Обсуждение реального футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 17 окт 2010, 12:39
В общем я думаю найдутся любители футбола, желающие поговорить. Вот тема создана для этого:)
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 17 окт 2010, 13:58
Милан выиграл 3-1.
Тренд - забивать первым сохранился. А вот тренд не пропускать пропал. Получил травму основной защитник Тьяго Сильва. Прям перед игрой с Реалом :((

Утёнок два забил, я дико счастлив за него. Что характерно, оба мяча после передачи Ибрагимовича, который наконец-то начинает сыгрываться и с Диньо, и с Пато.

Ну и Биньо тож дебютный наконец-то провёл. Раза с 16-ого, если учитывать предыдущие матчи )))

http://www.youtube.com/watch?v=un5p5X765YU

1 гол - обращаю внимание на то, как Пато сложился, чтобы нанести сильный и точный удар первым касанием. Это класс!

2 гол - школа Интера, конечно, но так везде почти делают. Ибра неожиданно вскочил и отдал без свистка мяч на свободного. Пато оставалось только забить. Опять какое техничное завершение под перекладину. Не каждый именно так забьёт!

гол Кьево - стандарно, Милану забивают со стандарта. Либо в контратаке. В контратаке давненько чёт не забивали. От спины Ибры мячик в воротах.

3 гол Милана. - В кадре этого не видно, но практически все "первые" пасы, тут же превращающиеся в голы - авторство Андреа Пирло. Вот и сейчас он выдал пас на Диньо, который разогнал атаку (вперёд бежать у него лучше получается, чем назад), который, в свою очередь, ну ооочень хотел передать мяч Биньо для того, чтобы тот наконец не плакал прямо во время матча (как это было с Аяксом), а нормально забил. Признаюсь, в общем-то технично. Лишь бы не успокоился после забитого, а продолжал работать. Много ещё не хватает Цыпе )
АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение crutoi 17 окт 2010, 14:21
Да у Милана в этом году думаю чемпионская команда :grin:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 17 окт 2010, 14:26
Я так не думаю. Усиления защиты не было, если не считать усилением Йепеса, фланги также какие были, такие и остались. Без защиты нельзя уверенно долго идти по дистанции. Это замечательно, что сейчас всё более или менее гуд, даже ничьих почти нет, разве что изначально запланированная с Аяксом, где играли пассивненько, но при этом могли и забивать. Моментов больше было, Биньо много запорол.

Некоторые товарищи практически без перерыва играют и за клуб и за сборную, хотя парням уже далеко не 18 лет. Обычно такие расклады ведут к травмам. А то, что в нападении красиво и относительно эффективно - так ещё лучше скоро будет, когда и если Ибра не на 30% от РС начнёт выкладываться, а сыграется окончательно и физически 90 минут будет выкладываться. Но без защиты играть нельзя. Поэтому тревожно перед Реалом.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение crutoi 17 окт 2010, 14:29
Интер в этом году тоже нестабилен. Я все равно верю в Милан :king:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 17 окт 2010, 14:34
Я надеюсь на зимнее усиление, но в режиме экономии должно что-то особенное прям случиться, чтобы потратили деньги после 15-ого тура.

И ещё очень хочется хотя бы разика 3 на Янкуловски в чемпионате посмотреть :flue:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Okwell 18 окт 2010, 13:36
На моей памяти Милан всегда был тренерской командой. Дзак тоже стал с ней чемпионом, конечно, но это был год столетия, все дела, oggi a me, domani a te :-) так вот, сейчас я тренерской руки не вижу, в тех матчах, которые имел удовольствие лицезреть. А вообще, смотрите Росгосстрах :-)
Okwell
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Almadeus 18 окт 2010, 13:56
Да Милан всегда накачивал игроков всякой химией, вот и носятся сорокалетние мужики как восемнадцатилетние пацаны. Сериа А какая-то скучная, то ли дело Бундеслига. Там сейчас такое заварилось! Бавария буксует, но в последнем матче Марио Гомес сделал хет-трик. А ты мне про Ван Галя втираешь, Петя. Тупой он. Пихать Олича вместо Гомеса, Рибери и Роббена вместо Крооса, Ван Боммеля вместо Оттля - это надо же додуматься! Как только клуб вышел на поле без этих персонажей, результат сразу же пришел. Задница Ван Галя спасена на какое-то время. Только вот он, осел, как только вернется на поле весь этот хлам, забудет о том, кто спас его задницу в субботу. Ему не понять, почему Бадштубер, Лам, Швайни, Клозе, Мюллер, Кроос и Гомес за сборную играют нормально, а в Баварии мучаются.

Вот и будут они всасывать в самый ответственный момент от хорошо организованных команд типа Интера Моуриньо, с таким перекатыванием мяча поперек поля и с забеганиями с опущеной головой Роббена и Рибери и тупыми ненужными фолами Ван Боммеля и с его гениальными пасами в ноги сопернику.

Вобщем смотрите Бундеслигу! :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2010, 14:12
Okwell писал(а):На моей памяти Милан всегда был тренерской командой. Дзак тоже стал с ней чемпионом, конечно, но это был год столетия, все дела, oggi a me, domani a te :-) так вот, сейчас я тренерской руки не вижу, в тех матчах, которые имел удовольствие лицезреть. А вообще, смотрите Росгосстрах :-)

Да сейчас многие в том числе и болельщики Милана в России тренерской руки не видят. Хотя я лично вижу не только изменения в игре, но и основные мысли, и смелость наставника. Он нашёл как решить вопрос доставки мяча до Ибры, а сейчас ещё и треугольник неплохой впереди наигрывается. И не случайно Патушка забивал после передач Ибры. Это тренерское решение. И оно работает.

Другое дело, что Кьево в 4 раза сделала больше навесов с флангов, а оттуда всех увели, а в защите только 2 уровневых более или менее, крайних защитников: Антонини и Дзамбротта. В случае травмы одного из них - всё валится. Антонини перелом носа только что вылечил за неделю или полторы, но получил травму единственный надёжный молодой быстрый центральный защитник:Сильва. И это вторая опасность: травмы по дистанции. Когда выбрать особо не из кого, понятно, что Милан начнёт буксовать. Реал обязательно воспользуется флангами в ближайшей встрече. Поэтому, думаю, на поле будут и Гаттузо, и Фламини (или Боатенг) + Пирло.

Алмас, они не бегают, они пешком ходят, но как умно они ходят!!! :) Это основная претензия многих к полузащите и вообще к Милану: очень медленно. Хотя мне не важно медленно или нет - главное умно, и чтобы был хоть какой то резерв. Сейчас в защите абсолютная БЕДА...

По Баварии - не знаю, давно не видел. В любом случае, сезон длинный, пригодятся и те, и те. :) Гааль уже много раз доказывал свою силу. И, думаю, выход в финал ЛЧ не случаен. А то, что там Интер был, а не Барса - надо благодарить Платини и невведение видеоповторов на ЛЧ.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение crutoi 18 окт 2010, 17:06
А мне АПЛ нравится :cool:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Almadeus 18 окт 2010, 17:21
С видеоповторами Барселона играла бы против Интера в меньшинстве - не помнишь как Серхио симулировал убийство, а сам поглядывал на арбитра. Тьфу. Терпеть такое не могу. А уж итальянцы какие мастер на это. По этому макарон в футболе терпеть не могу, и Милан в том числе. Сорри :) А с итальяшками вообще общаться люблю, вне футбола они ребята классные.

Крутой, АПЛ это конечно модно, но там в большинстве случаев за год вперед известно, что МЮ чемпион, или Арсенал (были времена). И все. :mg: А в чем сила АПЛ? В легких деньгах. Которые скоро закончатся, долги клубов растут, команды заполонили легионеры. Не случайно англичане в футболе вечные фавориты и лузеры. 66-й год не в счет. Там немцы должны были побеждать но там Тофик Бахрамов бритишам подсобил, засчитав липовый гол в дополнительное время. Немцам и так тяжко было играть в Лондоне.

Посмотри на сборную Германии - самый эффективный футбол они показали, а ведь 80% игроков еще могли бы играть за молодежную сборную и все игроки представляли Бундеслигу. Это сейчас Озиль и Хедира играют в Реале, при чем я не считаю их обоих основополагающими игроками сборной Германии. Так что смотри Бундеслигу :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2010, 17:31
С видеоповторами Барселона играла бы против Интера в меньшинстве - не помнишь как Серхио симулировал убийство, а сам поглядывал на арбитра. Тьфу. Терпеть такое не могу.

Это ты про второй матч? Я про первый. Результат первого матча обязан был быть другим, ну а во втором понятно было, что нужно просто удержать хороший перевес, хотя и это оказалось не просто.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Okwell 18 окт 2010, 17:37
Согласен по Англии. Это вечные неудачники и бездари, не желающие учиться у других, и считающие себя пупом земли. Хотя английский футбол, английская еда, английское пиво, английские женщины, английские машины - полный отстой :mg: когда ярмарка тщеславия закончится, такие команды, как Челси, Арсенал, МЮ (хоть и симпатизирую им), Ливерпуль, провалятся в тартарары. Погоду будет делать Вест Хэм, Астон Вилла, и прочие клубы, которые регулярно выпускают в свет своих воспитанников. Жаль, что у нас по общедоступным каналам не показывают Бундеслигу, это в данный момент самый интересный турнир с самой большой интригой :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Almadeus 18 окт 2010, 19:33
Евроспорт 2 транслирует много матчей Бундеслиги. Может найдешь пакет каналов где есть этот канал? Я раньше все время по интернету смотрел, теперь у меня появилось кабельное, так это просто находка и удовольствие - смотреть футбол по телеку :) Немцы тоже в девяностые покатились в пропасть, но вовремя одумались. После краха концерна Лео Кирха многие немецкие клубы были на грани банкротства. ДФБ принял жесткие меры по лицензированию клубов и долгов у клубов с каждым годом все меньше. Сейчас практически все немецкие клубы не имеют долгов, а самый успешный в этом плане клуб в Мире - мюнхенская Бавария. Она не зависит ни от кого, клуб сам себя кормит еще и зарабатывает деньги. Сейчас закроют остатки по кредитам за Альянц- Арену (если они уже не закрыли) и все. Денег на трансферы будет хоть завались. Но самое главное, что ДФБ обязал все немецкие клубы содержать футбольные Академии - и ставка делается постепенно на свою молодежь а не на легионеров.

Тебе респект, Володя! :cool:
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Обсуждение реального футбола.
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2010, 20:10
А я согласен, что интрига в Германии сейчас закручена интереснее всего. Но вот всё-таки по уровню пока ещё до Испании не дотягивает :)

Впрочем, в который раз ловлю себя на мысли, что смотреть матч типа Хоффенхайм-Майнц может быть ооочень интересным :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак