Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение ICE 20 авг 2014, 22:35
Менеджеры удаляются потому, что пропадает интерес к игре или перестают получать удовольствия от протсесса руководства.

Вот я например сегодня расстроился и потерял то удовольствие, которое получал от игры. Я не могу управлять командой так как мне хочется (
Форум в моей федератсии полу мертвый. Не знаю как в других. И пообщаться не с кем, обсудить что то. Правильно кто то подметил, я вот и не знаю кто чемпионом стал в стране, кто Лигу чемпионов выиграл, как там Чемпионат мира, и так далее. Кручусь со своей командой. Я уже забил на победы, играю в свою удовольствие, так и новые реформы подкосили мои интересы (ну не могу я и ветеранов наиграть и молодых и при этом в Опт2 больше 49% влезть. в итоге молодые в каждой игре теряют минусы).
Я раньше постоянно писал комментарии, ни один матч не пропускал. Иногда если пропадал из игры по причинам, то возвращался и сожалел что времени много прошло и я не смогу комментарий написать. А сейчас, в этом сезоне ни одного не написал. Вымирают комментарии тренеров.
Я хоть не сторожила, но подумываю уходить. Ну если не получаю удовольствия, то зачем тратить время?
ICE
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Мистер_Х 20 авг 2014, 22:45
Просто проект становится хуже, вот и уходят...(ИМХО)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение finist 20 авг 2014, 23:39
Ivannikoff писал(а):Форум в моей федератсии полу мертвый. Не знаю как в других.
В моих - не полу, а мёртвый полностью.

Ivannikoff писал(а):я вот и не знаю кто чемпионом стал в стране, кто Лигу чемпионов выиграл, как там Чемпионат мира, и так далее.
Аналогично. Раньше президенты хоть новости писали, теперь только сделки проверяют, и тишина.

Ivannikoff писал(а):Я раньше постоянно писал комментарии, ни один матч не пропускал. Иногда если пропадал из игры по причинам, то возвращался и сожалел что времени много прошло и я не смогу комментарий написать. А сейчас, в этом сезоне ни одного не написал. Вымирают комментарии тренеров.
Та же фигня. Даже если что-то скажу - в ответ молчок. С кем сейчас играю - фиг знает, всё равно что роботы вокруг. Так что и сам практически замолк.

Ivannikoff писал(а): Я уже забил на победы, играю в свою удовольствие, так и новые реформы подкосили мои интересы (ну не могу я и ветеранов наиграть и молодых и при этом в Опт2 больше 49% влезть. в итоге молодые в каждой игре теряют минусы).
Угу, после первой реформы прикинул, что всё ж смогу натренировать ветеранов. Потот вдруг из-за угла долбанули тем, что надо и юнцов наигрывать. Прикинул, что слегка жертвуя результататами смогу и это... Но в последний момент сзади ударили дубиной, и ликующе проржали, что если оптимальность малая, то вот те минус пять баллов за матч. Попинали ногами и ушли праздновать день рождения всола.
finist
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Limp 21 авг 2014, 09:19
удаляются потому что сами не могут в себе интерес к проекту поддержать, а в чем он выражается - в играх на победу, выращивании игроков для сборных, просто получении удовольствия и не заморачивании на игровые моменты - это уже для каждого свое...реформы - лишь отправная точка, от которой удобно оттолкнуться, мол вот сделали так как мне не нравится, ограничивают мою свободу (это вообще тренд сезона) и т.д., ведь просто так уйти нельзя - столько времени и сил потрачено, а с такой (такими) удобными причинами - пожалуйста, так как для мужчины (а большинство здесь играющих как раз-таки имеют ярко выраженные мужские гендерные наклонности) важно иметь причину, эмоционального в них меньше.)
Limp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Juggernaut 21 авг 2014, 15:19
Ответ на "плач Ярославны".

Ivannikoff писал(а):Я не могу управлять командой так как мне хочется (
А кто Вам запрещает управлять так как хочется? Хотите 100 игроков в команде? Пожалуйста. Хотите 30 ветеранов? Пожалуйста. Хотите играть дублем? Пожалуйста.
Проблема не в том, что Вы не можете, Вы не получаете результат, который хотите. Это все таки разные вещи. Тут есть два выхода (точнее три, но третий - это кнопка "удалить аккаунт") - либо поставить себе другие цели или пересмотреть методы их достижения.

Ivannikoff писал(а):Форум в моей федератсии полу мертвый. Не знаю как в других. И пообщаться не с кем, обсудить что то.
Можно поменять федерацию, можно не менять федерацию, а просто общаться\ на форуме других ФФ. А можно самому попробовать расшевелить форум, а не ждать когда кто-то это сделает за Вас.

Ivannikoff писал(а):Я уже забил на победы, играю в свою удовольствие, так и новые реформы подкосили мои интересы (ну не могу я и ветеранов наиграть и молодых и при этом в Опт2 больше 49% влезть. в итоге молодые в каждой игре теряют минусы).
Почему у других молодые не теряют, а у Вас теряют? может стоит задуматься? Поучиться у других не пробовали? Готов биться об заклад, что тот же Лимп даст Вам пару советов, надо только попросить. А можно не просить и порыться на форуме. От чего Вы получаете удовольствие (ну или получали его до 31го сезона), если забили на победы? Для чего играете?

Ivannikoff писал(а):Я раньше постоянно писал комментарии, ни один матч не пропускал. Иногда если пропадал из игры по причинам, то возвращался и сожалел что времени много прошло и я не смогу комментарий написать. А сейчас, в этом сезоне ни одного не написал. Вымирают комментарии тренеров.
А комментарии то Вам кто запретил писать?

Все Ваши проблемы в Вашей же голове))) (в смысле надуманны, ни на что намекаю, а то вдруг увидите в этом оскорбление)
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dus 21 авг 2014, 15:49
В материаловедении есть такое понятие - "усталость металла" .
Мне кажется, оно очень хорошо порой соотносится с данной темой :)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 21 авг 2014, 17:01
Limp писал(а):удаляются потому что сами не могут в себе интерес к проекту поддержать, а в чем он выражается - в играх на победу, выращивании игроков для сборных, просто получении удовольствия и не заморачивании на игровые моменты - это уже для каждого свое...реформы - лишь отправная точка, от которой удобно оттолкнуться, мол вот сделали так как мне не нравится, ограничивают мою свободу (это вообще тренд сезона) и т.д., ведь просто так уйти нельзя - столько времени и сил потрачено, а с такой (такими) удобными причинами - пожалуйста, так как для мужчины (а большинство здесь играющих как раз-таки имеют ярко выраженные мужские гендерные наклонности) важно иметь причину, эмоционального в них меньше.)
Т.е. по вашему то что насильно урезали ростеры до 20 игроков это нормально? Сначала реформой зарплаты, позже реформой наигранности и теперь окончательно минусами за не играющих... Скажешь: "а я так всегда играл и не испытывал проблем". Так я тебе открою секрет, что по мимо вас на проекте очень много людей развивающиеся другими путями и они не являлись "читерными", т.к. развивались, как позволяли правила. НО администрация решила всех таких не верных наказать, запуская одну реформу за одной уже по ходу сезона и без предупреждения. Это все равно что сейчас, а лучше в момент скрытия взаимки всему Барбадосу смешать стили, они ведь были на блюдечке преподнесены Киллером... посмотрел бы я как вы взвыли и пытались искать пути выхода и сколько бы человек ушло... Поэтому если тебя реформа не затронула, то не надо говорить, что все идиоты, а я самый пуп небесный... Этими реформами некоторые команды отбросило на 2-3 сезона в развитии без предупреждения. Откуда взяться новой мотивации людям, когда в них плюют, при чем даже не в спину?

Вместо всего нам оставили один путь для молодых команд: 5-7 юниоров и 10-12 веников. Вот наигрывай, качай и развивайся. Офигеть какое разнообразие в игре :D А ну ещё за процентиками следить и не важно, что тебе в этом матче победить надо (соперник неожиданно фискву и травму получил), ведь процентики важнее :D

P.S. Просьба Juggernaut и ещё ам какой-то модер, вроде Юрий, не пиши на мой пост, ваше <вырезано> я уже читал, я знаю вашу точку зрения ))
Комментарий модератора Dus: Алексей, напоминаю (по-хорошему!): "2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
Проявляйте элементарное уважение к людям!
С уважением!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Мистер_Х 21 авг 2014, 17:07
A/|EWEHbKA писал(а):
Limp писал(а):удаляются потому что сами не могут в себе интерес к проекту поддержать, а в чем он выражается - в играх на победу, выращивании игроков для сборных, просто получении удовольствия и не заморачивании на игровые моменты - это уже для каждого свое...реформы - лишь отправная точка, от которой удобно оттолкнуться, мол вот сделали так как мне не нравится, ограничивают мою свободу (это вообще тренд сезона) и т.д., ведь просто так уйти нельзя - столько времени и сил потрачено, а с такой (такими) удобными причинами - пожалуйста, так как для мужчины (а большинство здесь играющих как раз-таки имеют ярко выраженные мужские гендерные наклонности) важно иметь причину, эмоционального в них меньше.)
Т.е. по вашему то что насильно урезали ростеры до 20 игроков это нормально? Сначала реформой зарплаты, позже реформой наигранности и теперь окончательно минусами за не играющих... Скажешь: "а я так всегда играл и не испытывал проблем". Так я тебе открою секрет, что по мимо вас на проекте очень много людей развивающиеся другими путями и они не являлись "читерными", т.к. развивались, как позволяли правила. НО администрация решила всех таких не верных наказать, запуская одну реформу за одной уже по ходу сезона и без предупреждения. Это все равно что сейчас, а лучше в момент скрытия взаимки всему Барбадосу смешать стили, они ведь были на блюдечке преподнесены Киллером... посмотрел бы я как вы взвыли и пытались искать пути выхода и сколько бы человек ушло... Поэтому если тебя реформа не затронула, то не надо говорить, что все идиоты, а я самый пуп небесный... Этими реформами некоторые команды отбросило на 2-3 сезона в развитии без предупреждения. Откуда взяться новой мотивации людям, когда в них плюют, при чем даже не в спину?

Вместо всего нам оставили один путь для молодых команд: 5-7 юниоров и 10-12 веников. Вот наигрывай, качай и развивайся. Офигеть какое разнообразие в игре :D А ну ещё за процентиками следить и не важно, что тебе в этом матче победить надо (соперник неожиданно фискву и травму получил), ведь процентики важнее :D

P.S. Просьба Juggernaut и ещё ам какой-то модер, вроде Юрий, не пиши на мой пост, ваше <вырезано> я уже читал, я знаю вашу точку зрения ))

Ростеры насильно заставили сократить, а кол-во травм специально сделали больше)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dus писал(а):В материаловедении есть такое понятие - "усталость металла" .
Мне кажется, оно очень хорошо порой соотносится с данной темой :)

просто когда что-то меняют - систему, механизм - то есть придумывают модное слово инновацию - задача упростить, облегчить, сделать более комфортным пользование...то есть думают головой... ;)
Мистер_Х
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Limp 21 авг 2014, 19:27
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. по вашему то что насильно урезали ростеры до 20 игроков это нормально? Сначала реформой зарплаты, позже реформой наигранности и теперь окончательно минусами за не играющих...
кто урезал? как урезал? насколько я понимаю, на данный момент можно без проблем иметь 90 игроков в составе и не терять баллы из-за неимения игровой практики, но только зачем? убрали безусловный набор баллов молодыми, что правильно, убрали безнаказанность пребывания в ростере без игровой практики для игроков 20+ лет, что тоже правильно. все логично

A/|EWEHbKA писал(а):Скажешь: "а я так всегда играл и не испытывал проблем". Так я тебе открою секрет, что по мимо вас на проекте очень много людей развивающиеся другими путями и они не являлись "читерными", т.к. развивались, как позволяли правила. НО администрация решила всех таких не верных наказать, запуская одну реформу за одной уже по ходу сезона и без предупреждения.

Наказали всех, кто шел "другим" путем или вообще для всех правила действуют? Я, например, в начале сезона "попал" на покупке ненужных ветеранов и в пяти своих команд наиграю разве что одного ветерана, тогда как раньше наигрывал минимум семь - то есть, по сути, меня лишили 35 спецвозможностей в сезон.)

A/|EWEHbKA писал(а):Это все равно что сейчас, а лучше в момент скрытия взаимки всему Барбадосу смешать стили, они ведь были на блюдечке преподнесены Киллером... посмотрел бы я как вы взвыли и пытались искать пути выхода и сколько бы человек ушло... Поэтому если тебя реформа не затронула, то не надо говорить, что все идиоты, а я самый пуп небесный... Этими реформами некоторые команды отбросило на 2-3 сезона в развитии без предупреждения. Откуда взяться новой мотивации людям, когда в них плюют, при чем даже не в спину?

Совсем даже не тоже самое. И вы не совсем верно проинформированы по поводу ситуации на Барбадосе). Я как раз-таки выше и писал почему люди уходят, потому что не интересно становится, легко ли, сложно, невыносимо и прочее, только по мне, так если не интересно, то уходи молча, а не плюйся на все и вся, обзывая всех идиотами и превозглашая себя пупом небесным)

A/|EWEHbKA писал(а):Вместо всего нам оставили один путь для молодых команд: 5-7 юниоров и 10-12 веников. Вот наигрывай, качай и развивайся. Офигеть какое разнообразие в игре :D А ну ещё за процентиками следить и не важно, что тебе в этом матче победить надо (соперник неожиданно фискву и травму получил), ведь процентики важнее :D

Лично вам видится один путь развития? Я-таки вижу как минимум три, при всей моей закостенелости) И я все это пишу не потому, что лично вам хочется попортить кровь, нет - просто я хотел как раз чтобы люди читали не просто возгласы "все пропало, гипс снимают, кислоров перекрывают...", а чтобы видели, что и другие точки зрения есть.

A/|EWEHbKA писал(а):P.S. Просьба Juggernaut и ещё ам какой-то модер, вроде Юрий, не пиши на мой пост, ваше <вырезано> я уже читал, я знаю вашу точку зрения ))

Видите какое у вас отношение к мнению других людей? Если не с вами, стало быть <вырезано> что-то кому-то и так далее...однобоко как-то и грустно. Вы предложите что-то свое, почитаем - обсудим, может быть и руководство намотает на ус)
Limp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение GTA 21 авг 2014, 19:50
И все-таки, пути развития конкретно урезали. Когда-то Акар писал, что он сам не знает лучший путь. Теперь думаю он определился :-) Я пытаюсь посмотреть на нынешний ВСОЛ глазами новичка. И мне кажется, что процент удаляющихся/бросающих после первого сезона , а то и раньше, должно быть существенно вырос. А именно новички оживляли форум, жизнь в ФФ. Теперь свежей крови все меньше, оттого во многом и застой в федах, имхо
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Светоч 21 авг 2014, 19:56
Про пути развития и интерес новичков(менеджеров слабых команд) я общался с Аверсом непосредственно после ввода "урезалок". Разговор оборвался на фразе Алексея "вип-переход - главная фишка всола".
Любому нынешнему новичку, который берет убитую команду и яростно пытается сделать из нее что-то путное, необходимо немедленно ставить памятник. Я бы посмотрел, прикинул и ушел.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение ICE 21 авг 2014, 20:12
Juggernaut писал(а):Для чего играете?
Да сейчас играю лишь для коллектсионирования известных игроков. Получаю удовольствие лишь от того, что в команде знаменитости. А победы, матчи, титулы совсем не интересуют.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Gandalf писал(а): и ликующе проржали, что если оптимальность малая, то вот те минус пять баллов за матч. Попинали ногами и ушли праздновать день рождения всола.
Так с меня модер поржал, типа я нуб, что не знаю почему минусы берутся.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Поэтому если тебя реформа не затронула, то не надо говорить, что все идиоты, а я самый пуп небесный...
Еще вариант, может и затрагивает реформа менеджеров, но не меняет их тселей, поэтому они смеются.
Но ничего, грядут еще нововведения.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Светоч писал(а):Любому нынешнему новичку, который берет убитую команду и яростно пытается сделать из нее что-то путное, необходимо немедленно ставить памятник.
:hello: снимаю шляпу, верно подмеченно

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Limp писал(а):кто урезал? как урезал? насколько я понимаю, на данный момент можно без проблем иметь 90 игроков в составе
Ты как с другой планеты. Как это без проблем? Имея столько игроков через месятс уйдешь в минус. Поэтому правильно пишет -"урезали", сейчас не выгодно иметь много игроков в команде.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Juggernaut писал(а):А комментарии то Вам кто запретил писать?
В том то и дело, что комментарии никто никому не запрещал писал, а их почему то не пишут.
Но ведь глупо писать, что комментарии никто не запретил писать, вместо того чтобы разобрать причину - почему их не пишут.
Легко и просто язвительно написать, что никто не запретил, тяжелее самому себе признать, что реформа по комментариям провалилась. Поэтому и пишешь ерунду.

Добавлено спустя 7 минут:
Limp писал(а):удаляются потому что сами не могут в себе интерес к проекту поддержать
Гениальная фраза. {yes}
Это то же самое, что написать про мыльные оперы:
- Не смотрят потому, что сами не могут в себе интерес к фильму поддержать. ))

Посмеялись и хватит, на самом деле, как в игре или в фильме интерес должны поддерживать разработчик или режиссер, а не на оборот.
Комментарий модератора: Не забываем о правилах:
2.5.18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).
ICE
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Hugo 21 авг 2014, 21:19
Вроде бы как реформы были для развития слабых команд, но сейчас на развитие такой команды понадобится гораздо больше времени {unknown}
Hugo
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sagnol 21 авг 2014, 21:43
С этими реформами ВСОЛ потерял самую главную свою фишку - разнообразие путей развития. Сейчас вариант один - играть на прибыль. Ждать когда команда станет богатой и накупить состав, если конечно на рынке предложения будут. Других путей не вижу. Ну может парочкой своих молодых разбавить можно еще.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Варелий 22 авг 2014, 03:55
как в игре или в фильме интерес должны поддерживать разработчик или режиссер, а не на оборот.
+100.
Варелий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге