Национальная сборная или "Атласские львы"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juny 31 авг 2009, 13:34
Автор кондаша


Сезон №20

Вратари
1. Хамид Алла GK 31 165 Л4 Ат3 В4 Р3 "Хуса Хасанья Агадир" Агадир - очень жалко, он еще самый сильный, и заслужил играть на ЧМ. Зависит от тренера, который будет выбран.
2 Гасси Абдеррафи GK 28 144 Р4 В4 Л4 Ат4 "Олимпик Клуб" Курига
3 Джамал Акачар GK 25 121 Р4 В4 Л4 Ат "Магреб" Тетуан - нужно качать до 140..
Левый защ
4 Абдеррахман Мсасси CD/LD 25 115 Д4 Л4 Ат Пк4 "Форсес Амис Ройялс" Рабат
Центр защ и опорники
5 Адил Матуни CM/CD 27 125 Л4 Пк4 Д2Км2 "Хуса Хасанья Агадир" Агадир
6 Кариф Факан CM/CD 26 117 Л4 Д4 Пк4 Ат4 "Юнион Якуб Эль-Мансур" Рабат
7 Треики Джамал CM/CD 31 140 Шт4 Л4 Км4 Ат4 "Олимпик Клуб" Курига - пора прощаться. ЧМ подходящее для этого время.
8 Мохамед Шлими CM/CD 30 133 Пк Л4 Д4 Ат3 "Кенитра Атлетик" Кенитра - аналогично. Но м.б. привлечен на финал, если выйдет сборная
9 Юсуфо Ахмадо Эль Хасан CM/CD 24 106 Л4 Д4 Ат Пк4 "Фат Юнион Спортив" Рабат - Новичок, будет качаться, будет играть.
10 Джамал Юнесс CD/CM 26 102 От4 Л4 Д4 Пк4 "Дифаа" Эль Джадида - запасные
11 Адил Жамал CD 26 106 Л4 Км4 Д4 Ат4 "Олимпик Клуб" Сафи - запасные
Правый защ
12 Асель Албали RD/CD 26 124 Л4 Д4 Пк4 Ат3 "Мулудия Клуб" Ужда - будет играть
13 Нардин Гассими LD/RD 24 123 Д4 Л4 Пк4Км4 "Форсес Амис Ройялс" Рабат - будет играть
Левый хав
14 Рашид Уарди LM/LF 27 152 Д4 Л4 Пк4 У3 "Мулудия Клуб" Ужда
15 Надир Ламагри LM/CM 27 142 Д4 Л4 Ат2 Пк4 "Расинг" Касабланка
Правый хав
16 Абделтиф Дехауи RM/RF 27 135 Л4 Д4 Пк4Км4 "Интер" Турку
17 Мунтасир CM/RM 27 122 Д4 Пк3 Л4 "Итихад Земмури" Хемиссет - нужно 7 баллов

АМ и нападающие
18 Идрисси CF/CM 32 214 У4 Л4 Д4 Пк4 "Форсес Амис Ройялс" Рабат - других лидеров пока нет.
19 Халид Бакхуче CF/CM 31 200 Км4 Л4 Ат3 Пк4 "ИФК" Мариехамн - аналогично.
20 Суфиан Аллуди CF/CM 30 182 Л4 Д4 Пк4 Км3 "Раджа Атлетик" Касабланка - не хуже двух предыдущих
21 Хишам Эссиака CM/CF 28 160 Пк4 Шт3 Д4 Л4 "Хуса Хасанья Агадир" Агадир - им на смену
22 Абделрахим Абербах CM/CF 31 201 У4 Шт4 Ат4 Км4 "Аль-Хашми" Амман - редко но метко.
23 Аит Мансур CF/CM 26 136 Л4 Д4 Пк4 Км4 "Мулудия Клуб" Ужда - будет играть в старте
24 Азиз Бег CM/CF 30 160 Л4Д4Км4К4 Чабаб Хуара - будет играть много
25 Намли Мехди CF/CM 25 131 Л4 Пк4 Д4 Ат2 "Олимпик Клуб" Сафи - будет играть много
26 Хамид Раджи CF/LF 28 128 Уг4 Д4 Л4 Пк4 "Копер" Копер - запас
27 Юнесс Хабиль CM/CF 26 123 Д4 Л4 Пк4 Ат "Форсес Амис Ройялс" Рабат - будет расти, начнет играть. Пока запас.
28 Руан Хаими CF/CM 24 113 Пк4 Л4 У4 Д4 Олимпик Уаззан - будет играть , минимум 5 матчей.

Пока остался главный вопрос - оставлять Алла или нет, распределение баллов вы видели, если будут проблемы с выходом после 1-го круга, нужно будет привлекать. Будем присматривать и за ФУКИ, как он будет расти.. но пока с учетом спецух он послабее молодежи..

Из всего вышесказанного следует, что селекция проведена. По тренерству решим позже.
Последний раз редактировалось Juny 21 мар 2011, 13:54, всего редактировалось 4 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Juny
 
 
 


Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 09 июн 2010, 17:38
На самом деле Вадже и Джамал равноценные с точки зрения силы футболисты, преимущество в 6 баллов не означает что всегда должен играть второй. Должна же быть и ротация, а то одна команда тратит все изменения, а вторая ? Или тратит, но игрок не играет.. Опять же интересно - джамал бьет штрафные с такой спецухой?
Я просто чего боюсь. У меня к примеру Албали в следующем году проходит в националку с его-то спецухами и не только он - и получается что если у него 97 а у Мустафы 107, играть будет второй?

У меня нет претензий. Я просто хочу понять принципы выбора игроков в команду и причины обозначенные выше. Если кто-то гробит потенциальных нападающих сборной в клубах, то почему бы им здесь не ответить федерации о своих приоритетах?! Прошу присоединяться.. Почему Балуччи и Саиди имеют усталость к матчу сборной 23 и 13? Это считается менеджерами клубов нормальным или они не знают, что у них игроки за сборную играют?! Что с Аллуди - хочется услышать менеджера Раджи... Это второй по силе нападающий, ну может третий - когда он будет в нормальной усталости!!! Он нам нужен в сборной на Африке - он там будет готов, у него будет нужная форма? Пока он сыграл 0 матчей!!! Или это считается теперь в Марокко нормальным?!

Хочется от Максима получить эту информацию.. все-таки мы его выбирали на сей пост и у него все права, в том числе на постановку на вид "нерадивым", если они есть. Есть же принципы - раз сказал, два сказал, на третий раз выкинул из сборной и все... Лучше будем качать игроков, которые хотят играть в сборной... И уж тем более , что цепляться за 30-летнего Бен Саиди..?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 10 июн 2010, 09:53
Джамал и Вадже не спорю равноценные, но Джамал готов к матчу лучше всегда. Штрафные да бьет всегда он. По следующему году отвечать не буду, не мне это решать. Баллучи и Саиди даже с такой усталостью все равно сильнее Уарди, когда было можно я его включал в состав. Аллуди сейчас не особо нужен игроков хватает, да и вообще мы много сильнее всех в группе поэтому просьб особых и нет. Спокойно играем теми кто есть на данный момент и этого хватает.
Давайте посмотрим по позициям:
защитники:
1. Ашраф Лараби Кенитра Атлетик Кенитра LD/RD 27 107 3 103 Л4 Д Ат3 4.47 3 Реально работает только Л4, Д дает настолько мало, что можно в расчет не брать
2. Юнесс Синна АСС Сале LD/LM 29 117 1 115 От2 Ск4 Л4 Ат4 4.3 3 Анналогично работает Л4, а вот как От2 это точно ни кто не скажет.
3. Хишам Вадже Чабаб Клуб Хуара CD/CM 28 125 10 112 Д4 Л4 Км Оп 0 0 При норме сильнейший в защите игрок.Много вопросов по его отсутствию.
4. Малек Эль-Харби Мулудия Клуб Ужда CD/LD 29 107 9 97 Л4 Д4 Ат 5.1 1 Так-же при игре нормой превосходит и Мустафу и Лараби, да и Синну тоже.
5. Хадад Мустафа Иттихад Танжер RD/LD 28 104 0 104 Уг4 Л4 Д 4.8 3 Опять Л4 и немного Д, уверен Угловые в сборной выполняет не он.
6. Треики Джамал Олимпик Клуб Курига CM/CD 28 131 3 127 Шт4 Л4 Км4 Ат4 4.75 6 По Джамалу вопросов нет, хотя при норме Вадже должен быть сильнее.
Отвечу на вопрос почему Лараби играет чем Харби. Если кто то не заметил то позиции у них разные и Ларби играет правого защитника, левого играет Синна в основном
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 10 июн 2010, 11:08
дело твое, Максим - но не понимаю, почему тебе не нужен Аллуди, с такими-то спецухами. Если он второй по силе нап. В финале у тебя не будет такого превосходства, ты кем будешь играть? Теми же? Не исключено, что соперники начнут с сыгранностью 4-5%, а у нас этого бонуса может не быть..
:grin:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 11 июн 2010, 03:32
он мне не нужен в отборе. На финальную часть он конечно нужен
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 11 июн 2010, 08:58
По какой причине не нужен?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 12 июн 2010, 12:29
По причине того, что мы сильнее и без него. Если владельцу он нужнее в чемпионате, почему я должен ему запрещать его выпускать? Другое дело если без этого игрока мы уступали кому то, но этого же нет
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 05 июл 2010, 00:01
Албали готов играть в националке, изменение есть.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 05 июл 2010, 04:12
кондаша писал(а):Албали готов играть в националке, изменение есть.
Жаль конечно что молодежь не прошла, Албали хорошее усиление националке. По форме отписался в личку. Придется отцеплять от состава либо Лараби либо Мустафу
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 10 июл 2010, 15:28
Ну что ж, жеребьевка прошла, группа проходимая. Должны выходить. Еще один плюс, это группа ц. группа смерти. сразу уже на групповой стадии минус один конкурент. Скорее всего это будет Нигерия. чтож удачи нам и юниорке!
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 15 июл 2010, 08:02
Вопрос к Максиму, Синна на позиции ЛД с усталостью 5 сильнее Харби с формой 124 и усталостью 0? Один играет два матча, второй 0? Или на финал моего готовишь? :grin:
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 16 июл 2010, 07:06
Он только сейчас 124%, 3 тур играет Харби. А вообще очень сложно будет пробиться из группы. Мною допущены были ошибки как по комплектации состава, так и по тактике ведения игры. Ну об этом уже позже отчитаюсь после ЧА. Пока ЧА для нас продолжается, но пройти дальше будет очень сложно
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение kondasha 16 июл 2010, 09:28
Максим, ты что-то путаешь - сейчас он 124 вниз, а в прошлом туре был 124 вверх с нулевой усталостью. Если бы сыграл, усталость была бы 1.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 627
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 26 июл 2010, 14:00
итак, обещанный отчет о проделанной мною работе за прошедший сезон.
Цели были поставлены медали, как итог мы даже не вышли из группы. Поэтому за финальную часть ставлю себе 3. Теперь поподробней.
Отборочный цикл прошли ну практически легко, пару раз подводил Гена но нам это не сильно мешало (разве что в наборе баллов). Времени на подготовку к финальной части было достаточно, но в связи с некоторыми обстоятельствами в личной жизни во времени был ограничен. Подготовку начал лишь за неделю до конца чемпионата. И вот здесь начались некоторые трудности, как я понял с которыми встретился и Сайгор. Многие кто обещал сменить физу этого либо не сделали, либо думали что менять можно и во время ЧА ка результат 1/4 состава была не в той форме на которую я рассчитывал. это первая проблема. Проблема вторая ( взять на заметку будущим тренерам): в нашей команде достаточно игроков "легионеров", и как выяснилось они совсем не следят за выступлением своих игроков в сборных. Возникла ситуация, что уже за неделю до конца чемпионата у них попросту не осталось смен физы. Как итог почти половина состава была не готова к ЧА. Были не плохие перспективы на плэй оф но увы мы до нее не добрались. Теперь конкретно по матчам. Волей судьбы мы попали в одну группу с Тунисом, с которым вместе провели отбор. Как мы и в отборе разошлись миром, так и в финальной части при неплохом преимуществе не смогли взять три очка. Здесь я считаю допустил тактические ошибки и вина полностью лежит на мне. Дальше нам уже сложно было бороться с Камеруном в том составе который у нас был, оставалось только надеяться на отсутствие супера от БФ так как по физической готовности они явно сработали лучше меня. Но их тренер не стал ловить журавля в небе и не рискуя нас одолел. На этом для нас ЧА был закончен. В сборную нужна новая тренерская кровь.

Итак, сейчас начат прием заявок на пост тренера Националки. Пока две заявки: ни одна, не претендует быть тренером сборной (это мое мнение). состав выбран далеко не сильнейший, да и вообще непонятно на чем основанный. Надеюсь все же, что будет заявка от более опытного и знающего менеджера!
Juny
 
 
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение G0sha_71 26 июл 2010, 14:13
Проблема легионеров- особая статья в подготовке сборной. И мне немного странно , сейчас слышать об этом. Ведь у тебя не первый год сборная. В принципе как мне кажется не откликаются на запросы о смене физ на финальную часть одни и те же. И наверно стоит огласить этот список и при отсутствии острой необходимости не привлекать их к матчам за сборную. А то деньги и баллы пусть и небольшие, но уходят на сторону.
G0sha_71
Профи
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 444
 
Атлетико Ла Круз (Каракас, Венесуэла)
Перкаса (Муара, Бруней)
Фат Юнион Спортив (Рабат, Марокко)
 

Re: "Атласские львы"
Сообщение Juny 26 июл 2010, 15:36
Gosha_71 писал(а):Проблема легионеров- особая статья в подготовке сборной. И мне немного странно , сейчас слышать об этом. Ведь у тебя не первый год сборная. В принципе как мне кажется не откликаются на запросы о смене физ на финальную часть одни и те же. И наверно стоит огласить этот список и при отсутствии острой необходимости не привлекать их к матчам за сборную. А то деньги и баллы пусть и небольшие, но уходят на сторону.
До реформы физы проблем с физой у легионеров не было никогда. Я просто не ожидал что недели до конца чемпионата будет мало. А наши не то что не откликаются а скорее не внимательны или не знают правила что сборникам после ухода нельзя изменять физу. Мое упущение что я им не объяснил это
Juny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко