Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: В помощь новичку!
Сообщение Respect22 25 дек 2018, 15:54
Объясните по поводу дополнительных баллов за перспективу роста. Учитывается полностью весь состав команды или только тех, кто был в заявке на матч?
Respect22
Модератор молодежи
Сообщений: 1308
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 574

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 25 дек 2018, 16:01
Respect22 писал(а):Объясните по поводу дополнительных баллов за перспективу роста. Учитывается полностью весь состав команды или только тех, кто был в заявке на матч?
Будьте так добры, читайте сначала Правила, а потом спрашивайте, если не нашли ответа на свой вопрос.
Из Правил:
будет рассматриваться такой показатель, как средняя склонность к росту силы игроков этой команды, участвовавших в матче. У каждого игрока есть такой скрытый параметр, который уже давно может быть изучен в скаут-центре. В данном случае мы будем смотреть на среднюю склонность к росту силы участвовавших в матче игроков данной команды с учетом минут, проведенных каждым игроком на поле.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6587
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 575
Сан-Антонио (Боливия)
Хэйеблех (Джибути)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Неплохой такой тренер 26 дек 2018, 00:10
В одной из команд заканчивает карьеру игрок, который вроде как должен появиться в моей спортшколе.
Солнце или дождь выбираешь сам. А вот перспективность роста и др. остаются как и в прежней команде или "рандомятся" по новой ?
Неплохой такой тренер

Re: В помощь новичку!
Сообщение Barrem 26 дек 2018, 00:21
Неплохой такой тренер писал(а):В одной из команд заканчивает карьеру игрок, который вроде как должен появиться в моей спортшколе.
Солнце или дождь выбираешь сам. А вот перспективность роста и др. остаются как и в прежней команде или "рандомятся" по новой ?

Все начинается с "нуля".
Barrem

Re: В помощь новичку!
Сообщение АнтонКузин 26 дек 2018, 00:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работают ли в полузащите спецухи от и оп ?
Спасибо.
АнтонКузин

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 26 дек 2018, 08:01
АнтонКузин писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работают ли в полузащите спецухи от и оп ?
Спасибо.
В описании этих спец возможностей указано амплуа игроков: защитники и полузащитники.
Поэтому эти спецухи должны работать в полузащите.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
Сообщений: 6587
Благодарностей: 3071
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 575
Сан-Антонио (Боливия)
Хэйеблех (Джибути)
Майванд (Кабул, Афганистан)
Твистер (Эстония)
Калор (Мексика)
зам. в Манчестер Юнайтед (Эсватини)
Сборная Джибути (юн.)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 26 дек 2018, 09:54
АнтонКузин писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работают ли в полузащите спецухи от и оп ?
Спасибо.
Работают они то у любого игрока у которого есть эта спецуха. Но ВКАЧАТЬ От/Оп можно только игрокам защиты и полузащиты.
Armageddon
Профи
Сообщений: 852
Благодарностей: 1572
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
(без команды)

Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 28 дек 2018, 18:45
Armageddon писал(а):
АнтонКузин писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работают ли в полузащите спецухи от и оп ?
Спасибо.
Работают они то у любого игрока у которого есть эта спецуха. Но ВКАЧАТЬ От/Оп можно только игрокам защиты и полузащиты.
Тем не менее прокачать RB, RW или AM по типу У4-От4-Оп4 можно если вкачать им нужные спецухи до совмещения позиции, то есть качаем RM'у У4 до того как вбить ему совмещение RD...но такая прокачка будет малоэффективна.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за флуд.
Отвечайте конкретно на заданные вопросы.
tym88
Знаток
Сообщений: 2943
Благодарностей: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
(без команды)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 дек 2018, 10:42
Подскажите откуда берутся плюсы у игрока?
В начале сезона было 143. Сейчас 174. Получается +31. За игры плюсов получил 19. Откуда взялись еще 12 плюсов?
https://virtualsoccer.biz/player.php?num=2320383
Seppo
Тренер-менеджер
Сообщений: 242
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 451
ИФК Ваасан (Финляндия)
Маркус Гэрвей (Ямайка)
Сиркуло Депортиво (Аргентина)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 29 дек 2018, 10:49
Seppo писал(а):Подскажите откуда берутся плюсы у игрока?
В начале сезона было 143. Сейчас 174. Получается +31. За игры плюсов получил 19. Откуда взялись еще 12 плюсов?
https://virtualsoccer.biz/player.php?num=2320383
Вкладка статистика https://virtualsoccer.biz/player_eve ... um=2320383
3 балла ветеранских, 9 баллов за номинации.
19+3+9=31
Efr46
Профи
Сообщений: 957
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 564
Севилья (Испания)
Матшедже (Мозамбик)
Каугарс (Бермудские о-ва)
Нуи (Тувалу)
зам. в Реал Эспана (Гондурас)
зам. в Стивенэйдж (Англия)
Сборная Испании (мол.)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 дек 2018, 21:22
А, понятно. Не знал что еще за номинации дают.
Спасибо!
Seppo
Тренер-менеджер
Сообщений: 242
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 451
ИФК Ваасан (Финляндия)
Маркус Гэрвей (Ямайка)
Сиркуло Депортиво (Аргентина)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Illyuziya 31 дек 2018, 08:54
Всех с Наступающим!)Несколько лет назад играл,решил вернуться.Раньше были топики по прокачке игроков.И пару прям очень полезных.Вроде почему новую спецуху надо открывать пенсионером,а 2,3,4 базой.Или наоборот))Помогите ссылкой пожалуйста.Спасибо. :beer:
Illyuziya

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 03 янв 2019, 12:26
Чет я подзабыл.

В СШ 8-го уровня можно только спецуху заменить? А совмещение никак?

Был же вроде какой-то способ поменять совмещение ветерану?
Только через магазинную замену позиции? Или там тоже нельзя?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
Сообщений: 1261
Благодарностей: 348
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 622
Мерриот Интернейшнл (Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Германия)

Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 03 янв 2019, 16:47
Igen писал(а):Чет я подзабыл.

В СШ 8-го уровня можно только спецуху заменить? А совмещение никак?

Был же вроде какой-то способ поменять совмещение ветерану?
Только через магазинную замену позиции? Или там тоже нельзя?
Зайди в магазин и оттуда зайди на специальную страницу для бонусных тренировок, на неё можно зайти даже если бонусов и единиц нет...в прошлом сезоне я тратил бонусы на замену спецух и там вроде можно было даже ветеранам поменять, полагаю с позициями также, а вообще подобные вопросы лучше в техподдержку писать и будешь знать точный ответ на вопрос.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
Сообщений: 2943
Благодарностей: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
(без команды)

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 03 янв 2019, 19:44
tym88 писал(а):Зайди в магазин и оттуда зайди на специальную страницу для бонусных тренировок, на неё можно зайти даже если бонусов и единиц нет...в прошлом сезоне я тратил бонусы на замену спецух и там вроде можно было даже ветеранам поменять, полагаю с позициями также, а вообще подобные вопросы лучше в техподдержку писать и будешь знать точный ответ на вопрос.

Да, на этой странице активная смена позиций для ветеранов.
Спасибо!
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
Сообщений: 1261
Благодарностей: 348
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 622
Мерриот Интернейшнл (Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Германия)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге