Провинция «Барселона»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 10 июл 2007, 17:16
Итак,приступим :). Все написанное ниже сугубо мое личное мнение :). Если что не так- прошу камнями не кидаться.

Берекум Арсенал (Берекум, Гана)
менеджер: Александр Иванцов aka Sanyok555
С11- 553 (37 место в стране и 16 в дивизионе).

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 3
Ничьих- 5
Поражений- 22
Автососов- 1
Коллизий выиграл- 0
Коллизий проиграл- 0
Самая крупная победа - Берекум Арсенал (Берекум, Гана) - Реал Тамале Юнайтед (Тамале, Гана) 3:0
Самое крупное поражение- Афенья Юнайтед (Тема, Гана) - Берекум Арсенал (Берекум, Гана) 4:0

Итоговое место: 16 в Д1.

Вердикт: Не могу сказать что сезон провален- все было по делу. Самая слабая по С11 команда в Д1.

Рекомендации и советы:
1) Острая проблема с правым защитником. Думаю стоит натренировать совмещение СД/РД Джо Чарти.
2) Не понимаю- почему весь сезон в тренировочном центре пролежали 2 спецухи? Ахмеду Альхассану давно можно было натренировать Л2... Лишним он бы не был.
3) Я бы обменял 16 леток на крепких 28-30 леток на позиции требующие усиления... Наиболее актуальны РД,РМ,ЛД. Если же хочешь делать ставку на развитие молодежи- школу надо строить не ниже 5-го уровня.

________________________________________________________________

Гапоха Ридерс (Тема, Гана)
Менеджер: Mykhaylo Shpotyuk aka Royal_Shprot
С11 628 (6 место в стране и 1 в дивизионе)

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 18
Ничьих- 4
Поражений- 8
Автососов- 0
Коллизий выиграл- 0
Коллизий проиграл- 1
Самая крупная победа - Кинг Файсал Бэйбис (Кумаси, Гана) - Гапоха Ридерс (Тема, Гана) 1:4
Самое крупное поражение- Хасаакас (Секонди, Гана) - Гапоха Ридерс (Тема, Гана) 4:0 *

Итоговое место: 3 в Д2.

Вердикт: Лидер Д2 по силе состава мог расчитывать на 1-2 места. Однако по странному стечению обстоятельств пропустил на второе место "Окуау Юнайтед" Нкоко.
Однако по итогам переходных матчей Royal_Shprot вышел в Д1 !!!
А вот и сами матчи (заметьте,у Асанте было 2 супера,а у Гапохи ни одного!) :
Гапоха Ридерс (Тема, Гана) - Асанте Котоко (Кумаси, Гана) 0:0
Асанте Котоко (Кумаси, Гана) - Гапоха Ридерс (Тема, Гана) 0:1

Думаю что 9-й сезон для Гапохи Ридерс можно записать в актив!

Рекомендации и советы:
1) В такой казалось бы мощной команде нету сильного форварда (сильнейший 33-54,который постареет). Мало того - из центральных полузащитников только один (Фред Куэйсон) может называться таковым. За счет чего закрывать эти позиции (ведь регулярная покупка инвалидов будет помогать до определенного момента,затем другие команды уйдутв отрыв)? Я вижу две возможности- либо потихоньку покупать неплохих игроков на трансфере,либо строить нормальную школу (тут опять 2 варианта- либо прокачивать молодежь,либо ее обменивать на уже зрелых игроков).
________________________________________________________________

ХI Вайс (Секонди, Гана)
Менеджер:Андрей Волженский aka volga777
С11 623 (9 место в стране и 2 в дивизионе)

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 21
Ничьих- 4
Поражений- 5
Автососов- 0
Коллизий выиграл- 2
Коллизий проиграл- 1
Самая крупная победа - ВОРАДЕП (Хо, Гана) - ХI Вайс (Секонди, Гана) 0:4
Почему именно этот матч? Да хотя бы потому что счет здесь мог быть больше :)
Самое крупное поражение- ХI Вайс (Секонди, Гана) - Фейеноорд Академи (Гома Фетте, Гана) 1:3
Очень неоднозначный матч... С одной стороны ХI Вайс сильнее,а с другой вышло так что команда попалась на контратаке... После того как команда пошла "все в атаку" защита ослабела,да еще и проигранная коллизия в защите...

Итоговое место: 1 в Д2.

Вердикт: Как и Гапоха Ридерс,команда Андрея была претендентом на золото... И это золото он взял. Сезон проведен отлично,думаю что и в Д1 команда не будет среди аутсайдеров. За чемпионство в Д1 боорться пока рано,однако межсезонье покажет...
Поздравляю Андрея с удачно проведенным сезоном!!!

Рекомендации и советы:
Команда хорошо укомплектована. Однако думаю что было бы неплохо усилить защиту,приобрев нескольких защитнков помощнее,и продать игроков,которые не подходят для команды из первой десятки С11 Ганы. И еще нужен либо РМ,либо СМ,чтобы не нагружать полузащиту усталостью...

________________________________________________________________

Премпе Колледж (Кумаси, Гана)
Менеджер:sher mr aka navbahorovets
С11 501 (48 место в стране и 16 в дивизионе)

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 12
Ничьих- 2
Поражений- 16
Автососов- 0
Коллизий выиграл-1
Коллизий проиграл- 0
Самая крупная победа - Премпе Колледж (Кумаси, Гана) - Реал Тарква Юнайтед (Тарква, Гана)* 4:0
Самое крупное поражение- Мандат (Аккра, Гана) - Премпе Колледж (Кумаси, Гана) 3:0

Итоговое место: 11 в Д3.

Вердикт: Самая слабая команда дивизиона по С11 изначально врядли на чтото претендовала... Тем не менее сезон был проведен совсем неплохо и 11 место в дивизионе это показывает.

Рекомендации и советы:
1) Очевидная ошибка с постройкой медцентра... Почему-то менеджер не посмотрел по расписанию в какой игровой день будет переведена усталость на уровень баз... в результате к комерческим турнирам у игроков усталость 50%...
2) Первым делом продать Гарольда Офори... 3 вратаря команде не нужны,тем более что этот Гарольд откровенно слабый ... В общем продавать однозначно.
Вместе с ним продавать всяких обмылков типа №5,7,9,15,18,20,21,24. Вместо таких игроков лучше купить в следующем сезоне 30-34 летних... Так хоть есть шанс после старения получить баллы,да и выгодно продать... Например 34-34 спокойно уйдет на трансфер по 200%.

________________________________________________________________

Мандат (Аккра, Гана)
Менеджер:Джонни Пистолет aka ArtCore
С11 545 (38 место в стране и 8 в дивизионе)

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 17
Ничьих- 5
Поражений- 8
Автососов- 0
Коллизий выиграл- 4
Коллизий проиграл- 1
Самая крупная победа - Фэйр Пойнт (Кпоне, Гана) - Мандат (Аккра, Гана) 0:4
Самое крупное поражение- Самартекс (Самребои, Гана)* - Мандат (Аккра, Гана) 4:1

Итоговое место: 4 в Д3.

Вердикт: команда хорошо провела сезон. Обладая не очень мощным составом заняли 4 место. Но,была одна ошибка,которая помешала тому чтобы вердикт был "отлично". На игры в кубке страны зачем-то было потрачено 2 супера. Хотя шансов взять кубок у Мандата не было... Если бы оставил тренер Мандата эти суперы на переходные матчи- был бы хороший шанс перейти в Д2... А так,команда ничего не смогла противопоставить двум суперам Эбусуа Дварфс :
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана) - Мандат (Аккра, Гана) 3:0
Мандат (Аккра, Гана) - Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана) 0:2

Рекомендации и советы:
1) Продать бесполезных игроков. Команда в следующем сезоне должна будет бороться за чемпионство,а для этого требуют укрепления,увы,все позиции кроме атаки. В первую очередь советую подумать о мощном вратаре.
2) Построить базу. Затем увеличить физ. центр минимум до 5-го уровня. И решить-использовать пустые слоты на спортшколу или на трен. центре... При 4 уровне базы увы,приходится выбирать либо одно,либо другое... Потому что строить обе ветки неэффективно,из-за того что получаются низкие уровни...
________________________________________________________________

Ашанти Голд(Обуаси,Гана)
Менеджер:Геннадий Сайдов aka Мортус
С11 545 (30 место в стране и 15 в дивизионе)

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 5
Ничьих- 5
Поражений- 20
Автососов- 0
Коллизий выиграл- 5
Коллизий проиграл- 2
Самая крупная победа - Ашанти Голд (Обуаси, Гана) - Каде Хотспурс (Каде, Гана) 2:0
Самое крупное поражение- Каде Хотспурс (Каде, Гана) - Ашанти Голд (Обуаси, Гана) 5:0

Итоговое место: 15 в Д1.

Вердикт: Ну,самому себе оценку ставить сложно,однако я бы поставил так: игра в чемпионате- нормально,межсезонная подготовка команды к 9 сезону- плохо.

Рекомендации и советы:
Я бы посоветовал себе сделать полную реорганизацию команды,выставив на трансфер почти всех... Что я и сделаю скорее всего :).
________________________________________________________________

Намбо Юнайтед (Ва, Гана)
Менеджер:Владислав Сергеевич aka vladik-kiev
С11 522

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 17
Ничьих- 5
Поражений- 6
Автососов- 0
Коллизий выиграл- 0
Коллизий проиграл- 1
Самая крупная победа - Намбо Юнайтед (Ва, Гана) - Топсимо (Кумаси, Гана) 3:0
Самое крупное поражение- Джей Хануман (Ливорно, Суринам) - Намбо Юнайтед (Ва, Гана) 4:0

Итоговое место: 2 в Кубке Новичков!

Вердикт: Считаю что сезон проведен очень хорошо,скажем так: 9 баллов из 10. Следует отметить грамотную застройку базы.

Рекомендации и советы:
1) Продать всех инвалидов с силой 27 и ниже... На их место лучше взять стариков.
2) Вложить деньги либо в постройку 4-й базы,либо в покупку 1-2 неплохих игроков. Один из которых- мощный вратарь.

________________________________________________________________

Католик Старс(Болгатанга,Гана)
Менеджер:Alexxx Counterkiller aka ExtremIST
С11 522

Краткая статистика сезона (по чемпионату):
Побед- 7
Ничьих- 7
Поражений- 14
Автососов- 12 !!! (однако Alexxx появился в команде в 1738 день,так что при нем автосос был всего 1)
Коллизий выиграл- 1
Коллизий проиграл- 1
Самая крупная победа - ЦД Антикуа Флорида СК (Каукасия, Колумбия) - Католик Старс (Болгатанга, Гана) 1:5
Самое крупное поражение- Католик Старс (Болгатанга, Гана) - Скорпионс (Моэнго, Суринам) 0:3

Итоговое место: 116 Кубке Новичков

Вердикт: Сложно что либо сказать,так как команда была без тренера половину сезона,однако с момента прихода в команду тренера видно что была проведена хорошая работа.

Рекомендации и советы:
1) В команде (если она не очень сильная и не борется за чемпионство) не нужны два практически равных вратаря... Одного смело можно продать и купить слабого старичка... Также на продажу надо бы отправить всех инвалидов и старичков,которые точно не принесут баллы (так заработаешь хоть часть суммы,продав их лиге).
2) Есть один секрет- если надо построить базу,то ее можно строить за 1 день до окончания сезона (после коммерческих турниров). Автоматически в следующем сезоне база будет построена. А так вышло что в кубке новичков твои игроки будут набирать усталость вместо того,чтобы ее сбрасывать.
________________________________________________________________
* если самых крупных побед или поражений несколько с одинаковым счетом- я выбираю наиболее интересный матч.
Последний раз редактировалось Мортус 10 июл 2007, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Мортус
 
 
 

Сообщение Vladik 10 июл 2007, 17:39
Спасибо, очень интерестно)

Насчет Намбо: КТ добавит еще чуть более 6 лямов (3 ляма взнос на создание турнира и ще 3 - прибыльность) на которые я построю базу, а на остальные деньги куплю LD и обменяю кого-то из своих на игроков постарше и посильнее солидной доплатой...
Vladik
 
 
 

Сообщение ArtCore 10 июл 2007, 17:46
Огромное спасибо за столь увлекательный обзор =) очень полезно было почитать чужое мнение о своих действиях и подопечных =) согласен со всем вышесказанным, только есть одно НО. я не плаировал выводить команду в Д2 в этом сезоне, поэтому 2 супера и были потрачены на кубковые матчи ;) с нашим составом и базой в Д2 делать нечего =) ещё раз огромное спасибо за такой нереальный объём проделанной работы =)
ArtCore
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 10 июл 2007, 17:59
Отличная сводка. Очень интересно.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Volga7 10 июл 2007, 20:19
Сезон действительно отличный для Вайсов, вот только ошибка со строительством 5 уровня базы испортило его немного, теперь придеться КТ начинать с усталостью 50 %, да и сборную я подвел :oops:

Отличный обзор! спасибо что потратил на него время!
Volga7
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 11 июл 2007, 10:47
Мне очень понравилось, видно, что много работы проделано, спасибо большое
Royal_Shprot
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гана