Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 25 янв 2014, 20:56
Когда-то очень знаменитой была книга Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом". Но это было очень давно, с тех пор Кизи долго ничего не писал, и вот недавно вышла книга "Песня моряка", вот её читаю

А, и ещё мемуары Павла Судоплатова
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re:
Сообщение Agent_lik 29 янв 2014, 17:40
CAT[u]P писал(а):Я читаю книги в стиле Forgotten Realms/ Например 2 меча. Ну что - то типа всяких Dungeons & Dragons и т.д.
А случаем никому не приходила в голову идея организовать на форуме вылазку по примеру настольной ДнД? Ну в Мафию ведь сумели организовать игру.
Agent_lik
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 29 янв 2014, 18:17
Михаил Зощенко
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Игося 29 янв 2014, 21:14
Я вот после Нового года осилил древнегреческих Эсхила и Софокла. Хотел бы сказать, что серия трагедий написанных на основе легенды о царе Эдипе ("Царь Эдип", "Эдип в Колоне", "Семеро против Фив", "Антигона") имеют такую драматургию, что я могу на пальцах рук сосчитать прочитанные мною книги от эпохи средних веков до нашего времени, которые могут с ними сравниться по этой части. Невероятнейшая глубина раскрытых проблем на сотне страниц текста. Очень советую.

А вот Гоголь, которого я читаю последнюю неделю меня больше всего порадовал в "Тарасе Бульбе", да и то только в повороте сюжета с предательством сына и знаменитой развязкой "Я тебя породил, я тебя и убью!". Дальнейший сюжет книги очень слаб. Фильм со Ступкой, кстати, книгу не раскрыл, ИМХО.
Еще две стоящие книги - "Мертвые души" и "Вий". Остального Гоголя читать не рекомендую - пустая трата времени, тоже ИМХО.
Игося
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 30 янв 2014, 13:55
Игося писал(а):Я вот после Нового года осилил древнегреческих Эсхила и Софокла. Хотел бы сказать, что серия трагедий написанных на основе легенды о царе Эдипе ("Царь Эдип", "Эдип в Колоне", "Семеро против Фив", "Антигона") имеют такую драматургию, что я могу на пальцах рук сосчитать прочитанные мною книги от эпохи средних веков до нашего времени, которые могут с ними сравниться по этой части. Невероятнейшая глубина раскрытых проблем на сотне страниц текста. Очень советую.

А вот Гоголь, которого я читаю последнюю неделю меня больше всего порадовал в "Тарасе Бульбе", да и то только в повороте сюжета с предательством сына и знаменитой развязкой "Я тебя породил, я тебя и убью!". Дальнейший сюжет книги очень слаб. Фильм со Ступкой, кстати, книгу не раскрыл, ИМХО.
Еще две стоящие книги - "Мертвые души" и "Вий". Остального Гоголя читать не рекомендую - пустая трата времени, тоже ИМХО.
"Страшная месть" читали?
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Тим 30 янв 2014, 14:33
Некрасов! Будь-то сегодня написано!
Тим
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Игося 30 янв 2014, 15:28
anubis писал(а):"Страшная месть" читали?
Да, читал всю серию "Вечеров на хуторе близ Диканьки" - так себе.
В этом цикле мне не нравиться очень большое количество "загробного мира" в чрезмерно фантастических ситуациях. В противовес "Вечерам" в том же "Вие" нечистые появляются, как бы, более в меру.
Опять же ИМХО.
Игося
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 30 янв 2014, 21:15
Игося писал(а):
anubis писал(а):"Страшная месть" читали?
Да, читал всю серию "Вечеров на хуторе близ Диканьки" - так себе.
В этом цикле мне не нравиться очень большое количество "загробного мира" в чрезмерно фантастических ситуациях. В противовес "Вечерам" в том же "Вие" нечистые появляются, как бы, более в меру.
Опять же ИМХО.
Не знаю меня больше фантастика привлекает,"страшилки" про загробный и т.п.Не знаю слышали ли о такой книге - День Триффидов,забыл писателя,давно читал,книга на любителя,но мне понравилась,хотя довольно маленькая

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Из классики мало чего читал,только то что требовалось для поступления в ВУЗ
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 31 янв 2014, 14:30
Закончил Рекса Стаута всю серию про Ниро Вульфа, очень интересно, одни из моих любимых детективов. Сегодня закончил "Горную кошку" Стаута же. Концовка немного скомкана на мой вкус... Ниро лучше :-)
П.С. Все-таки вопрос задам (если здесь можно разводить дискуссии): как вы относитесь к тому, что герои какой-либо серии не стареют при очевидном прохождении значительного временного отрезка? То есть, например, Ниро Вульф и Арчи Гудвин в каждой книге одного и того же возраста, как и другие постоянные персонажи. А Пуаро, например, старел (хотя сужу все-таки по фильму, т. к. книг не читал про него).
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Бангладеш
 
Сообщений: 2070
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Коледжио Комерсио (Пукальпа, Перу)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Игося 01 фев 2014, 22:39
Spermike писал(а):Все-таки вопрос задам (если здесь можно разводить дискуссии): как вы относитесь к тому, что герои какой-либо серии не стареют при очевидном прохождении значительного временного отрезка?
Лично я отношусь к этому вполне нормально, все зависит от сюжета. К примеру, я читал серию Дюма о мушкетерах - там они стареют на протяжении серии на 30 лет, у них существенно меняются взгляды на жизнь, их должности, общественное положение, растут их дети. То есть, там смена возраста нужна и важна.
Но если герой в серии книг ни в чем, кроме возраста, не меняется, то там и возраст можно не менять. А можно и менять - в общем, в таком случае это не принципиально.
Игося
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение jack19 04 фев 2014, 14:18
С Гоголем, наверное, должно быть так, чтобы либо настроение было подходящее, либо еще какие-то факторы играли на руку этому сборнику "Вечера на хуторе...", ибо когда я читал, не сказать, чтобы на одном дыхании, но, довольно таки, интересно было.
Сейчас взялся за классику: Л.Толстого "Воскресение". Прочитал 2/3 книги.
Наверное нужно было начианать "знакомиться" с Толстым с его более ранними произведениями, так как в этом романе явно уже видно душевный переворот который произошел с Толстым в то время.
jack19
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение AlexD 04 фев 2014, 14:45
Ловлю каждую выпускаемую книгу Терри Пратчета.... Медленно у нас их выпускают, хотя автор уже года три ничего не пишет. Оторваться не возможно... Этакое юмористическое фентези...
AlexD
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Maximus 04 фев 2014, 15:07
Игося писал(а):...Еще две стоящие книги - "Мертвые души" и "Вий". Остального Гоголя читать не рекомендую - пустая трата времени, тоже ИМХО.
Вчера прочитал "Записки сумасшедшего". Ощущение именно такое - пустая трата времени.

anubis писал(а):Не знаю слышали ли о такой книге - День Триффидов,забыл писателя,давно читал,книга на любителя,но мне понравилась,хотя довольно маленькая
День Триффидов очень понравился (после прочтения даже купил диск со старым фильмом). Автор не запомнился, в отличие от переводчиков, - братья Стругацкие. Из этой же апокалиптической темы могу посоветовать "Смерть травы".

jack19 писал(а):Сейчас взялся за классику: Л.Толстого "Воскресение".
"Воскресение" в своё время потрясло до глубины души. Наверное, самое сильное впечатление от классики. Не считая, конечно, "Братьев Карамазовых" Достоевского. В голове не укладывается, как можно создавать такие полотна.
Maximus
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Кофа 04 фев 2014, 21:18
Еще у Л.Н. Толстого посоветовал бы почитать повесть "Крейцерова соната". Особенно женатым мужчинам. Это произведение открывает взгляды Толстого на супружество, брак.
А если кому интересно заглянуть в дебри жизни Толстого рекомендую прочитать опубликованный дневник его супруги Софьи Андреевны Толстой. Кстати целые главы романа "Война и мир", где описывались переживания Наташи Ростовой писала его супруга. В целом оно и понятно. Мужчине так переживать не дано.
Кофа
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 06:46
Откуда: Альметьевск, Россия
Рейтинг: 505
 
Академия Бобиньи (Париж, Франция)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 04 фев 2014, 22:56
AlexD писал(а):Ловлю каждую выпускаемую книгу Терри Пратчета.... Медленно у нас их выпускают, хотя автор уже года три ничего не пишет. Оторваться не возможно... Этакое юмористическое фентези...
Вообще-то в ноябре 2013 уже вышла "Raising Steam". А вообще у Пратчетта боезнь Альцгеймера, и ему уже тяжело писать новые книги. И, кстати, по-настоящему хорошие писатели просто не будут по пять книг в год, или имеется в виду, что медленно переиздают?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик