Сплю

здесь покоится Кри

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 16 окт 2014, 12:32
Изображение
Обязательно к прочтению:
Данная тема является моей записной книжкой, в которой я планирую свою деятельность, прямо или косвенно связанную со всолом, а также пишу о том, что мне кажется интересным. Но сейчас я сплю. Посетители могут предлагать свои темы разговоров и использовать топик для нетематического общения, однако прошу воздержаться от:
Благодарю за понимание.

 ✔✖ Планы на неделю
учёба, учёба и ещё раз учёба!




Изображение
Мои команды: Блэк Рейнджерс, Мирасол, Бамика
Мой турнир: В гостях у Кри
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Мои юбилейные посты: 10000 20000 30000 40000 50000 60000

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Президент Австралии Aslan10 открыл канал на ютубе, посвящённый всолу. Там есть и обзор на форум
Я посчитал свою версию рейтинга федераций
Я объявил о начале спячки
Я заснул
Последний раз редактировалось Adventus 29 авг 2019, 09:52, всего редактировалось 2237 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: .
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
 


Re: Критаповская флудилка
Сообщение anubis 26 июн 2016, 20:42
Готовлюсь к экзаменам,и тут такое
 система сломана
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Garlik 26 июн 2016, 20:52
Selenid нормально объяснил.
Поэтому предлагаю вместо слова "истина" использовать слово "взгляд", понимая что имеется ввиду "взгляд на положение вещей".
Значит что бы убедить Selenid изменить его взгляд нужно что бы новый взгляд был для него более комфортный.
Соответственно появляется новый критерий истины - "комфортность". Если истина дискомфортна то считаем, что это и не истина вовсе.
Вроде все логично :hello:
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 26 июн 2016, 21:05
Ничего логичного. Комфортность не может быть объективным критерием истины.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
anubis, {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Selenid 26 июн 2016, 21:13
если на то пошло, то ничто не может быть критерием истины. это достаточно эфемерная и субъективная субстанция.
Selenid
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 26 июн 2016, 21:16
Selenid писал(а):если на то пошло, то ничто не может быть критерием истины. это достаточно эфемерная и субъективная субстанция.
Очень удобный аргумент для отказа от пересмотра своих ложных взглядов {yes}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Selenid 26 июн 2016, 21:20
КриТап писал(а):
Selenid писал(а):если на то пошло, то ничто не может быть критерием истины. это достаточно эфемерная и субъективная субстанция.
Очень удобный аргумент для отказа от пересмотра своих ложных взглядов {yes}
почему ты решил, что они ложные? может это кто-то неправильно смотрит на вещи, а не я?
Selenid
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 26 июн 2016, 21:47
Сейчас я рассуждаю не конкретно про наш разговор (или про любой другой разговор), а рассматриваю жизненную позицию "селенидиста" в целом. У него есть взгляды, которые, возможно, ложны. Логическое обоснование их ложности он отвергает, так как его критерий истинности - "комфортность". Ему комфортнее не задумываться на тему истинности своих взглядов, и он говорит, что нет смысла искать истину, ведь "это достаточно эфемерная и субъективная субстанция". Может показаться, что преимущество таких людей - неподдаваемость внушению, однако это, на мой взгляд, отнюдь не так. Если успеть внушить ложные представления о чём-либо такому человеку до того, как он логически дойдёт до истинных, то впоследствии этот человек будет отрицать истину, какой бы логичной она не была. Такой человек - очень удобная мишень для политической пропаганды. Даже через многие годы он будет свято верить в то, что ему внушили. И ему никак не докажешь его неправоту - все доводы он отвергает, и скорее состроит у себя в голове теорию заговора, чем примет научно доказанную истину, расходящуюся с его первоначальными взглядами
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Gummel 26 июн 2016, 21:48
 Скрытый текст
Изображение
Gummel
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 26 июн 2016, 21:58
Ты просто скинул картинку "на тему" или что-то хотел этим сказать насчёт моего поста?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Garlik 27 июн 2016, 10:39
Garlik писал(а):Соответственно появляется новый критерий приемлемости истины - "комфортность".
Это мой косяк был - я слово в фразе пропустил.
КриТап писал(а): нет смысла искать истину, ведь "это достаточно эфемерная и субъективная субстанция".
Если истина неприемлема, то от этого истина не перестает быть истиной, но нафиг такая истина нужна?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение ФанатЦСКА 27 июн 2016, 17:30
Мне fm как-то надоела, я на ehm (eatside hockey manager) подсел)
EHM 1 - новая игра (в 15 году вышла), продолжение серии EHM 2005 и 2007
От тех же разрабов, что и фм.
Единственный крупный минус - отсутствие русского языка, но диалогов как в фм там нет, новости почти все и так понятны, а для тактики и пр. есть переводы на фмфане
Интереснее чем фм, потому что в фм по-любому через 5, 10, 100 сезонов будешь лучшим (срок зависит от клуба), а тут ограничение по зарплате, трансферов нет (только равноценные обмены игроками и пиками), да и слабые первыми выбирают на драфте.
Можно собрать топ-команду из драфта (контракты новичков), даже Кубок Стэнли взять, но ведь потом их нужно переподписывать.. Короче, круче чем фм)
Ещё нет 3д, но это могут сделать в одной из следующих игр серии, да и не особо то он и нужен.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 27 июн 2016, 19:44
Garlik, если истина "неприемлема", нужно менять своё отношение к ней, только и всего.

#КаткаЗаЗенит
В 1/8 ЛЕ Зенит прошёл Гельзенкирхен Шальке в валидольном противостоянии, закончившимся решающим голом Черышева на последних секундах. Теперь в 1/4 нас ждёт Рома {stars} а в 1/2 - победитель пары Леверпуль - Лестер.
Все португалы вылетели, и ещё есть шанс взять 6 место в таблице коэффициентов. Всё зависит от Зенита: если набрать более 7 очков, то через сезон Россия будет делегировать в ЛЧ 3 команды :roll:

В ЛЧ на стадии 1/8 финала вылетели и Реал (от Челси), и Барса (от МЮ), и Атлетико (от Боруссии), и ПСЖ (от МанСити), и Бавария (от Валенсии) :shock:
В 1/4 встретятся: Наполи - Челси, Арсенал - Валенсия, Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед, Ювентус - Боруссия Дортмунд.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение anubis 28 июн 2016, 21:04
Я думаю может новую карьеру начать?За клуб из РФПЛ.
А Сити пока оставить.


Начал смотреть "Великолепный век".Хороший сериал.Мне понравилось,хоть раньше и относился к нему скептически.
anubis
 
 
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение Adventus 29 июн 2016, 06:30
У меня схожие мысли насчёт ЕУ. Кампания за Испанию не приносит эмоций. Но всё же интересно посмотреть, чего я успею достигнуть к 1821 :?

Зенит в 1/4 прошёл Рому (и опять Черышев забил решающий мяч в конце! обожаю Дениску!), и теперь на нашем пути в финал стоит только Лестер {bino} Вторая полуфинальная пара: Милан - Стяуа
Наполи выбил из ЛЧ действующего обладателя трофея. В игре остались лишь Наполи - Боруссия и Арсенал - Манчестер Сити
Спартак не проигрывает в рфпл почти год, фактически они уже опять чемпионы :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповская флудилка
Сообщение anubis 29 июн 2016, 20:18
Начал за Локомотив.Продал нескольких легионеров.
Подписал : Измайлова бесплатно,Линкольна (бразилец 16 лет - 3 млн,присоединится после 2 лет),Диаза (парагвайский нап,за 1 млн,присоединится через год) и еще какого-то бразила за 200 тысяч.Может раскроется и толкну за 3-4 ляма через год.Рискованная покупка,но не дорогая.
Еще планирую подписать двух цз и одного напа (так как многих продал,чтобы молодняк купить,так как с финансами туговато.Всего 800. тыс на трансферы) в качестве свободных агентов.

ПС - почему я не могу Измайлова в игру заявить?Пишет что недоступен,хотя я его зарегистрировал.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик