Провинция «Барселона»

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мортус 27 апр 2007, 10:26
Я готов взять эту обяязанность,но надеюсь Волга мне будет помогать (хотя бы писать результаты матчей так,как это делал- он это красиво делает :) ). Я в свою очередь постараюсь сделать обзор матчей со своей колокольни - и если там обнаружу какие-то явные тактические ошибки,думаю в первую очередь новичкам это будет полезно. Также в провинции 6 менеджеров,но общаются почему-то только 3... Вечером напишу письма остальным,попрошу проявить себя.
Мортус
 
 
 

Сообщение Volga7 27 апр 2007, 19:01
С удовольствием помогу. :)
Volga7
 
 
 

Сообщение Мортус 28 апр 2007, 10:41
Грейт Олимпикс (Аккра, Гана) - Ашанти Голд (Обуаси, Гана) 0:0
Ашанти вновь играла с соперником превосходящим по силе,но теперь на выезде. Что помогло удежать ничью? Помогло тактически правильное построение защиты и доля удачи. Плюс к тому же любой стиль имеет преимущество перед нормальным (если конечно в команде не куча Д и Ск - тогда при нормальном бонусов больше).

Асанте Котоко (Кумаси, Гана) - Берекум Арсенал (Берекум, Гана) 3:0
Силы команд были примерно равны. Однако,как я уже говорил любой стиль лучше чем нормальный,да и соперник играл дома. При такой расстановке более подошел бы спартаковский стиль.

Гапоха Ридерс (Тема, Гана) - Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)* 2:1
Новички часто думают что стиль катенначо только для тех,кто защищается,и для атаки не пригоден. Этот матч показывает что это не так. Правильно примененное катенначо - хороший способ усилить защиту и при забитом голе удержать счет в свою пользу. Ну и еще конечно помогло тут то,что соперник был слабее.

Окуау Юнайтед (Нкоко, Гана) - XI Вайс (Секонди, Гана) 3:2
Но и катенначо не всесильно. Соперник Волги был намного сильнее. Однако,может быть было бы лучше вместо СМ сделать одного ДМ,да и грубую стоило ставить с самого начала,так как терять все равно нечего,а грубая дает ощутимый бонус,если сила команды невелика.

Премпе Колледж (Кумаси, Гана) - Гэрвитис Ф.К. Академи (Аккра, Гана) 3:0
Тут все ясно. Премпе имел преимущество по силе,плюс стиль,плюс игра дома. Однако хотел бы сказать два уточнения:
1) Я не вижу смысла в заменах. У команды очень большая усталость. Надо поскорее ее сбросить. А самый быстрый способ игрокам сбросить усталость- это одну игру игрок играет,следующую отдыхает,потом снова играет и т.д. Игроков на два состава в команде хватает. Так что советую сначала сбросить усталости.
2) В матче играл Карим Садат на позиции РМ. Но,у него есть совмещения,и если играешь британским наверное лучше было бы его ставить вингером.

Дэу Янгстерс (Дэу, Гана) - Мандат (Аккра, Гана) 3:2
Ну и последний матч- немного трагичный. Мандат был сильнее. Он должен был выигрывать. Но,Джонни Пистолет поставил отдых,благодаря чему ослабил команду и в итоге команда проиграла. Способ побыстрее сбросить усталость я написал выше.А грубую наверное стоило ставить раньше,а не после второго пропущенного мяча.

Вот и все. Так прошел третий тур. Надеюсь Волга обновит таблицу в шапке темы.
Мортус
 
 
 

Сообщение ArtCore 28 апр 2007, 11:24
Мортус, я сам уже пожалел что поставил отдых =( 3 балла силы и 3 очка потеряны...печально, но ладно. с кем не бывает. насчёт игроков...на два состава у меня их не хватает =) трое ушли на пенсию, кого-то продал. поэтому кручусь как могу. поэтому отдых всё-таки был вынужденным, а если бы не назначенный в мои ворота пенальти - всё было бы очень даже неплохо. не повезло...
ArtCore
 
 
 

Сообщение Мортус 28 апр 2007, 12:35
ArtCore писал(а):Мортус, я сам уже пожалел что поставил отдых =( 3 балла силы и 3 очка потеряны...печально, но ладно. с кем не бывает. насчёт игроков...на два состава у меня их не хватает =) трое ушли на пенсию, кого-то продал. поэтому кручусь как могу. поэтому отдых всё-таки был вынужденным, а если бы не назначенный в мои ворота пенальти - всё было бы очень даже неплохо. не повезло...


2 состава это в идеале,на самом деле приходится кому-то играть по 2 матча подряд. Просто я привел общую схему,которой по возможности стоит придерживаться. Надеюсь будешь заходить в наш топик почаще :).
Мортус
 
 
 

Сообщение ArtCore 28 апр 2007, 15:10
да я форум регулярно просматриваю, просто отмалчиваюсь, потому что играю не так давно и ничего толкового предложить не могу =)
ArtCore
 
 
 

Сообщение Мортус 28 апр 2007, 23:30
ArtCore писал(а):да я форум регулярно просматриваю, просто отмалчиваюсь, потому что играю не так давно и ничего толкового предложить не могу =)

ну,это не страшно. если есть вопросы- задавай. с радостью ответим.
Мортус
 
 
 

Сообщение ArtCore 28 апр 2007, 23:37
Меня мучает только один вопрос...зачем я поставил отдых на матч против Янгстерсов =))) обидно ужасно...а так пока вроде вопросов нет ;)
ArtCore
 
 
 

Сообщение sher 01 май 2007, 15:24
privet vsem)))))))))
izvinyayus za latinitsu....
Mortus, spasibo tebe za sovety....
xorosho 6to my sobiraemsya zdes i pishem svoi mneniya berem sovety::: :beer:
sher
 
 
 

Сообщение Мортус 01 май 2007, 23:08
sher писал(а):privet vsem)))))))))
izvinyayus za latinitsu....
Mortus, spasibo tebe za sovety....
xorosho 6to my sobiraemsya zdes i pishem svoi mneniya berem sovety::: :beer:


Ты самое главное почаще появляйся в нашем топике. Наша цель- помочь новым менеджерам освоиться в игре и постараться сделать так,чтобы наша провинция заняла высокое место. Ведь это состязание,не правда ли? А раз состязание- то мы должны стремиться к победе. :)
Мортус
 
 
 

Сообщение Vladik 02 май 2007, 19:15
Всем привет :roll:
Vladik
 
 
 

Сообщение Volga7 02 май 2007, 19:29
Привет!
Добро пожаловать к нам в провинцию! :)
Volga7
 
 
 

Сообщение Мортус 02 май 2007, 20:04
Велкам,как говорят у нас,в Гане :).
Мортус
 
 
 

Сообщение Volga7 03 май 2007, 18:38
Volga7
 
 
 

Сообщение Мортус 04 май 2007, 01:42
5-й тур
1) Ашанти Голд (Обуаси, Гана) - Берекум Арсенал (Берекум, Гана) 1:1
Первое дерби - Арсенал приехал в гости к Ашанти. И сходу бросился в атаку,расчитывая на преимущество в силе. Уже на второй минуте в ворота Ашанти был назначен пенальти,который реализовал нападающий гостей. Но,бонус от зрителей сделал свое черное дело и на 79 минуте со штрафного футболисты Ашанти сравняли счет.
Ну а теперь немного тактики: счет в принципе по игре. Уступая в стартовой силе,Ашанти сравнял силу состава за счет бонуса от зрителей. Мне думается,что если бы футболисты Арсенала постарались бы удержать счет в суперзащите- у них могло бы это получиться. Но,они продолжили играть в атакующий футбол,за что и поплатились.

2) Гапоха Ридерс (Тема, Гана) - Адансимэн (Обуаси, Гана) 0:0
Был матч равных команд. Обе команды начали играть с защитного,но после первого тайма футболисты Гапохи бросились в атаку,подгоняемые зрителями. Но,надежно сыграл вратарь. Каких-то тактических ошибок в игре небыло,так что на мой взгляд просто не повезло,так как Гапоха имела больше шансов забить...

3) Веномус Вайперс (Кейп Кост, Гана) - XI Вайс (Секонди, Гана) 2:1
На мой взгляд самая трагическая игра тура.XI Вайс играли в гостях. Начальный состав уступал сопернику,но за счет бонуса от стиля,построения и т.д. смогли сравнять силу! Мало того они и забили первыми,после чего сразу ушли в суперзащиту. Но,у команды проблема с вратарем- нету запасного. А значит в воротах стоял игрок лиги. В данном случае у него была сила 2... И под конец игры вратарь от лиги пропустил 2 мяча... Возможно после того как хозяева сравняли счет не стоило менять тактику на нормальную... Может удалось бы тогда удержать хотя бы ничью? Волга играл на победу,но его подвел вратарь.

4) Премпе Колледж (Кумаси, Гана) - Каасимэн (Бекваи, Гана) 1:0
И вновь игра равных команд,но на стороне Премпе домашний стадион,и катенначо (которое дало хороший бонус учитывая построение). Поэтому футболисты Премпе смогли дожать соперника и выиграть. Победа была за счет грамотной работы тренера Премпе. Молодец sher!

5) Самартекс (Самребои, Гана)* - Мандат (Аккра, Гана) 4:1
Мандат играл в гостях и заведомо уступал по силе. Врядли стоило 4 игрока отправлять в атаку,да еще и выбирать атакующую тактику (после пропущенного мяча она сменилась на "все в атаку"). И,что касается замен- если выход Чарльза Нэркоти имел смысл,то менять Кафандо на Тетте вероятно не стоило. Но у Джонни Пистолета все еще впереди. Все мы начинали похоже...

И наши в кубке Новичков:

6) Намбо Юнайтед (Ва, Гана) - Депортиво Академия (Богота, Колумбия) 1:0
Тут особо говорить нечего. Грамотная тактическая работа опытного тренера плюс бонус от домашнего стадиона дали результат в виде победы.

7) Депортиво Толима (Ибакуа, Колумбия)* - Католик Старс (Болгатанга, Гана)* 0:0
Ну а тут просто игра двух автосоставов,которые спокойно отыграли ничейку...
Мортус
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана