одна игра, это - случайность. Задача - создать действующую систему, которая бы закономерно приводила к максимальной прокачке независимо от сюрпризов Гены. Здесь невезения не бывает - все закономерно.
Никого не призываю присоединиться к данному мнению, тем более, что я сам в некоторых моментах его не разделяю...
Но вот задуматься было бы неплохо...
imchik
 
 
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Peter_Ace 24 окт 2010, 14:05
А я с вышеприведённым мнением согласен. Практически по всем пунктам. Команда, которой пришёл 16-летка, может более чем грамотно воспользоваться им, получив более чем солидные деньги за него, иначе - никакими деньгами кризис в голове не исправить. Нужна программа обучения новичков Ирака и чисто систематизация, а не просто припарка деньгами. Необходимо общение, теоретическое и обзоры :)

Хотя тема поднята вовремя и грамотно. Но есть факты продажи Лиге 16-леток Ирака в этом сезоне? По-моему, их нет. Хотя трансферный обозреватель надо бы очередной подготовить...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Campione 24 окт 2010, 15:41
Например я бы купил 17 летку иракца которому уже что то вкачали, или обменялся, ну в общем приобрел бы.
Но вопрос кто мне этого 17 летку отдаст.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение The special one 24 окт 2010, 16:13
Вот она вся суть. Кто-то хочет но не может,а кто-то может но не хочет. Как распорядилась реформа сильные команды из спорт школ получают слабую молодеж,даже очень слабую и они бы с удовольствием преобрели 16 хорошего игрока для развития,хотя бы одного,но не может так как такие игроки невозможно преобрести как минимум год,можно преобрести через год но нужен ли он будет тренеру так как нужен он бы был прокачен? А в слабых командах наоборот они получают хорошую молодежь но не могут ее содержать или же не особо желают,а самое ужасное они эту молодежь продают лиге в погоне за деньгами.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
А вот если был бы такой фонд,то была бы совсем другая картина. Например: получает команда перспективного игрока,но не в состоянии ему натренеровать 5-7 балов так как это выльется довольно неплохую сумму. И перед тренером есть 3 варианта:1продать лиге.2оставить и ждать чуда что он наберет сам бал.3пытаться качать игрока. Мы же можем давать помощь такому игроку и получили бы много плюсов:1 будущий игрок сборной.2 сильная команда сможет преобрести игрока для развития не потерявшего высокого уровня мастерства.3 команда которая вырастит такого игрока получит неплохую сумму.
The special one
 
 
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Freeks 24 окт 2010, 17:01
Вариант, озвученный в теме "Юниорка 19-21 сезона": игроки на заказ. Приходит 16летний, команда его качает под пожелания покупателя, в 17 лет его продает и все средства, которые вложил в него менеджер, возвращаются.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Campione 24 окт 2010, 17:24
Скоро новый сезон, вот до его начала надо определиться:
1) мутим или нет :grin:
2) если мутим то кто кого и как качает
3) если мутим хорошо то надо оставить две спецухи для пришедшего 16ти летки
Фрикс прав, все уже изложено, но так и не решили кто чего и сосбна кого
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Peter_Ace 24 окт 2010, 17:33
Campione писал(а):Скоро новый сезон, вот до его начала надо определиться:
1) мутим или нет :grin:
2) если мутим то кто кого и как качает
3) если мутим хорошо то надо оставить две спецухи для пришедшего 16ти летки
Фрикс прав, все уже изложено, но так и не решили кто чего и сосбна кого

Да не боись, возьми на себя контроль. :) Думаю, что тот, кто будет успешно продвигать юниоров - на долгое время застолбит своё место у руля сборной.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Campione 24 окт 2010, 17:45
Peter_Ace писал(а):Да не боись, возьми на себя контроль. :) Думаю, что тот, кто будет успешно продвигать юниоров - на долгое время застолбит своё место у руля сборной.

АСе.

:thanks:
Не не не :grin:

Руководство сборной дело неблагодарное. :wise:

Я могу поучавствовать в сотворении Великой Сборной :king: , ресурсов у АбуДжы хватит, но вот тянуть весь этот проект ниасилю, ибо что будет после НГ не знаю, никакой стабильности в реале :(
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1369
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 542
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Прошу всех кому не всеравно за долю национальных сборных ком
Сообщение Peter_Ace 24 окт 2010, 18:34
Вот у многих так же. И встаёт разумный вопрос: а кому это надо? :))
Мне нужна информационная лента: я фанат освещения :rot:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 


Вернуться в Ирак