Краткий курс бэбиситтера в Гане

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 04 окт 2009, 14:22
Предисловие.
Для менеджеров, у которых есть сомнения в том, как распределить позиции у молодых. Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды. И по возможности, избегайте клепать вратарей. Их время еще не пришло.


Краткий курс бэбиситтера в Гане
Для тех, у кого педагогические склонности


1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
12.
13.
14.
15.
Последний раз редактировалось Цур 25 мар 2011, 15:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Mozart 03 янв 2010, 16:27
Лично я считаю что до конца сезона. Хотя на заборе, тьфу(!), на форуме многие писали что не сгорит до следующих праздников (какая- то не внятная версия учитывая что следующий праздник- это ДР Лиги) :)
Mozart
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 03 янв 2010, 16:41
У меня есть подозрение, что если не превращать бонусы в спецуху или в баллы, то должно не зависеть от сезона.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение k4despair 06 янв 2010, 00:20
Общие вопросы (Dus) 21.08.2009, 12:01 Проблема решена
Уточню. Если на НГ дадут новые бонусы (или в любое другое время), то нынешние бонусы сгорят. Они не аккумулируются.

Общие вопросы (panteras) 20.08.2009, 19:50 Проблема решена
Потратить бонусы нужно в этом сезоне.

k4despair 20.08.2009, 19:39 Моя проблема еще не решена
Могу ли я оставить те бонусы, что имею сейчас до Нового Года, чтобы потратить их вместе с новогодними бонусами?

Общие вопросы (panteras) 20.08.2009, 18:44 Нужны дополнительные сведения
Смотря что конкретно вы имеете ввиду?

k4despair 20.08.2009, 18:36 У меня новый вопрос
Аккумулируются ли подарочные бонусы?
k4despair
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 06 янв 2010, 09:20
Перекличка для всех желающих: у кого какие ресурсы остались?
а) ветеранские: баллы, спецухи
б) тренцентр: баллы, спецухи
(Про совмещения можно не говорить).
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение didrollio 06 янв 2010, 09:36
а) 0
б)Осталось баллов: 27 из них 14 готов оставить для 2 молодых игроковю, Осталось спецвозможностей: 4 из 4
didrollio
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 06 янв 2010, 10:22
didrollio писал(а):а) 0
б)Осталось баллов: 27 из них 14 готов оставить для 2 молодых игроковю, Осталось спецвозможностей: 4 из 4

Совет: поскольку без ветеранов молодых все равно полноценно не прокачать, лучше дать 2 спецухи киперу Деи (сделать Л4 В3) и максимально накачать его баллами - он ведь уже кипер молодежки.
А остальные две спецухи и баллы отдать либо Дадзаю, либо Ебоа, либо Джевтичу, либо Амоаху.
А к приему молодежи готовиться на следующий сезон (ветеранов много, будет хорошо).
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Cougar 06 янв 2010, 11:16
а) Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 6 баллов силы и 6 спецвозможностей/совмещений
б) Осталось баллов: 23 из 40
Осталось спецвозможностей: 4 из 4
Cougar
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Jenia 06 янв 2010, 12:21
а) Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 8 баллов силы и 3 спецвозможностей/совмещений:
б) Осталось баллов: 23 из 40
Осталось спецвозможностей: 4 из 4
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1863
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 459
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 06 янв 2010, 12:59
16 сезон. Лучшие 17-летки Ганы (18-летки в следующем сезоне)

ВРАТАРЬ
ГК Даниэль Артур 17-52 В4 Л4 Ат (Панья ФК) , несмотря на небольшую силу, очень неплох по комплектации. В команде четвертого дивизиона небольшие затруднения с ветеранами, но минимум 1 ветеранскую и 2 тренировочных Артур в следующем сезоне получить просто обязан, а это даст В4 Л4 Ат Р3 – вполне неплохо для 18 лет.


ОБОРОНА
ЛД/РД Амарти Соло 17-60 Л3 Оп2 Ат (Нсоатремен) еще в этом сезоне должен получить две спецвозможности из тренцентра и, видимо, станет Л4 Оп3 Ат. В следующем возможен пакет 2+2 (если руководство команды избавится от красных точек у ветеранов) и Соло достигнет состояния примерно Л4 Оп4 Ат От3.
ЛД Сильвестр Твенебоа 17-54 Л3 (Окуау Ютд) . «Половинчатая» политика коуча Бумбастика не идет на пользу перспективному игроку, но шансы у него пока еще есть. Может быть, «Окуау Ютд» все же построит 6 уровень тренцентра и тогда у Твенебоа будет шанс получить еще одну спецвозможность в этом сезоне и пакет 2+2 в следующем, а это будет означать примерно Л4 От3 Оп, или что там любят в Нкоко? Кстати, в Нкоко любят совмещения типа ЛД/ЛМ. Но, может быть, Бумбастик в этот раз сделает исключение и создаст ЛД/СД?
ЛД Ричард Муа Адибюр 17-50 Л2 От (Хасаакас) претендует в этом сезоне получить еще одну тренировку в тренцентре, и это оставляет его в числе подозреваемых. Если в следующем сезоне приложится пакет 2+2, это в сумме двух сезонов будет означать примерно Л4 От2 Оп2. Не умри все живое, но более-менее.

СД Маркус Овусу 17-56 Л3 Ат (Комспортс) . Некоторая задержка в развитии не мешает М.Овусу оставаться одним из самых перспективных центральных защитников. Надо полагать, коуч Леха Зе Бест не станет жалеть для него пакет 2+2 в начале следующего сезона и Овусу станет Л4 Ат Оп3 (например) , а это уже немало.
СД Абрахам Хэммонд 17-51 Л2 Пк2 Д (Томь Россия) в прошлом сезоне был резво надут коучем Махетоном пакетом 2+2, а в этом дело почему-то застопорилось: только одна спецуха из тренцентра, остальное баллы. Но это наверняка дело временное, и уже в этом сезоне Хэммонд станет Л4 Пк2 Д Км, а в следующем Л4 Пк4 Д2 Км (потому что сможет получить только одну ветеранскую спецуху).
СД/СМ Даниэль Дюкер 17-55 Л (Аль-Шурта Йемен) уехал из «Норчипа» в зарубежный клуб нашего милого Анфан Террибля, но, вопреки ожиданиям, в золото и алмазы его там не одели. За остаток 15-го сезона Дюкер не получил ничего, кроме совмещения. В 16-м его обделили ветеранами и пока пришла только одна спецуха из тренцентра. Вопрос к Анфан Терриблю: означает ли это, что Дюкера можно вычеркивать из списка наших надежд?
СД/СМ Тони Осеи 17-48 Оп3 Л (Атрако Старс) . Коуч Дизаерс только что вручил молодому защитнику новогодний подарок от Лиги, а это значит, что намерения у клуба серьезные. Пакет 2+2 в следующем сезоне может превратить Осеи в Оп3 Л4 От и сохранить за ним претензии на светлое будущее.
РД/СД Ричмонд Ашиагбор 17-53 Оп2 Л4 (Спейс ФК) готовится сменить клуб. Ресурсы Спейс ФК он, мягко говоря, поимел сполна. Очень хочется надеяться, что новая команда будет ждать его с пакетом 2+2 в следующем сезоне и Ашиагбор дойдет до уровня Оп4 Л4 От2 хотя бы.
РД/ЛД Мохаммед Шериф 17-59 Л4 Оп3 Ат (Максбис СК) в этом сезоне уже получил все, что ему положено. В следующем сезоне он получит 2+2 и станет Л4 Оп4 Ат От3. Это не примерно, а точно (потому что я сам буду делать)
РД/ЛД Кураж Агбока 17-49 Л3 Пк (Топсимо) . Несмотря на конкуретную позицию, из уважения к усилиям Анфан Террибля не будем ставить крест на этом защитнике. Получив в следующем сезоне пакет 2+2, он может стать Л4 Пк3 Оп (например) . Впрочем, если Анфан решит не конурировать с Шерифом, Соло, Ашиагбором, а вкладываться в другого игрока – это тоже будет вполне оправданно.
РД/РМ Нана Дебра 17-52 Л2 (Окуау Ютд) неплохо набирает баллы на поле. Но всегда играет только правого защитника. Спрашивается: зачем было такое совмещение? Однако не в этом суть. Если все-таки Окуау Ютд построит в этом сезоне 6 тренцентр и Дебра получит вторую спецуху, а в следующем 2+2, то перспективы на игру в сборной еще сохранятся - при наличии Л4 От3.
РД/РМ Джонс Келли 17-48 Л3 От (Эготайм Ютд Веранда ФК) . Предположим, коуч Тайгер приложит к двум ветеранским спецухам еще две тренировки в тренцентре (Л4 От2) и даст пакет 2+2 в следующем сезоне – тогда получится примерно Л4 От3 Оп3. Уже больше, чем у Дебры и Агбоки.


ПОЛУЗАЩИТА
ЛМ/ЛФ Джефферсон Адзагаба 17-55 Г4 Л2 (Реал Тамале Ютд) – в прошлом сезоне имел доступ только к тренировочному центру, в этом получил полный 2+2. В следующем на 5 ветеранских спецух будут претендовать несколько игроков, но будем надеяться, что 2+2 для самой дефицитной позиции у коуча Найсхора найдутся. И мы увидим Г4 Л4 Пд2.
ЛМ Авал Камин Салифу 17-59 У (Форест Сакри) – тут давеча коуч Кугар сказал такое про ресурсы своего клуба, что даже боязно повторять, чтобы не сглазить. В общем хочется в следующем сезоне увидеть У2 Л4 Пк3. Ну и ЛМ/ЛФ, конечно.
СМ/СД Роби Дэйкер 17-51 Л3 Д Ат (Майти Джетс) получил тренировки ветеранами в «Нсоатремене», а теперь в новой команде стоит в очереди в тренцентр. Если очередь до него дойдет, то к концу сезона он станет Л4 Д2 Ат, а в следующем должен получить пакет 2+2 и стать Л4 Д4 Ат Пк2 (примерно) .
СМ Деладем Адом 17-48 Л4 Д Пк (Три-Вижн) в этом сезоне должен получить еще одну тренировку в тренцентре (если его построят до 6 уровня) и пакет 2+2 в следующем, итого пять спецух: Л4 Д Пк4 Км2. А баллы приложатся естественным путем, ну и тренцентр поможет.
СМ Джошуа Нии Окаи 17-47 Л2 Пк Д (Томь Россия) – точно та же история, что с СД Хэммондом (см. выше) и точно такая же перспектива.
СМ Кобина Арку-Бенсон 17-57 Л4 Д3 Ат (Панья ФК) готовится к концу чемпионата поменять свое захолустье на клуб вышки. В этом случае он в 17 сезоне получит свои 2+2, чтобы сделаться примерно Л4 Д4 Ат Пк3 и скорее всего станет АМ.
СФ/СМ Томас Грир 17-46 Л2 Д Ат (Куэбибирем Ютд) в этом сезоне еще не переступал порог тренцентра, а это значит, он может закончить сезон не только с силой 53, но и с атрибутами Л4 Д Ат. А в следующем, при условии пакета 2+2, сделаться примерно Л4 Д2 Ат Пк3.

РМ Коджо Вата 17-46 Л4 Д Пк (Три-Вижн) – точно та же история, что у Адома (см. выше) и такие же перспективы. Наверное, есть смысл желать, чтобы Вата получил совмещение РМ/ЛМ, укрепив позицию левого полузащитника.
РМ/ЛМ Джордж Байден 17-51 Пк3 Д (Бечем Челси) развивается по нестандартной методике. Что ж, давайте пофантазируем. В этом сезоне ему еще положен тренцентр, а это Пк4 Д2, в следующем, наверное, опять полный пакет 2+2, и это Пк4 Д4 Км2. Если у юниоров будет тренер со склонностью к усиливающим заменам при солнечном стиле, такой игрок, как Байден, может оказаться очень ценным.
РМ/РФ Кофи Нтвумаси 17-59 Л4 У Ат (Нсоатремен) : почти тот же расклад, что у А.Соло – 1 спецухи в этом сезоне, 4 в следующем, в сумме примерно Л4 У3 Ат Г3.
РМ/РФ Рексфорд МакБраун 17-52 Л2 (Грейт Баронс) нервно ожидает решения коуча Киндера о раздаче ресурсов: «Грейт Баронс» пока не тренировался ни ветеранами, ни тренцентром. Если Киндер все же решит вкладываться в МакБрауна (а это будет два раза по 2+2), то к следующему чемпионату мы можем увидеть Л4 Пк3 У3 (например).

ФОРВАРДЫ
СФ/ЛФ Карим Осуман 17-58 Л4 У3 Ат (Максбис СК) как и Шериф в следующем сезоне получит 2+2 и это будет наверное Л4 У4 Ат Пд3 (потому что у него выявлен катеначчо как любимый стиль). Или посоветуете наоборот спецуху делать не под стиль?
СФ Кофи Тетте Абеднего 17-57 Л4 У2 (Болга Старс) в прошлом сезоне, как и Адзагаба, был обделен ветеранской заботой, но в этом получил от коуча Спектрума все что можно. Поэтому есть надежда, что получит и в следующем. С учетом тенденций состава «Болги», это может быть Л4 У3 Пк3 и специализация АМ.
СФ Габриэль Айикви 17-54 Л4 Д2 (Кинтампо Ютд) – коуч Пухлик, приняв команду накануне чемпионата, наверстывает упущенное его предшественниками. В этом сезоне уже сделано все возможное, в следующем должно быть 2+2 и как следствие Л4 Д4 Пк2 (например) .
СФ Мунтаро Лантаам 17-52 Л2 (Кумаси Хай ФК) пока что наращивает только силу. По идее, ему полагается 2+2 еще в этом сезоне (что означает Л4 Г2) и надежда на 2+2 в следующем, итого примерно Л4 Г4 Пд2 – не так уж плохо.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Cougar 06 янв 2010, 18:35
Цур, все упирается в деньги... :( А их мало... :(
Cougar
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Цур 06 янв 2010, 19:02
Cougar писал(а):Цур, все упирается в деньги... :( А их мало... :(

Поэтому, я думаю, должны быть приоритеты. Приоритет - спецухи. Баллы можно не все вкачать, а спецухи надо все.
Это мое мнение.
Цур
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Cougar 06 янв 2010, 22:19
ZurFreude писал(а):Поэтому, я думаю, должны быть приоритеты. Приоритет - спецухи. Баллы можно не все вкачать, а спецухи надо все.
Это мое мнение.
Ну так это очевидно... но хочется-то и баллы ;)
Качать буду после 15го тура все равно...
Cougar
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение Muxeu 06 янв 2010, 23:34
7 баллов и 2 спец. + новогодние бонусы пока оставлю. Посмотрим что родит школа :???:
Muxeu
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение subaru 07 янв 2010, 01:28
в хартсе четыре в базе, пять ветеранскиХ , и 1 призовая. В какой из клубов мажетона уйдет призовая понятия не имею, но вот 8 из 9 что остаеются, скорее всего уйдут в 2 молодых игрокоВ)
subaru
 
 
 

Re: Краткий курс бэбиситтера в Гане
Сообщение H.S.UA 07 янв 2010, 12:00
Нет базы, нет молодежи, нет спецух.. вообщем ничего нет (((
H.S.UA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана