Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Vyurch 18 июн 2008, 19:04
Отдать добровольно свою команду рука не поднимится. Не буду :evil: Пусть отбирают.
Обидно, что это очередное решение спущенное сверху. Можно было сначала создать этот топик, мотивировать свое решение цифрами и выкладками, обьяснить свою позицию, а лишь потом менять правила. А нам сначала изменили правила и смотрят на реакцию, как на подопытных кроликов (очень подходит алегория про черепаху и муравейник, звучавшая ранее). Обьяснение про нехватку команд - пустое переодически в свободных сотни команд (если я не прав докажите цифрами обратное), единичные случаи встречи команд в мирокубках, слабовато както по сравнению с тем гемороем который получат сотни людей. Про ТОП команды я вообще молчу, могу только соболезновать.
Резюме: не по людски получилось.
пс копим злобу :mg:
Vyurch
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 18 июн 2008, 19:09
Миха ХхХ
а я вот не то что 300 рублей в месяц, а 30 не буду платить за сам факт своего присутствия здесь! И совсем не потому что не наскребу 10 баксов в месяц. В свое время когда я только регился, одновременно нашел еще пару сайтов с похожими онлайн-футболами, названий щас не помню. И почему же я выбрал всол? да все просто - он БЕС-ПЛАТ-НЫЙ! Я ни за что не стал бы платить свои кровные, влезая непонятно во что, еще не факт что я бы тут прижился и освоился. Поэтому я считаю что переход сайта на платную основу - бред и коллапс, старики уйдут а количество регистраций уменьшится в разы.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Белкин 18 июн 2008, 19:15
Вот и надо написать на главной странице что сайт платный, стоимость и посмотреть во сколько раз уменьшится количество регистраций, а потом и думать стоит ли уменьшать количество команд!
Белкин
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SerVan 18 июн 2008, 19:55
Факт ограничения количества команд у одного менеджера с континента немного удручает. Так как, в основном, все друзья играющие во ВСОЛе находятся в Африке (при изначальной регестрации во ВСОЛ именно африканские команды достались)... Бросать полученные команды при любых, каких бы там нибыло, условиях не собираюсь, но очень хочется поиграть с друзьями именно в одной стране, сразиться умением развивать клуб в одинаковых условиях... Как там слоган ВСОЛа..."...
в клубах одной страны у нас обычно собираются друзья - из одного города, из одной фирмы или с одинаковыми увлечениями..."
Что делать? Ограничения команд у менеджера до 3-х. К этому отношусь положительно. Но, по моему мнению, континеты трогать нельзя!!!
А куда простите девать индивидуальное видиние стратегии и тактику в развитии своей команды, ведь у каждого менеджера она своя. просто непонятно зачем данная тема вынесена на обсуждение, если решение принято и, через два сезона многие потеряют мобильные, интересные, развитые инфраструктурно команды. В лучшем случае она достанится хорошему менеджеру, катастрофа - лузеру, пасажиру и неудачнику и, тогда в один прекрасный момент, зайдя в форум или в ростер "Взять команду" он увидимт своё детище угробленное и выставленное в свободные за автосоставы или за долги...***...каждый игрок как член семьи, стиль и расстановка довались не просто и, что мне предлагается сделать обмен
Да. Во ВСОЛе, если постараться, можно найти добрую сотню различных или модифицированных тактик развития как общего, так и инфраструктуры команд. Менеджеры, которые берут дополнительные клубы, в основном, именно таким способом проверяют годность той или иной из тактик. И когда положил месяца и года на развитии команды, вложил в нее душу и умение "крутиться" и у тебя твой сложившийся коллектив отбирают и отдают какому-то новобранцу... И слава Богу если новый зарегеный менеджер не кинет команду через пару дней или пару заходов в ростер при этом разорив и распродав за бесценок твои труды... Блин, страшно подумать. Тут бывает приходится продавать игрока, которого клубу уже не посильно развивать, но ты его продаешь, чтоб не загубить новый талант, нового "Зидана" или "Рональдо"... Но все равно, через какое-то время заходишь на страницу этого игрока и смотришь, развивается он или нет... Не осознавая, переживаешь за его будующие...
Интересно было бы увидеть статистику-отношение, которая(ое) показывала(о) количество вновь зарегестрированных, вновьиспеченных менеджеров и то их число, которое действительно осталось в игре. Так ли действительно нужно это уменьшение-реформа????
SerVan
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Winner 18 июн 2008, 19:57
3 команды у одного менеджера-это считаю правильным, но я против того, что одного менеджера может быть только один клуб с континента!!!
Winner
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение grim 18 июн 2008, 20:07
Лично я вижу такие выходы из проблемы:

Мало команд?
1.Ограничить число команд по рейтингу. Я не поленился и посчитал - если мы введём хотя бы ограничение Рейтинг ниже 450 (задумайтесь, 450!!!!) = только 1 команда, то тогда освободится 102 команды. Неплохо для начала. А если ввести Рейтинг ниже 500 = 2 команды, то это + ещё N-число команд. И это будет справедливо - не умеешь играть, не бери много ком. Останется время для учёбы.

2.Платный сайт. На это мало кто согласится в процентном соотношении из 6194 менеджеров. Новичков это тем более отпугнёт. Я сам как только новичком был - нафиг вип нужен не был. Так что проигрышный вариант, правда приток новичков сократится и дефицита в свободных комах такого не будет уже. Кстати повышение тарифов должно быть обсуловлено улучшением сервиса. Этого пока нету.

3.Зарегить 5,6, региональные дивизионы. В Германии, Италии, России и др. это просто - инфы много. Зарегить федерации не входящие в ФИФА, я сам нашёл несколько таких - с составами команд и т.д. Всё цивильно будет! Будем творить новые дивизионы - откроем рабочие места для новичков! ))

Проблема встреч в Микрокубках команд одного менеджера не есть катастрофа. Эо наоборот достижение тренера, он ведь сам вывел их так далеко. Почему квалификация тренера теперь осужждается и ставится в вину. Тем более как аргумент введения таких ограничений по континентам не канает, так как 99% менеджеров в Микрокубках сами с собой не встретятся. А исключения (единичные причём) лишь подтверждают правило.

Ну а если всё будет так как в правилах написано, то это убьёт ВСОЛ. Мало того, что почти все ВИПы - НЕновички, так на них держатся и форумы, и чемпионаты. ВСОЛ на них держится, а не на новичках. А ведь старожилы уйдут после этой реформы, многие. Думаю стоит задуматся - равноценен ли обмен старожил на новичков?
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 518
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение jeka18 18 июн 2008, 20:16
Ограничение по континентам мне не по душе. Ну не хочу я бросать свои африканские команды!!! И всё тут. Одна у меня с самого начала, а вторую только зарегил, но федерация интересная. Так что лучше на получение запреты вводить.
jeka18
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Зеедорф 18 июн 2008, 20:22
Я против ограничение по континентам , надо просто больше не раздавать две комы с одного континента... отбирать комы - просто возмутительно!
Зеедорф
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение КСВ92 18 июн 2008, 20:24
Убийственная для будущего ВСОЛа реформа!!! Хуже всех игровых "серпов", так как менеджеры ставятся в изначально неравные условия. Хоть меня она и не коснётся(по крайней мере до ограничения 1 менеджер=1 команда), но я полностью понимаю чувства затронутых менеджеров и поддерживаю их желание удержать клубы даже "не совсем честным путём". Я против уменьшения количества команд даже до трёх у тех, кто ими уже владеет. Я абсолютно не вижу смысла в ограничении по континентам. На случай редчайших игр между клубами одного человека ведь всё прописано правилами... Одним нельзя давать команды в ущерб другим(кстати, для начала можно посерьёзнее подойти к выставлению клубов в свободные). Даже при 1=1 команды обязательно кончатся. Тут уж кто не успел, тот опаздал. Это же получается сиюминутное отнимание сил, нервов, времени, а иногда и денег. ВСОЛ всегда привлекал возможностью получить 2-3 клуба бесплатно, потому что таким образом можно проверить свои умения в новых условиях, попробывать разные способы развития клуба, узнать больше людей, найти больше знакомых... ЭТО Ж КЛАССНО В КОНЦЕ КОНЦОВ!!! Надеюсь, на разумность руководства. ;)
КСВ92
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Белкин 18 июн 2008, 20:28
Лично я вижу такие выходы из проблемы:

Мало команд?
1.Ограничить число команд по рейтингу. Я не поленился и посчитал - если мы введём хотя бы ограничение Рейтинг ниже 450 (задумайтесь, 450!!!!) = только 1 команда, то тогда освободится 102 команды. Неплохо для начала. А если ввести Рейтинг ниже 500 = 2 команды, то это + ещё N-число команд. И это будет справедливо - не умеешь играть, не бери много ком. Останется время для учёбы.

Мысль вполне разумная!
Белкин
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение benito 18 июн 2008, 20:34
"С увеличением числа желающих принять участие в проекте, возник острый дефицит свободных команд."
У меня в федерации чел получил команду в 0-01, зашел в ростер в 08-54 тогоже дня, наверное обрадовался, и больше его мы не встречали.Команда ессно не развивается, и теперь 30 дней нужно ждать, чтобы отдать команду новому менеджеру. Во многих федерациях подобная ситуация, из чего можно судить, что свободные команды есть. Если причина действительно, в дефиците свободных команд (в чём я очень сомневаюсь), то может сначала начать с этого вопроса, а уж потом проводить границы между континентами.

У нас в ЦАРе тоже недавно открылся новый див и есть такие личности. Теперь ждать 30 дней? Ведь на КМ можно не заявляться, матчи не идут. Ужесточите порядок выстава ком в свободные, будет вам много команд для новичков. И ваши випу будут активней покупать, чтобы в свободные не выставляли. Да и не нужны в проекте люди, у которых 20% игр - автососы. Для них это проект на 10 месте в жизни, випы они никогда не купят, друзей не приведут, проекту от них пользы ноль. Некоторые в командировках, на отдыхе первым делом инет-кафе ищут, чтобы состав отправить. А вы у них хотите комы родные отобрать. И кому отдать?? Таким красавцам??
benito
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ildar ilyasov 18 июн 2008, 20:36
Голосование ничего не даст. Менеджеров без команд 932 (голоса за реформы), многие менеджеры, имеющие 1-2 слабые команды также будут за них (а вдруг повезет и можно будет получить более сильную команду). Введение платы тоже ни к чему не приведет: многие менеджеры уйдут.
Лично я всего два сезона в ВСОЛЕ. При получении команды мне повезло: попал в новую страну, где все были в одинаковых условиях. Если бы попал в сильную страну, то не выдержал бы, так как не понимал вначале игру. Многие новички из этих самых проблем и не выдерживают и поэтому уходят. Выход из ситуации видится в ограничении условий по автососам. Появятся много свободных команд, а то играют по 3-4 игры автосостав и на один матч выставляется состав. Но такие команды нельзя ведь выставлять в свободные- "менеджер появляется на сайте".
Уменьшение количества команд у одного менеджера на одном континенте и вообще команд у них не вижу выходом из ситуации. У меня три команды из Азии и при выборе "лишней" команды сложно сделать выбор, хотя одна из них получена совсем недавно.
Бывшие хозяева не просто так ведь выбирают менеджера своей команде. Значит они чем-то это заслужили. И если у людей имеется время для управления командой, не стоит отнимать у них эту возможность.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 18 июн 2008, 20:55
ужас в том что народ уже подался панике и стал в соответствующем форуме пытаться менять комы... Короче белые в городе! Керенский приказал стреляяяться.
аж противно все. стоять насмерть!
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Белкин 18 июн 2008, 21:03
rascheskin писал(а):ужас в том что народ уже подался панике и стал в соответствующем форуме пытаться менять комы... Короче белые в городе! Керенский приказал стреляяяться.
аж противно все. стоять насмерть!

А сейчас все обмены команд возьмут и прикроют!
Белкин
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Spin 18 июн 2008, 21:19
dos писал(а):Потому что у меня планово должно быть 4 команды в еврокубках (как в 11 сезоне). На следующий сезон вроде будет 3. А турниров всего 2 (Ку и КИ плавно сливаются). Ну и как меня разводить по турнирам?
Придётся одной командой нигде не играть (на выбор). Или двумя, если до ЛЧ никто не дотягивает.
На мой взгляд это лучше, чем отбирать команды, которые в Д3 своих стран играют и ещё не скоро смогут в мирокубках пересечься, если вообще когда-нибудь смогут.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге