Краткий курс бэбиситтера в Гане

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 04 окт 2009, 14:22
Предисловие.
Для менеджеров, у которых есть сомнения в том, как распределить позиции у молодых. Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды. И по возможности, избегайте клепать вратарей. Их время еще не пришло.


Краткий курс бэбиситтера в Гане
Для тех, у кого педагогические склонности


1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
12.
13.
14.
15.
Последний раз редактировалось Цур 25 мар 2011, 15:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Royal_Shprot 15 мар 2010, 13:41
я сторонник варианта А, я считаю, что солнечные спецухи лучше дождевых и моментов
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 15 мар 2010, 19:07
Потом будете голосовать, давайте сначала вырастим сборников.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 05:46
Расскажите мне, как это делается:
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=555175
Я хочу чтобы в Гане так было тоже.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение PANTERAS 18 мар 2010, 08:58
ZurFreude писал(а):Расскажите мне, как это делается:
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=555175
Я хочу чтобы в Гане так было тоже.

Цурушка, лучше чтобы ЭТОГО не было...
PANTERAS
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 16:16
PANTERAS писал(а):
ZurFreude писал(а):Расскажите мне, как это делается:
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=555175
Я хочу чтобы в Гане так было тоже.

Цурушка, лучше чтобы ЭТОГО не было...

Возможно. Но все-таки хотелось бы понять: как это?
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 18 мар 2010, 16:29
Цур, знаешь с какой странички эта цитата: "...если менеджер не привык ждать, хочет "всё и сразу" и при этом имеет возможность "ускорить процесс"..." ?
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 16:56
k4despair писал(а):Цур, знаешь с какой странички эта цитата: "...если менеджер не привык ждать, хочет "всё и сразу" и при этом имеет возможность "ускорить процесс"..." ?

Т.е. это магазин? Тогда я спокоен. Я думал, это какие-то комбинации с бонусами.
А вот это что? ->
http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=592308
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 18 мар 2010, 17:44
На первый взгляд это Новый Год.
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 19:07
k4despair писал(а):На первый взгляд это Новый Год.

На душе все спокойнее и спокойнее.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 18 мар 2010, 19:24
Ищешь какие-то форсированные схемы? Есть вариант с прыжком через недавно перерегистрированную команду с регистрационными спецухами и двойным ветеранским опылением в 16 и 17 лет.
А лучше у Металлурга спроси в личке, он хвастался, что знает офигенный вариант.
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 19:54
k4despair писал(а):Ищешь какие-то форсированные схемы? Есть вариант с прыжком через недавно перерегистрированную команду с регистрационными спецухами и двойным ветеранским опылением в 16 и 17 лет.
А лучше у Металлурга спроси в личке, он хвастался, что знает офигенный вариант.

Я не ищу, а слежу. Если схема существует - я считаю, что должен знать. У меня есть свои неплохие, о которых я не хвастаюсь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кроме того, я не уверен, что форсированные схемы - это хорошо.
Что они дают?
Что в юниорке будет играть 17-летка.
А почему не 19-летка? Какая разница для юниорки? Никакой.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 18 мар 2010, 20:21
Много правильных спецух на юниоре - это возможность выпускать его за клуб без страха потерять баллы, и даже наоборот набирать.
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 20:49
k4despair писал(а):Много правильных спецух на юниоре - это возможность выпускать его за клуб без страха потерять баллы, и даже наоборот набирать.

Интересы клуба понятны, но я специально сказал: какая разница СБОРНОЙ
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 18 мар 2010, 21:15
А дополнительные баллы на игроках в интересы сборной разве не входят?
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 18 мар 2010, 21:19
k4despair писал(а):А дополнительные баллы на игроках в интересы сборной разве не входят?

Входят, причем равнозначно - и на 17-летках и на 19-летках.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана