Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 06 дек 2011, 17:06
у меня ещё вопрос
я купил випкоманду за 5 е.д.
но сейчас нигдет не написано что она стоит 5 е.д. значит она уже не вип?
Dimonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 06 дек 2011, 17:21
я_димон писал(а):у меня ещё вопрос
я купил випкоманду за 5 е.д.
но сейчас нигдет не написано что она стоит 5 е.д. значит она уже не вип?
Да, не Vip. Стоимость команды регулярно пересматривается.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 07 дек 2011, 09:27
я позабыл с какой минуты надо выпустить игрока, чтоб усталость не увеличивалась? С 75?
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Валенсия 07 дек 2011, 09:51
Terve писал(а):я позабыл с какой минуты надо выпустить игрока, чтоб усталость не увеличивалась? С 75?
Да!
Валенсия
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 07 дек 2011, 11:23
Albert1 писал(а):
Terve писал(а):я позабыл с какой минуты надо выпустить игрока, чтоб усталость не увеличивалась? С 75?
Да!
Ответ неверный.
Из правил:
"У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться)."
75 минута относится к параметрам ИП/ОП:
"У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются."
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shu 07 дек 2011, 12:11
На досуге занимаюсь изучением правил...есть вопрос...
в правилах сказано:<За матч турнира(КТ), в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.>
из этого возник вопрос:А за содержание стадиона,в таком матче,деньги платить надо?
shu
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Валенсия 07 дек 2011, 12:59
Jambo писал(а):
Albert1 писал(а):
Terve писал(а):я позабыл с какой минуты надо выпустить игрока, чтоб усталость не увеличивалась? С 75?
Да!
Ответ неверный.
Из правил:
"У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться)."
75 минута относится к параметрам ИП/ОП:
"У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются."
Ответ был верный на заданный вопрос "ЧТОБЫ УСТАЛОСТЬ НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ".Если выпустить игрока с 75 минуты его усталость не увеличится :wise: Если же выпустить раньше игрока на поле,то возможно у него увеличится усталость.Согласно тех правил которые приведены выше!В вопросе про изменение параметра ИП/ОП нет ни чего.Поэтому внимательно читайте вопрос.С Ув.
Валенсия
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение redya 07 дек 2011, 13:11
Albert1 писал(а):Ответ был верный на заданный вопрос "ЧТОБЫ УСТАЛОСТЬ НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ".Если выпустить игрока с 75 минуты его усталость не увеличится :wise: Если же выпустить раньше игрока на поле,то возможно у него увеличится усталость.Согласно тех правил которые приведены выше!В вопросе про изменение параметра ИП/ОП нет ни чего.Поэтому внимательно читайте вопрос.С Ув.
Перечитайте еще раз:
У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться).

Даже если игрок сыграл 1 минуту с 89 по 90, то у него усталость будет увеличиваться, возможно и на 0,001, но будет.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 07 дек 2011, 13:28
Если у игрока 24 лет ИП=3 (т.е. он должен набрать за всю игру усталость в 7), и он проведет 15 минут на поле, то, по идее, его усталость должна возрасти на 1.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 07 дек 2011, 14:02
Не знаю, как с 75-й минуту, а выпуская на замену с 76-й минуты никогда усталость у меня не увеличивалась.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 07 дек 2011, 14:46
Объясняю еще раз, и пожалуйста, внимательнее читайте!
Усталость накапливается в любом случае. В большинстве случаев, за 15 минут усталость не достигает тех значений, что бы округлиться хотя бы до единицы. А выпускают игроков после 75 минуты для того, что бы не изменялись значение ИП/ОП и чтобы игрок не получил/потерял балл и т.д.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 07 дек 2011, 15:23
И чтобы наиграть "полезных" ветеранов.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 07 дек 2011, 16:58
спасибо за такую развернутую дискуссию. Я узнал все что хотел)
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 07 дек 2011, 20:13
shu писал(а):На досуге занимаюсь изучением правил...есть вопрос...
в правилах сказано:<За матч турнира(КТ), в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.>
из этого возник вопрос:А за содержание стадиона,в таком матче,деньги платить надо?
Я в организованном турнире получал за билеты и платил за содержание стадиона в каждом матче, даже в тех в которых участвовала моя команда.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение leexsus 08 дек 2011, 14:22
Скажите,1)где можно почитать статьи или "зарисовки" о том,какие спец.возможности и кому лучше распределять?и
2)где можно почитать статьи или советы как правильно воспитать молодёжь для основы и как её не <вырезано>?

СПАСИБО!
С УВ.Алексей
Комментарий модератора Dus: Хочу заметить, что : "2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат)."
Прочтите, пожалуйста, правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121.
С уважением.
leexsus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге