Новость: 06.12.2007 - О федеральном бюджете

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 06 дек 2007, 18:11
1. Готовы ли вы к поборам в пользу Федерации?
Если ответ подразумевает только два варианта: да- нет, то мой ответ- да, готов.

2. Должна ли существовать зарплата президента или только Фонд (на призы за конкурсы, на поддержку травмированных сборников, на тренировку перспективных сборников, на поддержку слабых команд - это уже детали, главное что не в карман одному человеку)?
Я считаю, что нужно разделить эти понятия. Моё мнение: должна существовать как и зарплата президента ФФ (ибо любой труд должен вознаграждаться), которую он тратит лично на свои нужды, так и Фонд федерации который тратится на нужды федерации…

3. К какому побору вы готовы (ну например - 1К за игровой день, 50К за сезон, 100К за сезон, 500К за сезон, 1000К за сезон)?
Тут вопрос очень интересный. В идеале конечно было бы неплохо просчитать «прогрессивный налог» с команды с учетом размера стадиона или относительно С11, ибо, согласитесь, есть разница между командой, занявшей 1 место в Д1 и командой, занявшей последнее место в Д4… Лично я безболезненно готов платить оброк до 500 кило всольдо за сезон.

4. Деньги надо брать с менеджера или с команды?
Тоже интересный вопрос. Идеальный вариант- с команды, но вот будет ли это возможно с «программной» точки зрения…

5. Какая зарплата нормальная для президента (100К за игровой день, 500К за сезон, 1000К за сезон, 2000К за сезон и т.п.)?
Мне кажется, это уже надо решать самим президентам- например в разделе Совет Лиги сделать голосование. Но тут опять желательно сделать привязку к размеру федерации. Согласитесь- управлять ФФ с одним Д1, и управлять ФФ с двумя Д3 и двумя Д4 это две большие разницы, как говорят в Одессе…

6. Что-то еще.
По вопросу «убежит на следующий день с зарплатой» - да ради Бога, ибо зарплата выплачивается по итогам сезона и по окончании этого самого сезона…
Fluck
 
 
 

Сообщение Оксана 06 дек 2007, 21:49
Считаю, что и зарплата Президенту, и отчисления в местный бюджет необходимы. Оклад президента может быть около ляма -полтора всоликов и должен формироваться из равных взносов членов федерации, так как плодами труда Президента наслаждаемся мы все в равной степени. А вот сбор в местный бюджет по принципу: "кому, сколько позволит финансовое состояние клуба", т.е. поддерживаю идею сделать градацию в зависимости от дива и (например) С11 команды. Лично я на настоящий момент свободно располагаю суммой около 500 всоликов для целей фонда, а вот тренеров сборных, на мой взгляд, можно чуть побольше остальных поднапрячь (в финансовом плане). Ну и пока нет возможности снимать деньги с клуба, полюбасу придется пользоваться личным счетом и совестью менагеров :-), если же будет пролоббирована возможность производить взимание всоликов со счета клуба Президентом в одностороннем порядке, то естественно лучше второй вариант.
Оксана
 
 
 

Сообщение al^tair 06 дек 2007, 23:01
Зарплата у президентов должна быть и это однозначно.1-1,5ляма-это не зарплата-если вдуматься-при нынешних стадионах тренер сборной будет получать больше чем през, а кто больше вкалывает?
Было бы неплохо, чтобы з/п как то зависила от рейтинга работы президента, но это уже сложнее.Конечно з/п должна зависеть от количества дивизионов

Так же убежден, что понятия з/п президента и фонд федерации-это разные вещи и ен надо их путать.През должен сам решать куда тратить деньги и не должно быть никаких претензий если през потратил деньги на свой клуб...не вижу ничего в этом плохого.

По поводу фонда...думаю размер взносов должен быть диференциальным,зависящим от бюджета клуба..на самом деле клубы д3,д4-для которые сейчас находятся на начальных стадиях развития каждые 300-500к это большие деньги..для монстров страны порой и 2ляма можно заработать за одну едиственную игру...

в принципе все сказал что хотел
al^tair
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 23:22
А у меня например в голове иногда бродила идея "матч в пользу федерации".
Чтобы доход одного матча чемпионата снимался в Фонд.
Это ведь отражает разницу в развитии команд?
Цур
 
 
 

Сообщение Fluck 06 дек 2007, 23:35
ZurFreude писал(а):А у меня например в голове иногда бродила идея "матч в пользу федерации".
Чтобы доход одного матча чемпионата снимался в Фонд.
Это ведь отражает разницу в развитии команд?

А мысль то отличная. И разницу в силе команд отражает. Например выбираем один тур заранее (например 10, или 20, или 15 :) ), принимающая сторона публикует свою цифру из графы "Доход от продажи билетов" минус "Расходы на организацию матча ". Получившееся число делится на два, и вот вам взнос каждого участника матча в фонд федерации... :) А можем и не делить на два- как договоримся. ;)
Fluck
 
 
 

Сообщение Оксана 07 дек 2007, 00:04
ZurFreude писал(а):А у меня например в голове иногда бродила идея "матч в пользу федерации".
Чтобы доход одного матча чемпионата снимался в Фонд.
Это ведь отражает разницу в развитии команд?


отражает, только не совсем объективно: цена билета и погода будут вносить коррективы
Оксана
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 07 дек 2007, 00:39
1. Готовы ли вы к поборам в пользу Федерации?
-да

2. Должна ли существовать зарплата президента или только Фонд (на призы за конкурсы, на поддержку травмированных сборников, на тренировку перспективных сборников, на поддержку слабых команд - это уже детали, главное что не в карман одному человеку)?
-как решит президент

3. К какому побору вы готовы (ну например - 1К за игровой день, 50К за сезон, 100К за сезон, 500К за сезон, 1000К за сезон)?
100К за сезон вполне приемлемая сумма.

4. Деньги надо брать с менеджера или с команды?
по выбору менеджера

5. Какая зарплата нормальная для президента (100К за игровой день, 500К за сезон, 1000К за сезон, 2000К за сезон и т.п.)?

Если 64 менеджера скинуться по 100К, это будет 6 с половиной ляма...
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 527
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Сообщение Ro Man 07 дек 2007, 03:54
А я. вот, не совсем понял, почему у президента возникло желание покинуть ФФ??? Что бы доказать свою незаменимость?, так это и так понятно! Устал?, отдохни...
Возможно гублю, возможно кому то покажетса не по теме?, но связь очень очень существена.
Зачем Цур оставил трон?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Storke 07 дек 2007, 04:59
Сначала я был возмущен отказом от президентства Цура. Потом раскинул мозгами и кое-что понял. Мне кажется, что это вполне объективное решение очень умного человека.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение al^tair 07 дек 2007, 07:52
также посещала мысль о" матче в пользу федерации", но..предложенное-типа..один тур и доход делится пополам-тоже ен вариант))
приезжает команда со стадионом в 29000 как арз в 10-м например туре к клубу со стадионом 69-79000... и доход за матч получается 1,5млн-вот попадос-делим пополам- и получается что гости сумму в 700к набирут на своем поле за две следующие домашние игры..

отчисление по моему более разумно за 1 домашний матч от каждой команды..напрмер договрились о том что это будут 10 и 11 туры-вот и каждый платит сколько заработал.
al^tair
 
 
 

Сообщение Gensen 08 дек 2007, 22:53
ZurFreude писал(а):
Gensen писал(а):1. Нет. .

То есть и призы на конкурсы и всякие там стимуляции команд - тоже нет?
А пояснишь, почему ты так считаешь?


Для этого нужно создавать фонд. Если есть желающие получать призы. Стимуляция своих команд - это прямая обязанность менеджеров. Дополнительная стимуляция - фонд. Те, кто его создают - в рамках своих членских всоликов и определяют кого, как и на сколько стимулировать. Все имхо.
Gensen
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гана