Время денег

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 22 авг 2009, 01:27
Братья ганнибалы, особенно менеджеры Д3 и Д4.
Послушайте меня, я хоть и ископаемое, но местами полезное.
Сейчас специфический момент в Лиге: множество менеджеров-новичков регистрируют новые команды.
У каждого из них на счету оказывается по 10 млн всольдо, и каждый из них стремится истратить их как можно более бездарно.
Они все хорошие ребята, эти новички, но свои миллионы они все равно пустят на ветер.
Поэтому:
Пожалуйста, гоните на трансфер все, что плохо лежит.
Игроки ценой от 0,4 до 2 млн - это балласт для практически любой команды, это мертвые деньги.
Игроки с возрастом от 19 лет и силой меньше 45 - это балласт для команды и мертвые деньги.
Выставляйте их на трансфер по 80-88%.
Превращайте в деньги.
Пусть даже кто-то из этих игроков в данный момент входит в основу вашей команды - не страшно.
Ослабляйте состав, оголяйте позиции - если такой игрок в основе, состав ослаблять не страшно.
Вы все равно в перспективе будете в выигрыше.
Потому что: деньги не стареют, не травмируются, не дисквалифицируются, не теряют баллы.
Потому что: деньги - это базы команд, спортшколы, физцентры, тренцентры, это стадионы команд.
А значит - это зрители на трибунах, это выросшие игроки на продажу, это призовые за победы.
Это новые деньги из старых денег.
Подумайте об этом.
Если не знаете, как играть с "коротким ростером" - спросите меня.
Если не знаете, кого продать - спросите меня.
Я в каждой команде Д4 и Д3 покажу, кого надо продать.

Приоры дивизионов - пожалуйста, распространите это письмо счастья по общалкам ваших подопечных.
Вечно ваш.

Трансфер на букву "А"
(Кого в какой команде я бы продавал с учетом момента - номера игроков согласно ростеру)

Абааната: 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 19
Аблекума: 2, 4, 7, 10, 11, 12, 13, 15, 20, 21, 26
Агона Фанкобаа: 2, 7, 11, 15, 23
Адансимэн: 1, 3, 4, 10, 11, 19, 20, 24
Акосомбо Ютд: 3, 7, 8, 9,10, 13, 14, 15, 20, 22
АЛО ФК: 3, 7, 10, 16, 17
Аппер Ютд: 3, 7, 10, 15, 21
Атрако Старс: всех силой меньше 43
АФ Аристократ: 3, 6, 8, 10, 20

Трансфер на букву "Б-В"

Берекум Арсенал: 7, 10, 11, 18, 19, 20
Болга Старс: 5, 12, 21
Будубурам ФК: 1, 2, 5, 6, 8, 12, 13, 16, 21, 24
Веномус Вайперс: 3, 5, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 24 (причем все или почти все уйдут по номиналу и выше!)
Винди Профешеналс: 6, 11, 15, 19, 22, 23, 24, 27

Трансфер на букву "Г-Д-З-И"
Гленторан Академи (кроме тех, кто уже выставлен): 13, 22
Голден Айс: 2,3, 4, 7, 8, 13, 14, 16, 17, 21, 22, 24
Грейт Баронс: 3, 4, 5, 6, 9, 11, 17, 18, 26
Грейт Маринерс: 2, 3, 6, 8, 9, 13, 15, 17
Гэрвитис Академи (кроме тех, кто уже выставлен): 5, 6, 7, 10, 12, 13, 17, 21
Дисэплин: 2, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 21, 22, 25
Зайтуна (кроме тех, кто уже выставлен): 7, 8, 11, 21, 27
Исламик Старс: 3, 5, 6, 9, 12, 13, 14, 17, 18, 20

