Новость: 17.12.2007 - Чемпионат мира 10 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 19 дек 2007, 01:59
Гана (юношеская) - Англия (юношеская) 3:2
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 29&b=17235

ПАН ИЛИ ПРОПАЛ!
Да,имено под таким девизом футболисты юниорской сборной Ганы выходили вместе со своим
коучем на стадион "Старт",что на Украине.А что им оставалось делать???После достаточно
удачной жеребьевки и сверхудачного расписания (когда именно на второй тур,который выгодней
всего не играть основой для сброса нашей недетской усталости,нам попадается самый сильный
соперник в группе-Украина).Естетсвенно принимается решение биться,в первом матче с командой
с туманного альбиона.Причем,этот матч,по сути,становится решающим для нас.Проиграй мы,и
все надежды на выход из группы стали бы призрачными,особенно после неожиданного,но по делу,
проигрыша Украины Узбекистану.
По задумке коуча Михолапа,т.е. меня,начали мы в защитной тактике,никуда не спеша.И отыграв
весь первый тайм без каких-либо эксцессов,в раздевалке было дано указание на победный итог.
Игроки,сами сообразив,начали играть более жестко и в более атакующий футбол,не боясь
пропустить контратаку британцев.Итогом этого стали 2 гола,забитые на 55 и 60 минутах
Джоном Менсахом (Хеугесун, Норвегия) и Садиком Адамсом (Тромсе, Норвегия) соответственно.
Однако,сообразив что матч висит уже на волоске,англичане мобилизовали свои силы,начали
играть еще жестче чем мы,травмировали нашего защитника,а еще через 8 минут забили гол.
Воодушевленные своим успехом,через три минуты,они вообще сравняли счет. ...2-2...И тут,
казалось,должна начаться игра нервов.Однако,после проведенной замены,в результате которой
вместо подуставшего Адамса вышел Гариба,игра команды стабилизировалась.И уже через
несколько минут,Гариба,обведя на фланге двоих,подал в штрафную,где точно подставил
свою голову Фридос. 3-2 (77 минута).Тут, от меня последовало указание уйти поглубже к своим
воротам,сыграть поплотнее с игроками,и не дать провести полноценный навал,который только и
оставалось совершить англичанам.И все же, у них ничего не вышло. Гана победила,причем
заслуженно.

После первого тура в группе очень интересный расклад.
У нас с Узбекистаном по 3 очка,а Украины и Англии по 0.Но в следующем туре,вероятно,
восстановится статус кво,и более сильные сборные возьмут по 3 очка.Таким образом,перед
последним туром мы получаем у четырех команд по 3 очка,и в последних матчах путевки
стопроцентно получат их победители,на что мы и будем надеяться.
miholap
 
 
 

Сообщение Ro Man 19 дек 2007, 10:39
ZurFreude писал(а):Гана (нац) - Мексика (нац) 2:4
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 28&b=14987
Кто знает, если бы мы не пошли бы все в атаку, матч мог сложиться совсем по-другому.
А может, на будущее, не стоит идти всем в атаку в первой части игры? и пробывать отыгратса играя просто в атаку...


miholap писал(а):ПАН ИЛИ ПРОПАЛ!
...в последних матчах путевки
стопроцентно получат их победители,на что мы и будем надеяться.

Мои поздравления Мише, хорошее начало. Теперь осталось обыграть Узбекистан. Удачи!!!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 19 дек 2007, 14:41
Фантом писал(а):А может, на будущее, не стоит идти всем в атаку в первой части игры? и пробывать отыгратса играя просто в атаку...


C удовольствием попробую, только подскажи - как.
Как можно "пробовать" иначе, чем внося какие-то коррективы в тактические действия?
Безучастно сидеть после пропущенного гола и ждать, "авось команда сама отыграется" - это разве пробовать?
Может быть, есть еще какие-то варианты?
Цур
 
 
 

Сообщение Ro Man 19 дек 2007, 15:33
ZurFreude писал(а):C удовольствием попробую, только подскажи - как.
Как можно "пробовать" иначе, чем внося какие-то коррективы в тактические действия?
Безучастно сидеть после пропущенного гола и ждать, "авось команда сама отыграется" - это разве пробовать?
Может быть, есть еще какие-то варианты?
Я в свое время, несколько раз ожегся на "все в атаку" в подобных ситуациях, а потому знаю что ранние "все в атаку" обязательно приводят к пропущенному мячу, так и случилось в нашей игре. А вот отыграть 2 гола (забить 3) вчера было уже не реально. Ранний же мяч - свидетельство большого перевеса в силе, и играй мы в свою игру (не оголяя тылы), прибавляя постепенно от грубой и замен, а в минут за 20-30 бросив всех атаку, возможно сумели бы увезти ничью.
Я говорю ничью, потому как надеяться на победу все равно, что надеятся на "улыбку"генератора.
Это все лично мои мысли, не подумай что я осуждаю или как-то критикую твой стиль и тактику, они также имеют право на существование. Просто хотелось поделится своими предположениями прочитав слова: "Кто знает, если бы мы не пошли бы все в атаку, матч мог сложиться совсем по-другому."
Я все сказал. Постараюсь больше тебя не комментировать, потому как не мне учить "бездарных менеджеров" сродни тебе.

Добавлено спустя 58 секунд:

ZurFreude писал(а):C удовольствием попробую, только подскажи - как.
Как можно "пробовать" иначе, чем внося какие-то коррективы в тактические действия?
Безучастно сидеть после пропущенного гола и ждать, "авось команда сама отыграется" - это разве пробовать?
Может быть, есть еще какие-то варианты?

Я в свое время, несколько раз ожегся на "все в атаку" в подобных ситуациях, а потому знаю что ранние "все в атаку" обязательно приводят к пропущенному мячу, так и случилось в нашей игре. А вот отыграть 2 гола (забить 3) вчера было уже не реально. Ранний же мяч - свидетельство большого перевеса в силе, и играй мы в свою игру (не оголяя тылы), прибавляя постепенно от грубой и замен, а в минут за 20-30 бросив всех атаку, возможно сумели бы увезти ничью.
Я говорю ничью, потому как надеяться на победу все равно, что надеятся на "улыбку"генератора.
Это все лично мои мысли, не подумай что я осуждаю или как-то критикую твой стиль и тактику, они также имеют право на существование. Просто хотелось поделится своими предположениями прочитав слова: "Кто знает, если бы мы не пошли бы все в атаку, матч мог сложиться совсем по-другому."
Я все сказал. Постараюсь больше тебя не комментировать, потому как не мне учить "бездарных менеджеров" сродни тебе.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 19 дек 2007, 17:14
Фантом писал(а):Я все сказал. Постараюсь больше тебя не комментировать, потому как не мне учить "бездарных менеджеров" сродни тебе.


Да, таких необучаемых как я, надо вразумлять не рапопортовскими средствами, однозначно :-)))
Но лучше все же комментируй, может быть кто-то более вменяемый что-то для себя подчерпнет.

Кстати, переход "все в атаку" на 6 минуте довольно странен, потому что обычно я так не делаю. Как я делаю - пожалуй, не буду говорить, но вот так не должно было быть. То ли глюк отправки состава, то ли рука дрогнула. К сожалению, не знаю, как посмотреть архив отправки у сборных, у меня такой кнопки нет.

Добавлено спустя 9 часов 49 минут 51 секунду:

Гана (национальная) - Италия (национальная) 0:4
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 28&b=15508

Националка, не мудрствуя лукаво, отдыхала вторым составом.
Могу заверить, что даже первым составом и с супернастроем мы получили бы по расчетке не более 1700. И сравним с показателями итальянцев.
Так что взрослые из группы не выйдут. Осталось немножко потешиться с Вьетнамом, супер на супер. И все.
Имеете право заплевать меня жеваной бумагой.
Цур
 
 
 

Сообщение miholap 20 дек 2007, 11:33
Гана (юношеская) - Украина (юношеская) 0:1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 29&b=16554

Задача была проиграть как можно меньше,с чем мы и замечательно справились...Теперь,как я уже говорил,победители сегодняшних матчей выходят в плейофф,причем у нас очень неплохие шансы,даже при минимальной победе над Узбекистаном (дай Бог),занять первое место в группе и выйти например на Новую Зеландию...
...затаим надежду.
miholap
 
 
 

Сообщение dormer 21 дек 2007, 11:08
Опорник Биара на позиции RM - жуткая смесь... Надо было мне из него RW или AM слепить...
Мои соболезнования.
dormer
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гана