Эстония VS России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 05 май 2007, 14:22
ДжинН вот ты говоришь самим что нужно сделать, я например делаю, в классе я по ветеранам кстати главный, у нас два ветерана на шефстве. Они часто кнам приходят, хотя годы уже не те и им все сложнее ходить, школа устраивает для них концерты. Ведь старикам приятно от того что о них помнят. Также не стоит говорить, что все ничего не делают, если у тебя нет знакомых которые заботятся о ветеранах, не надо говорить что все такие. Тем более здесь говорится конкретно о переносе памятника, а не о проблеме неграждан. А о проблему неграждан было сломано уже много копий!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Гость 05 май 2007, 14:29
ЭSSтония (36.61%) VS Россия (63.39%)

Инициатива создания сайта принадлежит эстонцам. Интересно на что расчитывали?
Гость
 
 
 

Сообщение ДжинН 05 май 2007, 14:31
Z@kus писал(а):ДжинН вот ты говоришь самим что нужно сделать, я например делаю, в классе я по ветеранам кстати главный, у нас два ветерана на шефстве. Они часто кнам приходят, хотя годы уже не те и им все сложнее ходить, школа устраивает для них концерты. Ведь старикам приятно от того что о них помнят. Также не стоит говорить, что все ничего не делают, если у тебя нет знакомых которые заботятся о ветеранах, не надо говорить что все такие. Тем более здесь говорится конкретно о переносе памятника, а не о проблеме неграждан. А о проблему неграждан было сломано уже много копий!

Я очень рад, что не все такие. И слава богу, если таких большинство. Значит просто мне не повезло, и я на улицах вижу другое. Просто хорошо, когда люди задумываются. Вот ты, я надеюсь задумался, и не будешь теперь обобщать целую нацию и отдельных её представителей?
ДжинН
 
 
 

Сообщение Fluck 05 май 2007, 14:32
ДжинН писал(а):Историк - по-скольку обучаюсь на 3 курсе ИФ, и думаю что с успехом его закончу.
Молодой человек, я искренне желаю вам с успехом закончить ваш ВУЗ, но предварительно (как человек, имеющий два высших образования, одно- с красным дипломом) настоятельно советовал бы вам пересдать такой предмет, как логика. Ибо:
ДжинН писал(а):Но что бы что-то вякать нам надо у себя сначала разобраться, по-скольку ооочень часто так бывает, что помимо эстонцев, еще и мы сами себе плюем в лицо... при чем в любое время независимо от праздников. Подвиг солдат наших - несомненная и неоспоримая заслуга. Вот только не для всех, что очень жаль...

1. Вы в своих рассуждениях в качестве доказательства истины приводите операнды из абсолютно разных множеств, никак не пересекающихся друг с другом. Снос монумента воинам- освободителям и проблемы русскоговорящих граждан (и неграждан) Эстонии- это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Выражаясь простым языком: вы ему про Фому- а он вам про Ерёму! Иначе, вы бы могли в качестве примера противопоставления сносу памятника привести проблему неконтролируемого отлова бродячих животных в Росии, уменьшение поголовья тонколапых сусликов в период брачного сезона в степях Калмыкии или экологические проблемы в Москве... :) Вы же построили свою слабенькую логическую цепочку по принципу "Сам дурак!", что не есть правильно... :)
2. В данном случае не "что-то вякают", а выражают свою личную гражданскую позицию. На государственном уровне (в том числе и через СМИ) - выражают позицию государства, то есть России...
Fluck
 
 
 

Сообщение Z@kus 05 май 2007, 14:37
Ох нехтло мы тут демагогию развели!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Sertse 05 май 2007, 14:51
Да уж... Так хорошо и умно выражать свою точку зрения я не умею, но скажу одно: Я против осквернения конкретно памяти погибших! Тем более, если они сражались за НАШЕ хорошее будущее.
Sertse
 
 
 

Сообщение ДжинН 05 май 2007, 14:57
Большое спасибо за напутствие.
Раз проблемы разные, значит и реакция должна быть разная? То есть за перенос памятника - сжигание флагов страны, а за то, что живые люди страдают - только сочувствие? Я к тому, что где же раньше была наша реакция?
Ну вероятно я не прав. Хорошо, что вы мне это доказали.
Ну и наконец последнее: почему не выражаем мы свою личную гражданскую позицию, или позицию государства вот в таких случаях:
http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=15797
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=329
http://www.regnum.ru/news/632268.html
http://religion.sova-center.ru/event...443FCB/45CA3FA
?
Последний раз редактировалось ДжинН 05 май 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Z@kus 05 май 2007, 15:00
Согласен, беспредел, но это опять же местные власти сволочные!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Fluck 05 май 2007, 15:19

Первый случай- вопиющий, но! я больше чем уверен (утверждать не берусь), что после публикации в газете памятник мнгновенно восстановили, а местная мелкая администрации (которая скорее всего деньги на реконструкцию памятника тихо стащившая) получила в лучшем случае хороший пистон от вышестоящего начальства, в худшем- уже снята с должности. Ибо это мелкий случай для сравнения (далёкий маленький посёлок и центр столицы государства): у нас- проворовавшийся глава поселковай или районной администрации, у них- целенаправленная государственная политика по оскверниению нашей памяти...
Остальные три случая- обыкновенный вандализм, который осуждают все, но, как известно дегенератов везде хватает... Если бы мы жгли флаги по поводу каждого осквернения памятников воинам- освободителям в Эстонии, то в России уже бы вообще не осталось этих самых эстонских флагов... :)

Для сведения:
Изображение
Надпись на плакате: "Освобождение" Жертвы советского геноцида в Эстонии.
2007 г.

Изображение
2006 г.

список, увы, можно продолжать бесконечно... Но это- мелкие подлости одного- двух моральных уродов чей IQ тихо грызёт плинтус, и все это прекрасно понимают... А вот когда идёт, повторюсь, целенаправленная государственная политика по оскверниению нашей памяти и попытках переписать историю- это уже совсем другое...
Fluck
 
 
 

Сообщение Z@kus 05 май 2007, 15:23
Согласен с Fluckом
Z@kus
 
 
 

Сообщение ДжинН 05 май 2007, 15:31
Память-то о них она одна на всех...что в деревушке на окраине России, что в Трептов-парке, что в Эстонии...
Ну а по-поводу истории, каждое государство пытается переписать её в свою угоду.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Z@kus 05 май 2007, 15:44
А какая угода у Эстонии? Подлизать жопу Евросоюзу?
Z@kus
 
 
 

Сообщение ДжинН 05 май 2007, 15:47
Z@kus писал(а):А какая угода у Эстонии? Подлизать жопу Евросоюзу?

С чего вдруг? Евросоюз их наоборот не подерживает.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Гость 05 май 2007, 16:03
С чего вдруг? Евросоюз их наоборот не подерживает.

http://www.regnum.ru/news/822030.html

а осуждают они
http://news.mail.ru/politics/1305735/
http://account.spb.ru/news/world/124453/

эх ПОЛИТИК
Гость
 
 
 

Сообщение Юфан 05 май 2007, 16:14
Много чего думаю по этому поводу , но если скажу боюсь , что сам себе карточку дам :) Вообще это не дело, да и у нас кода памятники сносили тоже не дело....Чего добивается Эстония? Думаю добьются они своего , будет как с Грузией....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик