Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15507
Благодарностей: 2946
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 544
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Dikiy Pes 03 апр 2023, 12:00
Robstewich писал(а):Не спешу писать, что от реформы кто-то выиграл. Скорее всего проиграли все, кто стремится играть честно, только белыми схемами.
ИМХО, очень странная реформа. Цена за балл силы для игроков с коеф.х4 увеличилась минимум в 2 раза (привет людям, которые тяжело переживают повышение цен в реале на 10-20%), теперь потеря купленного балла силы приравнивается к краже в особо крупных размерах) Это опять породит поиски игроков с ОПТ 70+ с новым старанием и рвением, ведь если вы будете качать эти магазинные баллы кому-то попроще - то лучше эти деньги просто пропить) я даже не знаю, в каком из этих вариантов результат будет эффективнее)
И, конечно, опять важность наличия денег в команде вышло на новый уровень (и до того будучи одним из главных ресурсов в игре)... Боюсь, что это породит разделение клубов, которое уже и так происходит, на мега-ресурсных и всех остальных. Короче - движемся ближе к реальному футболу - видимо чемпионаты Испании, Франции и Италии были взяты за основу этой реформы))) 2-3 мега клуба, остальные - просто боты в этой игре, которым за счастье будет 5-6 место в чемпионате, при условии что они вложили в клуб меньше чем стоимость упоминаемого тобой Соляриса))
Последний раз редактировалось Dikiy Pes 03 апр 2023, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Pulse 03 апр 2023, 12:11
Поддерживаю, Д3 и Д4 итак немного зарабатывают, растить им игроков не так уж и просто, но все возможно...
Теперь немного возрастёт смысл писать комментарии к всем матчам своих команд... По мелочи немного хоть для одной за сезон можно что-то собрать
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 529
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 03 апр 2023, 12:28
Для информации:

 Скрытый текст
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (38.68 Кб) Просмотров: 3477

Screenshot_2.png
Screenshot_2.png (73.17 Кб) Просмотров: 3488

В разы конечно не выросли, но границы тренировок сдвинули.
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Pulse 03 апр 2023, 12:36
Зато я могу в Хорватии теперь качать лучшего в команде, даже по х5...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А по сц8 не вижу ничего плохого, другое дело что пишут менеджеры у кого поисковая кнопка пока не работает... Если игрок изучен, сц его увидит
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 529
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Dikiy Pes 03 апр 2023, 12:48
Юфан писал(а):В разы конечно не выросли, но границы тренировок сдвинули.
Пересчитал, в 5 раз я конечно погорячился, но для игрока типа 19-90 - почти в два раза. Для остальных, подобных по показателям тоже всё стартует от х2
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение виктораш 03 апр 2023, 12:52
Pulse писал(а):Зато я могу в Хорватии теперь качать лучшего в команде, даже по х5...
Предвижу массовые банкротства клубов в стремлении прокачать топ игрока ....Совету Директоров скоро предстоит много работы... :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 309
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 531
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Tabakki 03 апр 2023, 12:59
виктораш писал(а):
Pulse писал(а):Зато я могу в Хорватии теперь качать лучшего в команде, даже по х5...
Предвижу массовые банкротства клубов в стремлении прокачать топ игрока ....Совету Директоров скоро предстоит много работы... :-)
плюс его зарплата, и он скорее будет терять баллы, чем остальные)
баланс есть баланс, больше будет зависеть от искусства управления клубом.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Pulse 03 апр 2023, 13:03
Pasasitos писал(а):
виктораш писал(а):
Pulse писал(а):Зато я могу в Хорватии теперь качать лучшего в команде, даже по х5...
Предвижу массовые банкротства клубов в стремлении прокачать топ игрока ....Совету Директоров скоро предстоит много работы... :-)
плюс его зарплата, и он скорее будет терять баллы, чем остальные)
баланс есть баланс, больше будет зависеть от искусства управления клубом.
Там у него соотношение прс-ппс очень уж хорошее и плюс сила команды для дивизиона способствует набору баллов.. другое дело зарплата... Но это что касается одного. По всей команде нужно большая касса и ее содержимое)
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 529
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение DimGray 03 апр 2023, 13:05
Думаю лучше было не убирать лимиты, а для начала поднять их на 1, максимум 2 уровня. Отсутствие лимитов не хорошо, не понятно к чему это может привести, да и в принципе не нравится постоянное ощущение не завершенности, которое дает бесконечная возможность тренировок силы.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 582
 
Перак (Ипох, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение ElZabivallid 03 апр 2023, 13:08
DimGray писал(а):Думаю лучше было не убирать лимиты, а для начала поднять их на 1, максимум 2 уровня. Отсутствие лимитов не хорошо, не понятно к чему это может привести, да и в принципе не нравится постоянное ощущение не завершенности, которое дает бесконечная возможность тренировок силы.
Почему же бесконечная? По 9 баллов с ТЦ8 в сезон разве так много накачаешь?
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 498
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Tabakki 03 апр 2023, 13:09
DimGray писал(а):Думаю лучше было не убирать лимиты, а для начала поднять их на 1, максимум 2 уровня. Отсутствие лимитов не хорошо, не понятно к чему это может привести, да и в принципе не нравится постоянное ощущение не завершенности, которое дает бесконечная возможность тренировок силы.
в магазине не было лимитов. в тренцентре были. их убрали. что здесь плохого?
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 03 апр 2023, 13:11
Ветераны. Вот что возможно станет не нужно сильным клубам. Слишком муторно, лучше деньги за них получить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Pulse 03 апр 2023, 13:13
Для ТЦ лимит остался по количеству баллов на игрока, снят же лишь порог прокачки...
А вот через магазин теперь в разы дороже стало. Смотрите список игроков, где продоначены игроки и сравните цену доната в прошлом сезоне, где макс кэф был х4 за балл силы, а теперь х11 и выше.. даже не берусь считать стоимость прокачки сейчас до их уровня.
Реформа направлена на борьбу с такими доната, как я понимаю. ЧК среди юниоров в Европе тому показатель
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 529
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Tabakki 03 апр 2023, 13:23
Pulse писал(а):Для ТЦ лимит остался по количеству баллов на игрока, снят же лишь порог прокачки...
А вот через магазин теперь в разы дороже стало. Смотрите список игроков, где продоначены игроки и сравните цену доната в прошлом сезоне, где макс кэф был х4 за балл силы, а теперь х11 и выше.. даже не берусь считать стоимость прокачки сейчас до их уровня.
Реформа направлена на борьбу с такими доната, как я понимаю. ЧК среди юниоров в Европе тому показатель
но вариативности прокачки добавилось, стало интереснее. думать надо больше, втыкать в экран дольше)
тут есть за и против. плюрализм мнений и всё такое)
а вот за реформу скаут-центра высказался один человек. но, как я понял, у него не было СЦ8 и он не очень разобрался что поменялось.
кто видит плюсы от реформы? напишите пожалуйста в чём они.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение DimGray 03 апр 2023, 13:26
ElZabivallid писал(а):
DimGray писал(а):Думаю лучше было не убирать лимиты, а для начала поднять их на 1, максимум 2 уровня. Отсутствие лимитов не хорошо, не понятно к чему это может привести, да и в принципе не нравится постоянное ощущение не завершенности, которое дает бесконечная возможность тренировок силы.
Почему же бесконечная? По 9 баллов с ТЦ8 в сезон разве так много накачаешь?
Это понятно, но раньше ты знал что прокачал игрока до предела и спокоен, а теперь появляется постоянное ощущение не завершенности, меня вот именно это напрягает.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 582
 
Перак (Ипох, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге