Фигвам на окраине

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 18 мар 2009, 02:06
Салют, GHANAFA.
Я вернулся, играю в "Максбисе СК", моей родной команде.
Буду возвращать ей былую славу.
Поселяюсь тихо-мирно в уединенном вигваме на краю, буду отсюда на вас всех смотреть и ворчать.
Еще в этой теме я буду вести что-то вроде дневника: что и зачем я делаю с "Максбисом". Буду слушать ваши мнения и советы.
Вот ростер:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5099
А еще здесь же менее опытные коучи могут задавать мне вопросы про свои команды, я буду трясти стариной и отвечать, что смогу.

P.S. В президенты не пойду. Буду помогать Лехе. Потому что весь ВСОЛ всегда трещал, что нужно создавать "советы федераций", нужно создавать "правительства" и прочая пурга. А на деле президент любой федерации почти всегда один за всех. Только в Гане было немножко иначе, мне хорошо помогали коучи-аксакалы. Теперь я постараюсь помочь нынешнему законному президенту.
Последний раз редактировалось Цур 18 мар 2009, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Фигвам на окраине
Сообщение k4despair 16 авг 2009, 20:23
"Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот."
Цур, а чего ты хочешь добиться в итоге?
Если задача сделать монстра-лидера юниорки, то жди прихода 16-леток и концентрируйся на них. Качай не взирая на коэффициенты, сверхосторожно выпускай на поле. Всех остальных качай по остаточному принципу.
Хочешь быстрее получить серьёзных игроков для игры за клуб - можешь докачать своих 18-леток. Как раз когда нормально зальёшь их спецухами, они повзрослеют, станут более стабильны в плане потери баллов да и планка коэффициентов стоимости тренировок серьёзно поднимется.
k4despair
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 16 авг 2009, 20:41
Просто так поставил. Все равно никто не возьмет.
Легко сказать - продай одного. А кого?
А на каждом уже по 4 спецухи - жалко.
А еще со спортшколы придут 1 суперталант и 2 таланта.
А еще Баба-Хассан и Мбилла не списаны со счетов.
Сложно все...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
k4despair писал(а):"Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот."
Цур, а чего ты хочешь добиться в итоге?
Если задача сделать монстра-лидера юниорки, то жди прихода 16-леток и концентрируйся на них. Качай не взирая на коэффициенты, сверхосторожно выпускай на поле. Всех остальных качай по остаточному принципу.
Хочешь быстрее получить серьёзных игроков для игры за клуб - можешь докачать своих 18-леток. Как раз когда нормально зальёшь их спецухами, они повзрослеют, станут более стабильны в плане потери баллов да и планка коэффициентов стоимости тренировок серьёзно поднимется.

Мне самое главное - понять, что я должен по-правильному хотеть :-)
Я никогда не умел работать с молодежью.
Меня и сейчас подмывает сдать их в клубы-монстры типа Сент-Этьена или Ньюри или Крузейро и обзавестись толстыми 27-летками.
Но хочется попробовать с молодежью.
Про 16-леток - понятно, но тогда некому будет играть в команде. Поэтому наверное, правильно думать про серьезных игроков для игры за клуб. Тем более что в следующем сезоне мне играть в афрокубках. Вопрос: их качать только спецухами или тоже вкачивать в них баллы, "невзирая на коэффициенты"? Или эта политика только для 16-леток?

P.S. Хорошая фраза у тебя в подписи. Это чье?
Цур
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение k4despair 16 авг 2009, 21:39
ZurFreude писал(а):Про 16-леток - понятно, но тогда некому будет играть в команде. Поэтому наверное, правильно думать про серьезных игроков для игры за клуб. Тем более что в следующем сезоне мне играть в афрокубках. Вопрос: их качать только спецухами или тоже вкачивать в них баллы, "невзирая на коэффициенты"? Или эта политика только для 16-леток?
Для 16-леток эта политика сопряжена с тем, что на поле выходить они будут исключительно по большим праздникам. Для тех, кто постарше и выходит регулярно поиграть, нужен индивидуальный подход. Если игроку хватает перспективности и упакованности спецухами, чтобы не терять в играх, то можно смело качать. В противном случае усердствовать не стоит: всё равно перекачанные баллы отвалятся.
ZurFreude писал(а):P.S. Хорошая фраза у тебя в подписи. Это чье?
Слова из песни американских индейцев.
k4despair
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 16 авг 2009, 22:12
Мне-то что выбрать, в итоге?
Цур
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Анфан террибль 16 авг 2009, 23:28
Я Кэнши качал тоже по сверх цене...теперь его и качать нельзя...18-72..дальше не качается..:)
Анфан террибль
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Muxeu 17 авг 2009, 00:06
Анфан террибль писал(а):Я Кэнши качал тоже по сверх цене...теперь его и качать нельзя...18-72..дальше не качается..:)

Та же история с Аппиа :) :cool:

Цур, 7-я база, большой стадион, + есть возможность пока не выпускать молодняк на поле. Качай всех! Абубакари Ихалид до отказа. Всех остальных по-ровну.
Muxeu
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 17 авг 2009, 00:20
Muxeu писал(а):Цур, 7-я база, большой стадион, + есть возможность пока не выпускать молодняк на поле. Качай всех! Абубакари Ихалид до отказа. Всех остальных по-ровну.

И вот еще интересно: почему именно нападалу - до отказа?..
Цур
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Muxeu 17 авг 2009, 00:32
ZurFreude писал(а):
Muxeu писал(а):Цур, 7-я база, большой стадион, + есть возможность пока не выпускать молодняк на поле. Качай всех! Абубакари Ихалид до отказа. Всех остальных по-ровну.

И вот еще интересно: почему именно нападалу - до отказа?..

А он, просто, будет единственным через сезон-два :grin:
Можно, конечно, и наменять. Но база должна быть какая-то.
Я так думаю.
Muxeu
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 17 авг 2009, 01:19
Muxeu писал(а):
ZurFreude писал(а):И вот еще интересно: почему именно нападалу - до отказа?..

А он, просто, будет единственным через сезон-два :grin:
Можно, конечно, и наменять. Но база должна быть какая-то.
Я так думаю.

А почему не кто-то из защитников (Ниче, Боноверт) будет "единственным"?

И я главного не понимаю: в каком порядке их качать - сначала с базы, потом ветеранские? Или сначала ветеранские, потом с базы?
Цур
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Mozart 17 авг 2009, 02:03
ZurFreude писал(а):И я главного не понимаю: в каком порядке их качать - сначала с базы, потом ветеранские? Или сначала ветеранские, потом с базы?
Сначала ветеранские, потом с базы. Правила тренировок с базы и тренировок ветеранами одинаковы. Сейчас по меньшему коэффициенту можно раздать ветеранкие, хотя с другой стороны тогда с базы придется тренировать по более высокому коэффициенту. Но на мой взгляд начинать нужно именно с ветеранских.
Последний раз редактировалось Mozart 31 авг 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Mozart
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Ст@нисл@вич 17 авг 2009, 12:14
Цур, качай их всех вместе потихонуку тогда. А упор на полную прокачку сделай в суперталанта 16-летку.
Остальных молодых продавай. Всех сразу не потянешь. Хотя я бы ещё кого-нибудь заща выставил за 150%.

Со следующего сезона оптимальная прокачка (беру стилевые и Л-ку, нестилевые по желанию):
1 сезон- 2ТЦ (Пк2 или Г2) и 2 Ветеранские- (Пк3Л или Г3Л). Таким образом для юниорки это выгоднее, чем Л3Пк или Л2Пк2. К тому же будет действовать правило (1повысить+1пустой) у ветеранских.
2 сезон- 2ТЦ- Пк3 Л3 , 2 ветеранские- Пк3Л4Км
3 сезон- 2 ТЦ Пк3Л4Км3, 2 ветеранские- Пк4Л4Км3Д.

Так что суперюниорки мона растить и при новых реформах.

Ну а далее все зависит от того, сколько в сезон ты растить игроков собираешься. Мона по максимум одного-двух, остальным на остаток, а мона всех потихоньку (хотя мне это не нравится). И в зависимости от этого "оптимальная прокачка" смещается в какую-либо сторону.

Ясно только то, что если выбираешь командное развитие по молодежной линии, то чем раньше начнешь кидать спецухами, тем лучше. Начнешь кидать в 20 лет..... это он заиграет в сборной все равно только в 22.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 30 авг 2009, 23:19
Вот какая у меня есть мысль по поводу развития сборных, коллеги.
(Долго думал, честно).
В противовес таджикскому "трехстилью" я предлагаю двухстилевую схему.
Сборную раскачать под два стиля.
а) британь
б) норма
То есть спецухи Г и Д.
Причем если мы хорошо договоримся, то можно раскачать один состав на Г, другой состав на Д.
* * *
Что это дает.
1. Один стиль - "солнечный", другой - "дождевой".
2. Против угрозы катеначчо всегда можно сыграть нормой.
3. Комба и спартак очень популярны сейчас, но бей-беги сборникам делать невыгодно, поэтому охотимся на комбу британью.
4. Не паримся из-за третьего стиля - оставляем слот для полезной спецухи.
5. Разделяем сборную на "британскую" и "нормальную" - оставляем еще один слот для полезной или клубной спецухи.
Например, любители солнца могут качать игроков Л У Д Пк (первые три спецухи - в пользу сборной, и все четыре в пользу клуба).
Любители тучек могут качать игроков Л У Г Пд (первые три спецухи в пользу сборной, и все четыре в пользу клуба).
* * *
Но мне кажется, надо бы обратить внимание еще и на функциональные спецухи.
Например, защитник Л4 Оп4 От4 Ат4 - это, по-моему, страшная сила, независимо от стиля.
Нападающий и полузащитник - эти уже со стилями, но есть же четвертый слот:
Л4 Д4 Ат4 У4 - солнечник-нормалист
Л4 Г4 Ат4 У4 - дождевик-британец

Что думаете?
Цур
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Peter_Ace 31 авг 2009, 12:17
Я думаю, это гениально, Ватсон!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Ro Man 31 авг 2009, 12:45
ZurFreude писал(а):В противовес таджикскому "трехстилью" я предлагаю двухстилевую схему.
Сборную раскачать под два стиля.
а) британь
б) норма
То есть спецухи Г и Д.
Причем если мы хорошо договоримся, то можно раскачать один состав на Г, другой состав на Д.
нужен пример для сравнения в цифрах
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фигвам на окраине
Сообщение Цур 31 авг 2009, 16:31
Фантом писал(а):нужен пример для сравнения в цифрах

Какой именно?
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана