Новость: 06.12.2007 - О федеральном бюджете

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 06 дек 2007, 12:58
<b>БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ПРЕЗИДЕНТУ ФФ?</b>

Салют, GHANAFA!
Спешу сообщить, что мое самоизгнание в реальность подходит к концу, и ледниковый (с точки зрения жизни в федерации), надеюсь, скоро будет забыт как страшный сон. Начнем забывать прямо сейчас.
Вернемся к вопросу о зарплате президента и Фонде ФФ.
Есть такая концепция, чтобы ЗП и/или ФФФ собирать с членов федерации, т.е. с команд или менеджеров.
Я хочу предложить вам подумать вместе о том, правильно ли это и в каких формах и размерах правильно.
Вот ряд вопросов, по которым хотелось бы услышать большинство играющих в Гане людей.
1. Готовы ли вы к поборам в пользу Федерации?
2. Должна ли существовать зарплата президента или только Фонд (на призы за конкурсы, на поддержку травмированных сборников, на тренировку перспективных сборников, на поддержку слабых команд - это уже детали, главное что не в карман одному человеку)?
3. К какому побору вы готовы (ну например - 1К за игровой день, 50К за сезон, 100К за сезон, 500К за сезон, 1000К за сезон)?
4. Деньги надо брать с менеджера или с команды?
5. Какая зарплата нормальная для президента (100К за игровой день, 500К за сезон, 1000К за сезон, 2000К за сезон и т.п.)?
6. Что-то еще.

Пожалуйста, высказывайтесь в комментариях к этой новости на форуме.
Ваши комментарии позволят мне создать конкретное голосование, а на основании результатов этого голосования я вгрызусь в руководство Лиги.
Сразу прошу о главном: обсуждайте, пожалуйста, не <b>мою</b> зарплату, а зарплату <b>президента ФФ</b>.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 13:02
Сразу добавлю.
Существует два подозрения: что президент будет смываться на следующий день после зарплаты и что федерация будет выгонять президента в отставку за день до зарплаты.
И на то и на другое есть варианты страховки, так что рекомендую сейчас об этом не париться.
Более важный вопрос - делать ли это вообще.
Цур
 
 
 

Сообщение Danino 06 дек 2007, 13:10
Зарплату президентам будет платить лига , есть четкая договореность с Аверсом . А вот о размерах интересно послушать
Danino
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 13:14
Danino писал(а):Зарплату президентам будет платить лига , есть четкая договореность с Аверсом . А вот о размерах интересно послушать


И встречно интересно послушать: как будет решаться проблема возможного побега президента со своего поста на следующий день после зарплаты. :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Ro Man 06 дек 2007, 13:14
1. Готовность зависит от условий и размеров побора, и т. д.
2. Зарплата президентам ФФ нужны также как и Фонд ФФ.
3. Президенту за игровой день, фонду однажды в сезон (думаю после КМ, перед чемпионатом).
4. Однозначно с команды. Размер взноса, должен быть привязан к доходам клуба или к дивизионам.
5. 100К за игровой день - достаточно.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение PANTERAS 06 дек 2007, 13:20
1. Готовы ли вы к поборам в пользу Федерации?
Ессэр. ))

2. Должна ли существовать зарплата президента или только Фонд (на призы за конкурсы, на поддержку травмированных сборников, на тренировку перспективных сборников, на поддержку слабых команд - это уже детали, главное что не в карман одному человеку)?
Зарплата Президента существовать должна.

3. К какому побору вы готовы (ну например - 1К за игровой день, 50К за сезон, 100К за сезон, 500К за сезон, 1000К за сезон)?
Готов к любому из перечисленных поборов.

4. Деньги надо брать с менеджера или с команды?
Пожалуй с команды ибо менеджеры могу смениться за сезон несколько раз что может повлечь вопросы и конфликты.

5. Какая зарплата нормальная для президента (100К за игровой день, 500К за сезон, 1000К за сезон, 2000К за сезон и т.п.)?
от 1000 до 2000 за сезон. Думаю, 2000К со всех команд если собрать - не такая уж и большая сумма.

6. Что-то еще.
Пока что всё...
Последний раз редактировалось PANTERAS 06 дек 2007, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Ro Man 06 дек 2007, 13:20
ZurFreude писал(а):И встречно интересно послушать: как будет решаться проблема возможного побега президента со своего поста на следующий день после зарплаты. :-)

Зарплату можно платить в конце сезона или несколько раз в сезон с четкой привязкой к количеству игровых дней проведеных на посту + премирование в зависимости от рейтинга доверия менеджеров ФФ к президенту.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Gensen 06 дек 2007, 14:39
1. Нет.
Исходя из первого ответа - на вопросы со 2-го по 5-й смысла отвечать нет.
6. Если создание такой "кассы" необходимо - пусть это будет фонд, в который войдут все желающие и в "кастовых" рамках решают все необходимые задачи, со всеми возможными клановыми преференциями. Имхо.
Gensen
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 15:13
Gensen писал(а):1. Нет. .


То есть и призы на конкурсы и всякие там стимуляции команд - тоже нет?
А пояснишь, почему ты так считаешь?
Цур
 
 
 

Сообщение giorgi40 06 дек 2007, 15:15
Насчёт зарплат преза я воздержусь.А вот насчёт фонда там я согласен платить в копилку какую то сумму.Хотя надо всё чётко проверить и всё расчитать.
giorgi40
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 15:24
giorgi40 писал(а):Насчёт зарплат преза я воздержусь.


Какой смысл воздерживаться? Ты ведь и сам президентил, и разные страны видел. Раз есть сомнения - поделись, всем полезно будет.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 06 дек 2007, 15:28
Во-первых, как я понял из слов Данино, зарплата президенту будет начисляться Лигой. Поэтому поборов с менеджеров не будет.
Во-вторых, если зарплата будет хорошей, то отпадет надобность в фонде.
В-третьих, зарплата напрямую должна зависеть от количества команд (дивизионов) в федерации и рейтинга президента.
В-четвертых, выплачивать гонорар президенту лучше по окончанию чемпионата перед КТ разовой суммой. Это даст возможность в период затишья перед КТ президенту подвести итоги и наградить за рзличные номинации.
В-пятых, наиболее оптимальным считаю зарплату президента в 5М за сезон за 1 дивизион при 75% довольных действиями президента. При этом 80% этой суммы и будет фондом федерации. А 20% (как в сборной) останется самому президенту.

О механизме наказания президента за невыполнение своих обязанностей сказать пока ничего не могу.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Muxeu 06 дек 2007, 16:31
1. Если на толковые цели, то да.
2. Я считаю, что если зарплату будет платить лига, то от создания фонда ФФ, с сезонным взносом по 100К с каждого манагера (Не команды!), например, никто не обеднел бы. Зато 6400(!) можно пустить на благое дело.
3. 100К за сезон отдавал бы.
4. С игрока
5. Зарплата также, должна зависеть от количества клубов в ФФ. По моему, по 100К в сезон за команду - это идеальный вариант.
6. Все...
Muxeu
 
 
 

Сообщение Цур 06 дек 2007, 16:51
Storke писал(а):Во-первых, как я понял из слов Данино, зарплата президенту будет начисляться Лигой. Поэтому поборов с менеджеров не будет.
Во-вторых, если зарплата будет хорошей, то отпадет надобность в фонде..


Ну, решения руководства Лиги не избавляют меня от обязанности иметь собственное мнение.
Я, например, ощущаю некую бессмысленность от того, что избирают одни, а назначают другие. Тогда может и избирать президентов не надо, а надо назначать, оставив населению право импичмента для особо неугодных?
И наоборот, необходимость платить за работу свои кровные - ведь повышает уровень ответственности за собственные решения, кого выбираешь?

А насчет второго тезиса (если зарплата будет хорошей, то отпадет надобность в фонде) - это такой закон антикоррупционной гигиены: прозрачный бюджет. Вот зарплата, вот на расходы, и не балуй.
По-моему так.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 06 дек 2007, 17:28
ZurFreude писал(а):
Danino писал(а):Зарплату президентам будет платить лига , есть четкая договореность с Аверсом . А вот о размерах интересно послушать

И встречно интересно послушать: как будет решаться проблема возможного побега президента со своего поста на следующий день после зарплаты. :-)

ничего плохого, зарплата-то авансом не выдается, а как раз по прошевствии времени, в течении которого он ее "зарабатывал"
Vladik
 
 
 

След.

Вернуться в Гана