Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 14 фев 2010, 06:11
Я очень люблю биатлон! Смотрю 3 сезон , не пропустил ни одной гонки за последние 2 года. Для меня биатлон , спорт №1 ( после футбола соответственно ) .
Ну а в этой теме любители этого зимнего вида спорта , Обсуждают и прогнозируют биатлон)

Вчера прошла первая гонка олимпиады - Спринт ( женщины ) :
1 место - Кузьмина. ( 1 промах )
2 место - Нойнер. ( 1 )
3 место - Дорен. ( 0 )

Да , в принципе не ожидал такой скоростной подготовки от Кузьминой, хотя и рад за нее) После травмы так выступить, это успех - 1 место
Что касается наших, стрельба порадовала, а скорость разочаровала! Порадовала Булыгина, и то скорость не очень высока! А особенно мне стало страшно за дальнейшие медальные перспективы, после интервью Слепцовой , где она сказала , что выступила на грани своих возможностей(ходом проигрывать более минуты, это не для нее) , ну а что гадать, может в мазь не попали, все увидим в Пасьюте.

Сегодня ночью - Спринт ( мужчины )
А представьте, как сегодня Шипулин обрадовался за сестру, возьмет и преподнесет сюрприз в спринте)))
Ну а вообще ставлю сегодня на Норвежцев. Я думаю Свендсен и Бьордален должны выигрывать, безусловно должно сказаться , то что не учавствовали в Италии. А Устюгов и Чудов будут темными лошадками))) Пожелаем успехов)
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение TeAmanto 14 фев 2010, 10:41
Время предстоящих трансляций - в студию!
TeAmanto
 
 
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Freeks 14 фев 2010, 14:33
Ну не могла Кузьмина за 2 километра отыграть больше 20 секунд НОГАМИ... Она же не Анфиса Резцова, в конце концов...значит сервисеры накосячили... или дождь пошел во время гонки...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение crutoi 14 фев 2010, 17:22
Ну незнаю. Вначале Слепцова шла быстрее и Дорен и Кузьминой, смазка не могла так быстро измениться. А дождь да, был! Полскажите начало сегоднешней мужской гонки!!!
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Almadeus 15 фев 2010, 01:50
Да там из-за погоды все. Все призеры и вчера и сегодня из тех, кто раньше стартовал. А Нойнер не смогла Кузьмину обыграть тоже из-за трассы - снег растаял, трасса была разбитой, Нойнер бежала намного позже. Поставь сейчас всех на нормальную трассу и Кузьмина даже пяток сверкающих уходящей в отрыв Нойнер не увидит.

Мужская гонка вообще песец.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение crutoi 15 фев 2010, 09:05
Да мужчины не порадовали( Мож что-то в пасьюте получится!!!
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение TeAmanto 15 фев 2010, 09:26
Вчера посмотрел мужскую гонку на первом канале. Впервые за долгое время остался разочарован и получил сильное неудовольствие от биатлона. И даже не потому что внезапно пошедший снег обрубил олимпийские надежды всем спортсменам, имевшим несчастье стартовать после дебютной фартовой десятки. И конечно не оттого, что наши ребята даже близко не претендовали на медали (спросим честно, неужели без снега все было у России в кармане? Это олимпийский спринт! И сенсации здесь бывают всегда).
Первое - ужасный комментарий. Умняшка-Набутов, затыкавший раз от раза Васильева, рисовался и хвастался перед микрофоном до тошноты. А его псевдошуточный пассаж относительно отказа тренера сборной спорить с ним, с Великим Набутовым, на один цент из-за жадности - убог и жалок. Теперь я по-настоящему оценил Губерниева. Пусть лучше был бы он. Хотя понимаю, что у первого канала есть свои профессиональные комментаторы. Раз в четыре года они вспоминают, что является блестящщими спортивными специалистами, интеллектуально штудируют интернет в желании скромно сражать зрителя историческими реминисценциями и статистическими познаниями, подаными как бы непринужденно и с жеманным сомнением в своей памяти, томно навязывают интервью и кулуарные беседы тренерам и спортсменам, дабы можно было похвастаться личными знакомствами и конфидициальной инфой. Конечно, только для зрителей "первого"!
Второе - ужасная картинка. У меня не цифровое ТВ, а кабель, но в сравнении со спортом-2 - все мыльное. Спишем на противоположный континет и все возможные помехи. Но меня как потребитедя это волновать не должно. В конце-концов мелкие шрифты и надписи, которые еле разглядишь - это явно на плечах оргов. Кстати вот эта система надписей, времени и мишеней - убогая, неудобная, непонятная. После Кубков Мира к ней не привыкнуть. Это садизм.
Ну и третье опять картинка. Отвратный монтаж. Операторы не знают что снимать. Режиссер бегло обучился фишкам вроде сверх-замедленного повтора разгоняющегося с пентой у рта лидера, да так что увлекался ими по целой минуте. А когда возвращался к гонкам, то это хаотичные перскоки с одной места на трассе к другом. Неискушенный зритель несразу поймет где что. Где отметки трассы по километражу? Где кто? Только на стрельбе подписи и были. А кого показывали на стрельбах? Ну спасибо хоть про Бьерндалена не забыли. А вот красивые панорамы (которые должны судить фоном таблиц) висели просто так секунд по 10-15. Ужас!
Ну и галимый просто стадион построили, какие-то левые отметки. Зрители далеко от стрельб. Трибун мало. Народ толпится где-то в стороне.
Кароче если забыть про комментарий, подписи и выключить звук - казалось что гонка проходит в каком-то наспех слепленном даже не Ханты-Мансийске, а Рыбинске, судя по пассивной аудитории и праздношатающемся по окрестностням быдло.
Ужас просто.
TeAmanto
 
 
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение crutoi 15 фев 2010, 09:46
Да качество не радует! А Губерникев лучший :cool: :cool: :cool:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Almadeus 17 фев 2010, 17:54
Ну вот, Магдалена не напрягаясь выиграла у Кузьминой, что доказывает факт того, что первые стартовые номера имели преимущество над соперницами вышедшими на старт позже в спринте. Анна Булыгина спокойно могла выиграть медаль в спринте, если бы бежала раньше.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Валерка 17 фев 2010, 18:34
Привет, парни! В дневнике сегодня рассказывали про косяки биатлонных судей. Как они в пасьюте спортсменов выпускали, будто они соревновались кто быстрее выпустит биатлониста на трассу. И в титрах постоянно появлялись левые биатлонисты. Похоже, что в Ванкувере биатлон проводят впервые. :???:
Валерка
 
 
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение TeAmanto 17 фев 2010, 18:42
А вы видели сколько косяков в экранных титрах? То два Бьерндалена висят, один из которых стрелят чисто, другой мажет. То финишируют "мертвые души". А это не косяки техники, а косяки тех, кто фиксирует спортсменов.
А видео немного получше стало по монтажу. По крайне мере нервных скачков с общака на крупняк больше нет. Видимо, разбор полётов сделали. Но все равно слабый показ. Вот выводить спортсмена за кадр и смену камеры делать не монтажом по движению, а из "чистого" кадра - еще не научились.
TeAmanto
 
 
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Almadeus 18 фев 2010, 18:33
Да уж, организация просто никакая, плюс погода и целый ряд спортсмен оказался не удел в двух дисциплинах. А ведь люди забили на Кубок Мира ради Олимпиады и 4 года готовились к главному старту. Полный песец. В Канаду больше Олимпиаду давать не стоит. А если в Сочи будет так же тепло, опять какой-нибудь Фак олимпийским чемпионом на халяву станет?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение crutoi 19 фев 2010, 09:47
Обидно за Устюгова) Имел все шансы на победу((( Остальные разочаровали
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение Almadeus 19 фев 2010, 17:03
Пока я злился из-за промахов немок, наша Елена Хрусталева выигрывает серебро. Вот это неожиданность! Хотя она в последнее время показывает стабильные результаты.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Биатлон! Все кто любит Биатлон! ( обсуждения , прогнозы )
Сообщение crutoi 21 фев 2010, 03:28
Да олимпиада! Столько сенсаций! Кузьмина, Фак, Хрусталева, Джэй. Все это очень неожиданно...
Сегодня вроде мужской масс-старт. Ваши прогнозы друзья! Ставлю так! Бьордален, Свендсен, Устюгов!
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

След.

Вернуться в Ирак