Трансфер на букву "К"
Каасимэн: 3, 6, 9, 11, 12, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 25
Католик Старс: 3, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 16, 17, 19, 23
Кета Сандерлендс: 1, 3, 4, 7, 14, 16, 18, 20, 22
Кинг Файсал Бэйбис: 4, 5, 7, 8, 9, 15, 20
Кинтампо Ютд: 5, 6, 7, 10, 11, 13, 15, 23, 26, 27, 29
Комспортс: 2, 7, 10, 13, 14, 17, 19, 20, 22, 23, 24, 25
КСА: 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 19, 25
Кукурантуми Хикари: 4, 8, 9, 16, 18, 19, 22, 23
Куэбибирем Ютд: 2, 3, 4, 8, 13, 17, 24

Трансфер на букву "М-Н"
Майти Джетс (кроме тех, кто уже выставлен): 1, 8, 9, 15, 18
Метро СК: 1, 4, 17, 26
Наниа: 3, 11, 14, 16
Неоплан Старс: 1, 6, 7, 8, 14, 15, 17, 19, 21, 23
Нсоатремэн (кроме тех, кто уже выставлен): 4, 5, 6, 7, 10
Нсута Манганезе: 7, 13, 16, 21, 27, 33

Трансфер на букву "П-Р"
ПАНЕСТ (сначала купить дублеров, а потом продавать): 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14
Панья ФК (кроме тех, кто уже выставлен): увы, никого
Пауэр ФК: 5, 12, 14, 17, 18
Пауэрфул Эрроус: увы, никого
Премпе Колледж: 2, 8, 10, 12, 17, 21
Реал Тарква Ютд: 17

Трансфер на букву "С-Т"
Самартекс: 19, 20
Сканстайл Интернешнл Скул: 18
Спейс ФК: 3, 7
Стар Бразерс: 1, 3, 4, 8, 11, 14, 19, 24
Супер Старс: 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 17, 23, 25
Тано Бофоакуа: 6, 16, 18
Тема Юс: 3, 4, 8, 9, 16, 22, 28
Темпл Старс: 2, 3, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 19
Топсимо: 2или3, 7, 8, 16, 19, 21, 27
Три-Вижн: 16

Трансфер на букву "Ф, Х, Ш, Э, Я"
Фейеноорд Академи 2, 8, 9, 10, 11, 12, 22, 24, 25
Филд Мастерс (кроме тех, кто уже выставлен): 2, 6, 7, 10, 12, 22
ФК Кумаси Хай (кроме тех, кто уже выставлен): 2, 7, 14, 17
Форест Сакри: 8, 9, 14, 21, 26
Фэйр Пойнт: 3, 6, 12, 13, 14
Харт оф Лайонс: 5, 7, 10, 12
Хасаакас (кроме тех, кто уже выставлен): 2, 6, 7, 11, 13, 15, 19, 27 (причем почти все могут уйти по номиналу и выше)
Шутинг Старс: 1, 4, 7, 10, 12, 14, 15, 18, 19, 20, 25 (и не надо брать игроков в аренду!)
Эбусуа Дварфс (кроме тех, кто уже выставлен): 1, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 17, 20, 22, 24, 34
Эготайм Ютд Веранда ФК: 1, 6, 11, 14, 17, 22, 23
Янг Вейджиз: 4, 7, 13, 14

P.S. Боюсь, я слегка погорячился насчет игроков с возрастом от 30. Их не спешите выставлять на продажу.
На место первых проданных покупать самых дешевых дублеров (до 100К) и продавать следующую партию.
Сколько миллионов у вас лежит просто так (даже с учетом уценки на распродаже) - считайте сами.
Последний раз редактировалось Цур 24 авг 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Время денег
Сообщение Цур 25 авг 2009, 03:50
Logovaz писал(а):какой смысл сливать весь дубль ? просвяти как потом 11 игроками играть

Попробуем доказательство от противного.
Как мы видим, даже при 24 игроках в ростере плюс 2 арендованных, у "Шутинг Старс" все игроки имеют усталость, некоторые - значительную. Соответственно, длинная скамейка не помогает поддерживать оптимальное состояние основы "Шутинг Старс". "Что и требовалось доказать".
Смысл сдавать дубль - я сказал выше: получить живые деньги.
Играть в 11 игроков - это, конечно, перебор. Надо купить дешевых дублеров (по 30-50 копеек). Или играть игроками Лиги (это можно при короткой скамейке). Подробности тут: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=105
Да, скорее всего, это не поможет выиграть турнир в Д4 в 15 сезоне. Но чтобы выиграть турнир, тоже нужны деньги: нужно усиливать основу. А деньги - это полу-дублеры, о которых я писал выше.
В нынешнем составе "Шутинг Старс" сможет выиграть турнир только случайно. Лично я бы предложил подумать о перспективе. Но и о победе тоже можно думать. Но прагматично, а не так, вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Mozart писал(а):Кажется при уходе ветерана в любом случае дают за него половину стоимости. И насколько я помню это именно я тебе сказал в чате, что для получения денег надо 55% матчей.Изображение

Это уже детали, суть дела не меняющие.
Цур
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Анфан террибль 25 авг 2009, 03:55
Цур,в курсе,что игрок может объявить об уходе на пенсию,во время прихода молодежи?
Анфан террибль
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение AID 25 авг 2009, 06:46
Ну вот а мне что не посоветовали кого продовать ? :(
AID
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Logovaz 25 авг 2009, 08:22
ZurFreude писал(а):
Logovaz писал(а):какой смысл сливать весь дубль ? просвяти как потом 11 игроками играть

Попробуем доказательство от противного.
Как мы видим, даже при 24 игроках в ростере плюс 2 арендованных, у "Шутинг Старс" все игроки имеют усталость, некоторые - значительную. Соответственно, длинная скамейка не помогает поддерживать оптимальное состояние основы "Шутинг Старс". "Что и требовалось доказать".
Смысл сдавать дубль - я сказал выше: получить живые деньги.
Играть в 11 игроков - это, конечно, перебор. Надо купить дешевых дублеров (по 30-50 копеек). Или играть игроками Лиги (это можно при короткой скамейке). Подробности тут: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=105
Да, скорее всего, это не поможет выиграть турнир в Д4 в 15 сезоне. Но чтобы выиграть турнир, тоже нужны деньги: нужно усиливать основу. А деньги - это полу-дублеры, о которых я писал выше.
В нынешнем составе "Шутинг Старс" сможет выиграть турнир только случайно. Лично я бы предложил подумать о перспективе. Но и о победе тоже можно думать. Но прагматично, а не так, вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Mozart писал(а):Кажется при уходе ветерана в любом случае дают за него половину стоимости. И насколько я помню это именно я тебе сказал в чате, что для получения денег надо 55% матчей.Изображение

Это уже детали, суть дела не меняющие.
:))))
ну что бы доказывать нужно немного глубже смотреть. усталость следствие 30% медцентра и не более того, и после 4 тура без отдыха усталость вполне приличная.
И собственно благодаря своему дублю средняя сила которого около 40( а не 20 как у игроков лиги ) за 4 тура пропущен всего 1 мяч.
Я просто нереааааально сильно сомневаюсь что миллионов 6 вырученные за слив всего дубля позволят мне что то реально улучшить - уж основу я за такие деньги точно не улучшу!,a с дублем я как минимум могу рассчитывать на ничью в матчах не основы
Шутинг старс в прошлом году с куда более скудным составом не вышел из Д4 лишь по случайности... так что не думаю что такй слив игроков является координальным улучшением
Logovaz
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение k4despair 25 авг 2009, 10:07
Logovaz, тут очень важен вопрос восприятия игры. Какие команды ты здесь считаешь своими соперниками? Вот такие http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11946 или вот такие http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5200 ? Если твой выбор за первым вариантом, тогда действительно полу-дубль-недооснова тебе необходима, но тогда не удивляйся, если из сезона в сезон ты так и будешь продолжать бороться с такими соперниками. Если же ты рассмотришь в качестве соперников хотя бы клубы из Д3, то сразу поймёшь, что в борьбе с такими командами совершенно неважно, будут ли иметь твои игроки дубля силу 20 или 40. Ну а 6 миллионов ближе к концу сезона - это же новый уровень базы.
k4despair
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Spectrum 25 авг 2009, 10:27
Ну а 6 миллионов ближе к концу сезона - это же новый уровень базы.

почему бы этих игроков ближе к концу сезона-то не продать? и команде помогут(если манагеру так уж необходимы), и базу "построят".
это так,к слову)
не обязательно же всех игроков, указанных Цуром, сразу превращать в деньги, у всех коучей своя стратегия игры, главное чтоб команды не забрасывали) а игроки никуда из ростеров не убегут)
по поводу топика - спасибо, приму во внимание))
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 525
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Время денег
Сообщение Logovaz 25 авг 2009, 11:38
k4despair писал(а):Logovaz, тут очень важен вопрос восприятия игры. Какие команды ты здесь считаешь своими соперниками? Вот такие http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11946 или вот такие http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5200 ? Если твой выбор за первым вариантом, тогда действительно полу-дубль-недооснова тебе необходима, но тогда не удивляйся, если из сезона в сезон ты так и будешь продолжать бороться с такими соперниками. Если же ты рассмотришь в качестве соперников хотя бы клубы из Д3, то сразу поймёшь, что в борьбе с такими командами совершенно неважно, будут ли иметь твои игроки дубля силу 20 или 40. Ну а 6 миллионов ближе к концу сезона - это же новый уровень базы.
Гг моя зачада сейчас - хорошо сыграть в Д4, набрать баллов и заработать деньги на стадионе и на этот сезон как минимум у меня в соперниках не будет второго вараинта и мой дубль будет полезен.
Когда я окажусь хотя бы в Д2 тогда, возможно, тактика изменится.
А сейчас все по делу, деньги на строительство у меня есть, стадион расширять смысла нет, за 6 миллионов усилить состав не получится - так как какой смысл мне сейчас продавать дубль?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Spectrum писал(а):Ну а 6 миллионов ближе к концу сезона - это же новый уровень базы.

почему бы этих игроков ближе к концу сезона-то не продать? и команде помогут(если манагеру так уж необходимы), и базу "построят".
это так,к слову)
не обязательно же всех игроков, указанных Цуром, сразу превращать в деньги, у всех коучей своя стратегия игры, главное чтоб команды не забрасывали) а игроки никуда из ростеров не убегут)
по поводу топика - спасибо, приму во внимание))
а сейчас конец сезона? впереди приход молодежи и весь сезон, и никто не говорит что я жертвую новым уровнем базы ради дубля, у меня вполне хватит денег на новую базу в конце сезона
Logovaz
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение k4despair 25 авг 2009, 13:05
Logovaz писал(а):Гг моя зачада сейчас - хорошо сыграть в Д4, набрать баллов и заработать деньги на стадионе и на этот сезон как минимум у меня в соперниках не будет второго вараинта и мой дубль будет полезен.
Когда я окажусь хотя бы в Д2 тогда, возможно, тактика изменится.
А ты не задумывался, что от того, изменится ли твоя тактика, зависит то, когда ты окажешься в Д2 (ну и окажешься ли ты там вообще)?
Logovaz писал(а):у меня вполне хватит денег на новую базу в конце сезона
И на то, чтобы оплатить её содержание, сразу по ходу КМ начать заполнять слоты и параллельно вести тренировки тоже хватит?
k4despair
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Logovaz 25 авг 2009, 13:29
k4despair писал(а):
Logovaz писал(а):Гг моя зачада сейчас - хорошо сыграть в Д4, набрать баллов и заработать деньги на стадионе и на этот сезон как минимум у меня в соперниках не будет второго вараинта и мой дубль будет полезен.
Когда я окажусь хотя бы в Д2 тогда, возможно, тактика изменится.
А ты не задумывался, что от того, изменится ли твоя тактика, зависит то, когда ты окажешься в Д2 (ну и окажешься ли ты там вообще)?
Logovaz писал(а):у меня вполне хватит денег на новую базу в конце сезона
И на то, чтобы оплатить её содержание, сразу по ходу КМ начать заполнять слоты и параллельно вести тренировки тоже хватит?
1) Это ответ оратору выше, у меня нет ультрасильных соперников уровня Д1 сейчас и поэтому дубль средней силой в 40 в текущем сезоне оправдан
2) Еще раз повторю - прошел 4 тур чемпионата. Где мне СЕЙЧАС нужны деньги? До КМ еще играть и играть - чемп,может быть переходные, КТ - и ВЕЗДЕ по большому счету дубль будет не лишним. Я больше выиграю на рейтинге посещаемости если не проиграю пару игр дублем, чем мне принесет продажа дублирующего состава. Слить игроков дело нехитрое.
Logovaz
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение k4despair 25 авг 2009, 13:49
А кто тебе говорит, что нужно в этот трансфер всех обязательно продать? Правильно слить игроков как раз достаточно хитрое дело. Нужно выбрать кого сливать, согласовать это с позициями молодёжи в этом сезоне, выбрать правильную цену, дождаться за несколько трансферов хорошего предложения, возможно найти варианты обмена формата 2-3 твоих - на 1. Во время КТ всего этого уже точно не успеть сделать. Поэтому тема и поднимается перед 4 туром, чтобы было время почитать, подумать, поспорить.
k4despair
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Цур 25 авг 2009, 19:14
Анфан террибль писал(а):Цур,в курсе,что игрок может объявить об уходе на пенсию,во время прихода молодежи?

После прихода молодежи у игроков появляются пальмы.
Пальма означает, что игрок точно уйдет.
Но уйдет он только в конце сезона при старении.
Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Spectrum писал(а):не обязательно же всех игроков, указанных Цуром, сразу превращать в деньги, у всех коучей своя стратегия игры

Конечно, дорогой Спектрум, не обязательно.
Я не команды даю, а мнение высказываю.
Лишь бы была эта самая "стратегия" у каждого коуча.
А мое мнение состоит в том, что сейчас хлам продать проще, чем в конце сезона.
Не более того :-)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 37 секунд:
k4despair писал(а):Поэтому тема и поднимается перед 4 туром, чтобы было время почитать, подумать, поспорить.

Спасибо за поддержку.
Дорогие ганнибалы, я вот что хочу сказать. У каждого коуча есть своя стратегия и свое видение.
Но посмотрите правде в глаза: если вы думаете, что в вашей команде все идеально, все продумано и все по плану - это ошибка и самообман.
В Гане нет команд, где все идеально.
В каждой команде есть над чем работать, включая работу над самой стратегией команды.
Думайте, не забывайтесь, не успокаивайтесь.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
AID писал(а):Ну вот а мне что не посоветовали кого продовать ? :(

Ты знаешь, у тебя состав практически идеальный - с моей точки зрения.
Можно попытаться превратить Гутмана и Гарго в одного опорника посильнее. Или в деньги.
Нужно думать о позиции СФ на следующий сезон - возможно, за счет Оту.
Но в целом команда настолько гармоничная, что это уже совсем другая история, другой уровень маркетинга...
Цур
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение via 25 авг 2009, 21:01
Прекратите заваливать мою личку ссылками на этот форум!!!! :molot: Сам знаю че мне делать, почти взрослый уже
via
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Цур 25 авг 2009, 22:42
Алёха писал(а):Прекратите заваливать мою личку ссылками на этот форум!!!! :molot: Сам знаю че мне делать, почти взрослый уже

Ну как еще вызвать тебя к разговору :-)
Цур
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение Muxeu 26 авг 2009, 20:38
А о моих звёздочках ты забыл, Цур? А там тебе есть где разгуляться :)
С удовольствием обсудил бы со всеми желающими состояние своей команды, манией величия не страдаю :beer:
Muxeu
 
 
 

Re: Время денег
Сообщение k4despair 26 авг 2009, 20:58
На мой субъективный взгляд ветеринаров в команде сильно не хватает.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана