НТ Ганафонд, 9 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 18 июл 2007, 01:41
ТРЕТИЙ ТУР

Нсоатремэн (Нсоатре, Гана) - Метро СК (Кумаси, Гана) 0:1
Тренер Грасхоппер в очередной раз успешноно применил усиливающие замены и прагматично увел команду в глухую оборону после забитого гола. "Нсоатремэн" тоже усилися в начале матча, но тактическими изысками не баловался. Тяжело начавшийся групповой этап тем не менее дал "Метро СК" путевку дальше.

Мандат (Аккра, Гана) - Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана) 1:2
"Нанумба Нэшнл" получила весомое преимущество благодаря выигранной коллизии. Не очень удачный сезон для "Мандата", но я бы пожелал коучу Арткору не опускать руки: победы обязательно придут. "Нанумба" вместе с "Метро СК" выходит в четвертьфинал турнира.

Грейт Одупонг (Кейп Кост, Гана) - Зайтуна (Индадфа, Гана) 1:2
Команда коуча Мардна, еще после 2 тура обеспечившая себе выход в 1/4, тем не менее, имела достаточно сил, чтобы потрепать нервы коучу Бендеру Седьмому. Даже не проиграй "Грейт Одупонг" коллизию, шансов на победу у него почти не было, и выход в четвертьфинал зависел от второй пары.

Фэйр Пойнт (Кпоне, Гана) - Каасимэн (Бекваи, Гана) 2:2
"Каасимэн", уже не имевший перспективы выхода из группы, давал свой последний бой в "Ганафонде 9". Бой вышел буквальный: два сломанных игрока у соперника и удаление в собственном составе. И несмотря на то, что две вынужденные и одна тренерская замена у "Фэйр Пойнта" были усиливающими, и на то, что "Фэйр Пойнт" по ходу матча вел 2:0, победу удержать не удалось. А все коллизия, которая была "Фэйр Пойнтом" проиграна. Ничья получилась в пользу... "Грейт Одупонга", который вместе с "Зайтуной" проходит дальше.

Винди Профешеналс (Винди, Гана) - Реал Тарква Юнайтед (Тарква, Гана) 2:2
Кинг Файсал Бэйбис (Кумаси, Гана) - Бичем Юнайтед (Бичем, Гана) 0:0

Две ничьи установили достаточно справедливый итог в группе С: борьбу продолжат "Бичем Юнайтед" и "Винди Профешеналс". "Кинг Файсал Бэйбис" в последнем матче перехитрил сам себя: команде нужна была только победа, а всю атаку и полузащиту представляли игроки Лиги, спрос с которых не особо велик.

Наниа (Легон, Гана)* - Манганезе (Нсута-Вассо, Гана)* 0:0
Вслед за "Манганезе" оружие сложила "Наниа". Обоим командам будут засчитаны технические поражения и обе выбывают из турнира.

Болга Старс (Болгатанга, Гана) - Намбо Юнайтед (Ва, Гана) 1:1
"Намбо Ютд" после 2 тура гарантировала себе путевку в четвертьфинал и сливала матч. Звездам Болги была нужна победа, но однако ехидные дублеры коуча Андруса изрядно попортили нервы соперникам. Поведя в первом тайме в счете, после перерыва "Болга" ушла было в глухую оборону, однако дала забить в свои ворота, а вот обратного перехода в атаку почему-то не последовало. Но благодаря "Нании" все обошлось: "Намбо Ютд" и "Болга Старс" - в 1/4 финала турнира "Ганафонд 9".
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 18 июл 2007, 20:45
Да уж, это хорошо что обе барселонские команды смогли пробится в четвертьфинал, еще и из одной группы! (Намбо и Болга старс)
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 20 июл 2007, 00:39
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Зайтуна (Индадфа, Гана) - Бичем Юнайтед (Бичем, Гана) 1:0
Неоднозначная ситуация сложилась в этой игре. Коуч Мардн выпустил на поле 8 штатных футболистов "Зайтуны" и оставил вакансии для трех гастарбайтеров от Лиги. Система позволила сохранить и отправить состав (при том, что она учитывает силу игроков Лиги как по 15 на брата). Однако в матчевом отчете у "Зайтуны" значится сила 271. Разумеется, не этот балл сыграл роковую роль в поражении "Бичем Ютд", тем более что коуч Сторке проиграл коллизию. И все же превышение - есть.
Как организатор турнира я оповестил об этом администрацию коммерческих турниров. Ответ был следующий: "если состав был допущен к игре, то нарушения не было".
"Зайтуна" выходит в полуфинал.

Винди Профешеналс (Винди, Гана) - Болга Старс (Болгатанга, Гана)* 0:1
"Болга Старс" играла четвертьфинал без тренера. Это был неприятный сюрприз для организаторов, но однако не сюрприз и не неприятный для тренера "Винди" Гамбита: видя приближающийся автосостав соперника, он выпустил на поле дубль. Дубль доблестно проиграл, но техническое поражение получит "Болга Старс". "Винди Профешеналс" - в полуфинале.

Намбо Юнайтед (Ва, Гана) - Метро СК (Кумаси, Гана) 2:0
Команда коуча Андруса переиграла соперников за счет более удачных тактических действий и, конечно, не без помощи наконец-то разыгравшегося кот-дивуарского легионера Аувели.

Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана) - Грейт Одупонг (Кейп Кост, Гана) 1:3
Самый яркий и драматичный матч в четвертьфиналах. При абсолютно равной игре "Грейт Одупонг" одерживает уверенную победу, и, похоже, весь секрет - в качестве самих футболистов: во-первых, достаточно хорошее взаимопонимание; во-вторых, более внятные нападающие; в-третьих, будущим соперникам "Грейт Одупонга" не мешает взять на заметку, что команда чутко воспринимает указания тренера насчет грубой игры: двух защитников "Нанумбы завалили как здрасьте.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 20 июл 2007, 10:35
То, что проиграл коллизию - это одна из причин поражения. Но не это главное. Главное, что с юридической точки зрения правила проведения КТ не выдерживают никакой критики. С одной стороны есть ограничение по силе, явно указанное в правилах проведения данного КТ. С другой стороны совершенно безграмотная приписка о том, что "если состав допущен к игре, значит нарушения нет". Вопрос напрашивается сам по себе: "Зачем эта приписка?" Ответ может быть только один: подстраховка от "случайностей" Гены. Но Гена сам по себе ничего не делает. Значит, подстраховка от возможной программисткой ошибки, "сырого" скрипта. Чего же проще: нарушил ограничение по силе, получи техпоражение.
Исходя из данной ситуации в знак протеста вынужден буду покинуть пост ганской команды, поскольку такой уважаемый мною (и не только) президент ФФ Ганы и организатор КТ не смог убедить администрацию коммерческих турниров в нарушении им же самим разработанных правилах.
Еще раз хочу подчеркнуть, что дело не в том, что моя команда проиграла из-за моих ошибок в тактике, а в том, что не соблюдаются правила самой администрацией. И на это не надо закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит. Если мы хотим сделать ВСОЛ солидной игрой, то должны разумно и аргументированно критиковать "узкие" места этой системы.
Прошу понять меня правильно.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Цур 20 июл 2007, 11:10
Уважаемый Сторке.
Я не только не могу, но и не стану убеждать администрацию КТ "в нарушении ими же самими разработанных правил", потому что я не согласен с самой постановкой проблемы. Я попробую убедить тебя. Если ты претендуешь на то, чтобы тебя поняли правильно (например, я) - постарайся тоже понять меня правильно.
Ты пишешь: приписка о том, что "если состав допущен к игре, значит нарушения нет". Вопрос напрашивается сам по себе: "Зачем эта приписка?" Ответ может быть только один: подстраховка от "случайностей" Гены. Но Гена сам по себе ничего не делает. Значит, подстраховка от возможной программисткой ошибки, "сырого" скрипта.
Это совершенно верное наблюдение, но выводы у тебя вопиюще неверные, извращенные. За нарушение ограничения по силе штрафуются менеджер и команда. Но разве они должны штрафоваться за сырой скрипт? То, что ты называешь "припиской", это административно-разумная поправка модераторов с учетом несовершенства скрипта в текущий момент. Эта поправка не дает менеджерам поблажек, но избавляет их от ответственности, которую они не могут нести. Было бы плохо, если бы такой поправки не было.

Ты пишешь: Если мы хотим сделать ВСОЛ солидной игрой, то должны разумно и аргументированно критиковать "узкие" места этой системы.
Эта совершенно верная посылка толкает тебя к совершенно неверным решениям. Да, критиковать. Да, разумно. Да, аргументированно. Да, мы видим несовершенство системы в конкретной точке. Но переходить с закона на прецедентное право по поводу каждого глюяка - это абсурд, хаос. Порядок должен быть соблюден, а несовершенство исправлено. Только тогда корабль будет плыть.

И наконец, ты пишешь: Исходя из данной ситуации в знак протеста вынужден буду покинуть пост ганской команды
"Данной ситуацией" ты выше назвал не нравящуюся тебе позицию модераторов КТ в отношении багов из-за сырого скрипта. Однако покидаешь почему-то не ВСОЛ, а ганскую команду. Из этого очевидно следует, что демарш направлен аккуратно против меня, а не против "узких мест системы".
Исходя из такого положения вещей, Сторке, я скажу следующее:
1. Если ты передашь команду достойному менеджеру - тем самым ты неявно поддержишь неугодную тебе политику Лиги и укрепишь нынешнее положение вещей.
2. Если ты бросишь "Бичем Юнайтед" в свободные, мне, конечно, будет неприятнее. Но команде будет куда хуже. Мстить беззащитной цифровой команде за собственные истерики - это... не круто, Сторке. И мне тоже в такой ситуации обычно (ибо не ты первый и не ты последний такой демонстрант) жаль гибнущую команду, а не уходящего менеджера. И опять-таки ты поддержишь существующее положение вещей, потому что новичок должен будет проделать весь твой путь осмысления игры и ее несовершенств, чтобы в конце концов уперевшись в аналогичную ситуацию, оказаться перед выбором: продолжить добиваться изменений к лучшему или поступить как собираешься ты.
3. Если ты найдешь в себе моральные силы осознать существенность моей аргументации и продолжишь играть в Гане, я буду искренне рад.
Прошу понять меня правильно.
Последний раз редактировалось Цур 20 июл 2007, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение Мортус 20 июл 2007, 11:16
Storke писал(а):Исходя из данной ситуации в знак протеста вынужден буду покинуть пост ганской команды, поскольку такой уважаемый мною (и не только) президент ФФ Ганы и организатор КТ не смог убедить администрацию коммерческих турниров в нарушении им же самим разработанных правилах.


позволь с тобой не согласиться... Это баг генератора. Тренер Зайтуны в этом не виноват,и соответственно нарушения правил тренером Зайтуны тут нету... И с претензиями надо обращаться не к Цуру,а к руководству лиги,чтобы баг исправили,если тебе уж так это необходимо поднимать дело из-за 1 балла... Да и я думаю это не баг,а просто сила округлилась,вот и вышло превышение на 1 балл...
И по-любому 1 балл врядли повлиял на исход матча :).
Мортус
 
 
 

Сообщение Цур 20 июл 2007, 11:22
Мортус писал(а):
Storke писал(а):Да и я думаю это не баг,а просто сила округлилась,вот и вышло превышение на 1 балл...


Кстати, вот это наиболее близкое к истине предположение.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 20 июл 2007, 12:51
Да не стоит горячится, я не думаю что 1 балл мог решить исход.

Правда ответ руководства натолкнул меня на мысль, что легально будет после отправки состава поменять всей команде форму на 125 и нарушения не будет - состав же отправился...
Vladik
 
 
 

Сообщение Мортус 20 июл 2007, 13:13
vladik-kiev писал(а):Да не стоит горячится, я не думаю что 1 балл мог решить исход.

Правда ответ руководства натолкнул меня на мысль, что легально будет после отправки состава поменять всей команде форму на 125 и нарушения не будет - состав же отправился...

хы... кляузник :))).
Мортус
 
 
 

Сообщение Цур 20 июл 2007, 13:52
vladik-kiev писал(а):Да не стоит горячится, я не думаю что 1 балл мог решить исход.

Правда ответ руководства натолкнул меня на мысль, что легально будет после отправки состава поменять всей команде форму на 125 и нарушения не будет - состав же отправился...


Сторке верно подметил: скрипт - сырой.
Читерам есть где разгуляться.
Но кстати твой пример очень хорош: такого рода действие, как смена формы после отправки состава, проверяется на администраторском уровне. И соответственно подпадает под нарушение правил, как читерская махинация.
Т.е.: нарушает человек своим действием - наказать. Не нарушает человек своим действием - не наказать.
Что еще раз доказывает: при нынешнем состоянии системы правила и уточнения правил наиболее адекватны.
А дальше - вы программеры, вы и латайте.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 20 июл 2007, 14:00
Это просто тот случай, когда надо действовать в соответствии с духом закона, а не его буквой. Потому что "буква закона" в некоторых случаях настолько безобразно сформулирована (или вообще не сформулирована)... :)

PS если уж говорить о степени вины менеджера - то почему мало кто высказался за то что Реал Таркве не следует засчитывать техпоражение?
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 20 июл 2007, 14:42
vladik-kiev писал(а):Это просто тот случай, когда надо действовать в соответствии с духом закона, а не его буквой. Потому что "буква закона" в некоторых случаях настолько безобразно сформулирована (или вообще не сформулирована)... :)

В моем понимании, Аверс так и действовал.

vladik-kiev писал(а):PS если уж говорить о степени вины менеджера - то почему мало кто высказался за то что Реал Таркве не следует засчитывать техпоражение?


Потому что менеджер Тарквы (ему респект) признал, что отправил "автосостав", хоть и руками - а это уже само по себе нарушение регламента турнира, поглощающее остальные мелочи.
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 20 июл 2007, 20:13
И все-таки меня неправильно поняли.
Мой демарш - не каприз, а своего рода обнажение достаточно серьезной проблемы с несовершенством скрипта. Какая разница, на 1 балл была превышена сила состава или на 95, как в прошлом туре. Дело не в этом. Я как раз хотел поддержать Цура как организатора этого КТ. Он дважды обращался в техподдрежку по поводу нарушения регламента. В первый раз он добился положительного решения, во второй раз - нет.
А теперь аргументы в защиту своего поступка:
1. Если организатор обратился в техподдержку - значит, считает, что нарушение было. И это неоспоримый факт.
2. В первом случае было положительное решение, во втором - нет. А ведь разницы между обоими случаями особой нет: и там, и там нарушение.
3. Получается, что решение принималось по степени тяжести нарушения. Т. е. нарушение во втором случае было не столь тяжким. Но оно было!
4. Презумция невиновности распространяется на того, кто нарушил (сознательно или нет). А как же с тем, кто ничего не нарушил? Где его презумция невиновности?
Вывод: как выясняется, есть много лазеек, благодаря которым можно нарушить регламент практически любого КТ и не понести за это наказание.
Так что с логикой у меня все в порядке.
Единственное, где я, наверное, погорячился и где логика, действительно, хромает - уход из федерации Ганы. Получается, что вместо поддержки Цура, я ударил ему в спину. За что и приношу свои извинения.

ЗЫ. Моя цель не в том, чтобы "Зайтуна" получила техпоражение, а в том, чтобы администрация проекта устранила все бреши "в обороне" КТ (и не только). Я одного никак не могу понять: зачем по каждому отдельному случаю решение должен принимать какой-то мифический администратор КТ? Есть регламент, есть организатор. И скрипт тут простой: не соответствует регламенту (неважно, по какому параметру) - техпоражение. Зачем еще придумывать противоречивые приписки? Это как в рекламе сигарет: крупными буквами название, а мелкими про Минздрав. Интересно, много ли курильщиков читают то, что мелкими буквами Минздрав пишет?
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение MrFreeman 23 июл 2007, 14:42
:censored:
Последний раз редактировалось MrFreeman 25 июл 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Storke 24 июл 2007, 20:16
Стоит привести, наверное, и еще один "косяк" при проведении КТ. Правда, это уже в Буркино Фасо, где я на финальный матч не мог выставить состав по максимуму в 450 баллов из-за того, что "добрый" наш Гена такой состав отказывается пропустить. Пропустил только тогда, когда я силу уменьшил до 446. Странно все это: большую силу пропускает, а нормальную, которая соответствует правилам, не пропускает. Или тут тоже округление? Интересно, как можно округлить целое число? По-прежнему считаю, что надо сначала устранить имеющиеся ошибки скриптов, а уж потом гнаться за расширением Лиги. Особенно сейчас, когда в новые команды приходят дилетанты, которые тут же их бросают. Никто и никогда меня не переубедит в том, что количество важнее качества.
Псоледнюю сентенцию уважаемого Азамата не совсем понял.
С Цуром мы пообщались тет'а'тет. "Милые бранятся - только тешатся". К общему знаменателю пришли. На роль Жириновского я, конечно, не претендую, но ведь кому-то нужно указывать на недостатки и говорить вслух то, что у многих на уме. По мне так именно справедливее и честнее высказать вслух то, что думаешь, а не шушукаться за углом. Возможно, я в чем-то неправ, в чем-то заблуждаюсь, где-то эмоции переполняют.
Лига на самом деле сделала за последний сезон очень серьезный скачок, вперед, Акар сделал много нового и удобного. И на этом фоне несовершенство некоторых скриптов, отвечающих за правильный подсчет и отображение силы и физы игроков - мелкая заноза. Маленькая, но очень неприятная и некомфортная. И ее надо вытаскивать. Проблему надо решать.
Вот, собственно, из-за чего и весь сыр-бор. А останется ли какой-то там Сторк в Гане или во ВСОЛе - это уже дело десятое. От этого никому не будет ни жарко, ни холодно.
А Цур - это очень умный, грамотный и циничный психолог, умеющий манипулировать сознанием людей. Говорю это в хорошем смысле, потому что это очень редкое качество. За что его и уважаю.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гана