Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Push 22 июл 2014, 23:31
короче, хрень, а не игра, сегодняшняя генерация лишнее доказательство, как самой игры, так и сегодняшних результатов!!!!!!!!
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 472
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение nivizzar 23 июл 2014, 02:50
Вот вернулся домой! Забрел на эту страницу, перечитал весь этот бред, потратил больше часа времени. Добавлю свои пять копеек. На мой взгляд, дело не в реформах и даже не в том, что они происходят неожиданно (хотя, откровенно говоря, радости это не приносит). Не это причина, по которой уходят менеджеры. Реформы были всегда. В большинстве случаев они были неожиданными и прок от них иногда имел нулевой характер, а иногда они кардинально меняли процесс построения новой команды. То есть: есть и позитив, есть и негатив. Все равно находились люди, готовые играть и приходившие сюда надолго. Сейчас очень мало из новичков остается в игре {stars}. Здесь все предельно просто. Они не готовы к длительному построению команды, куче занудных правил и ограничений. Все хотят все и сразу. Молодые люди живут иными скоростями и строить команду три-четыре сезона - это не для них. Основная причина ухода из проекта давно играющих менеджеров - банальная скука. Почему она возникает? Ответ простой. Это неумение или нежелание учредителей игры создать околоигровую ауру (сфера общения, комментарии, статистика, та же "Аллея славы" будь она неладная, словом все то, что повышает интерес не столько к самой игре, сколько к околоигровой тусовке). Существует всего несколько федераций, где теплится хоть какая-то жизнь, остальные мертворожденные дети. Шаги, предпринятые в этом направлении, скажем прямо, - бездарны. Реформа в сфере комментариев и обзоров привела к тому, к чему и должна была привести: к практическому их исчезновению. А ведь именно они да еще чат и форум, а не все эти заморочки из правил, создавали иллюзию непосредственного общения, живой игры. Тоже, в принципе, произошло с чатом и форумом. Реформы, безусловно, нужны! Без них игра плесневеет, это понимает каждый игрок. Ясно и то, что и в дальнейшем наше мнение никого особо интересовать не будет. Но почему вместо надуманного, не сделать то, что уже давно просится? Вот для начала, почему бы не убрать свободные команды, которые сезон ходят в автосососах или вообще до лучших времен не закрыть отдельные дивизионы. Дайте больше плюшек за игроков сборных, особенно юношеских и молодежных - это привнесет хоть какой-то интерес, для команд, играющих в низких дивизионах. Вырастил игрока сборной и получил еще за это какие-то деньги. Жалко денег, дайте дополнительные баллы силы или спецуху, но скажем другому игроку. Почему не дать выбор менеджеру на получение плюшек по статистике за сезон (лучший нападающий и т.д.)? Это что очень тяжело сделать? Дайте право федерации, например, исключать отдельных игроков голосованием. Склок, конечно, будет много, но эффект будет очень большой :D . Стимуляция внутрифедерационных отношений и, как результат, возобновление общения как такого. Вы представляете, что будет твориться на форумах и в чате :D ? Повозвращаются даже некоторые ушедшые с единственной целью забанить отдельных личностей. Нужны деньги? Так научитесь их зарабатывать в конце концов. Сделайте, например, любую смену команды платной. Пусть менеджер отстегивает какой-то процент в кассу, как от покупки игрока (только уж реальными у.е.). Чем выше цена команды, тем выше процент. Добавьте к статусу Виповца какую-то плюшку, ну скажем разовый обмен молодыми игроками с одинаковой силой и одинаковыми спецухами между своими командами раз в сезон. Как вы думаете: вырастет число Випов или нет? Денег соберете без проблем гораздо больше, чем в магазине ;).
Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
nivizzar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 23 июл 2014, 08:08
Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
Благодаря принудительной привязке в аккаунту в игре? )) Ну не смешно ли так заявлять?
Т.е. по вашему, если человека принудительно зарегить на форуме или в чате он туда обязательно будет заходить и даже больше, будет участвовать? ))

Лучше сделайте автоматически скрывать это долбанное окно с чатом на всех устройствах. А то на ноутбуке отключилась, а на планшете с андроидом нет. Думаешь приятно отправлять состав с открытым на пол экрана ненужным мне чатом? Если думаешь, что каждый раз нажимать на крестик приятно, то удивлю - неприятно. Писал в ТП, Аверс мне вообще сказал, что я с андроида вообще не захожу )) Я даже не знаю, что на это и отвечать )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gaijin 23 июл 2014, 08:16
A/|EWEHbKA писал(а):Лучше сделайте автоматически скрывать это долбанное окно с чатом на всех устройствах. А то на ноутбуке отключилась, а на планшете с андроидом нет. Думаешь приятно отправлять состав с открытым на пол экрана ненужным мне чатом? Если думаешь, что каждый раз нажимать на крестик приятно, то удивлю - неприятно.
так писал же он уже в президентском топике, что у президентов нет возможности скрыть это окно полностью - типа должны всегда быть в курсе, о ачем думают менеджеры ;)
ты поищи получше :)
gaijin
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 23 июл 2014, 08:24
Во-первых, проблема возникла, когда я не был презом.
Во-вторых, нет такой проблемы в ноуте на 8 винде, а на планшете с андроидом есть.
В-третьих, мне лень читать что-то где-то ))

P.S. Это что я зря написал, теперь мне активируют наоборот :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение merka 23 июл 2014, 08:33
Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
Доступны, но мертвы...!!! (за исключением нескольких федераций)
merka
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение osert2010@mail.ru 23 июл 2014, 10:27
Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров
Сорри за оффтоп, немного о багах расскажу. Сдаётся мне, что чат постоянно запущен у всех менеджеров, которые находятся в он-лайне, а нажимая на крестик мини-чата, мы не закрываем его, а скрываем(то есть он по прежнему открыт, но не виден).

Первый небольшой косяк: авторизируйтесь на сайте(не забудьте предварительно почистить кэш для чистоты эксперимента), мини-чат закрыт. Затем откройте отчёт о матче(или другую ссылку, "трансфер" например) и вывалится мини-чат, хотя он не должен это делать. Пробовал разными браузерами.

Второй косяк посерьёзнее: после того как появился мини-чат, появились проблемы с браузером Safari (железо: Ipad mini). При переходе по ссылкам сайта(те же "трансферы" если открыть) иногда этот замечательный браузер падает, т.е. перезагружается и требует, естественно, авторизацию. Safari падает только во всоле, на любом другом сайте такого не было никогда ;)
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение strihnin 23 июл 2014, 12:06
merka писал(а):Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
Доступны, но мертвы...!!! (за исключением нескольких федераций)
а это разве от Акара и Ко зависит? :grin: хотя, в принципе, можно картинки с сисястыми бабами добавить - по идее, должно привлечь больше внимания и увеличить количество постов (пусть и будут в основном что-то вроде: "я б вдул...") :D
"околофутбола" людям мало...не понимаю...здесь в первую очередь "футбольный менеджер", а не очередная соц.сеть...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 23 июл 2014, 22:16
strihnin писал(а):
merka писал(а):Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
Доступны, но мертвы...!!! (за исключением нескольких федераций)
а это разве от Акара и Ко зависит? :grin: хотя, в принципе, можно картинки с сисястыми бабами добавить - по идее, должно привлечь больше внимания и увеличить количество постов (пусть и будут в основном что-то вроде: "я б вдул...") :D
"околофутбола" людям мало...не понимаю...здесь в первую очередь "футбольный менеджер", а не очередная соц.сеть...
Ещё как зависят, он выдают права таким модерам, которые сейчас есть и которые и убили форум. Правда смотрю последнее время немного утихомирились, видимо самим уже стремно в глуши возиться, но поздно, на ком ранее держалась активность плюнули на такое отношение, а новых в таких реалиях боюсь долго ждать придётся...
Комментарий модератора Dus: Алексей, напоминаю тебе : "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом." и "2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами."
Советую остановиться со своими измышлениями.
С уважением!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Тим 23 июл 2014, 23:25
+1
Тим
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Львович. 24 июл 2014, 10:16
Подтверждаю, людям нужна простота игры, материальные поощрения в команду за активность, а не только за обзоры, удовольствие от справедливого результата, адреналин от равной борьбы, внимание коллег. Получаем: запреты на обсуждение чего угодно и тем более модераторов, не всех конечно.
Они на зло Акару, убивают институт общения, от которого зависит любой масштабный интернет проект. У каждого менеджера появился свой "судья любимчик". Достаточно заглянуть в профиль на форуме.) Карать своей личной неприязнью с помощью единственной возможности в виде полномочий на форуме реалии нынешнего ВСОЛа.
Но не об этом. Чтоб не уходили, приходили и оставались? Ответ банально прост. На форуме огромное количество реально интересных идей, консолидация которых позволит вернуть свежесть и азарт проекту. Выбрать лучшее, включить в обсуждение не Совет Лиги, а общественность, пускай она будет дерзкой и тем более не толерантной. Забейте на гордость, начните зарабатывать деньги.
Сделал скрин сообщения под названием: "вырезано"сейчассотрёт) ;)
Последний раз редактировалось Львович. 24 июл 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Заглянул в Ваш профиль на форуме.
Сплошные разборки на национальной почве в последнее время.
Наверное, это "модеры виноваты", угу.
С уважением!
Львович.
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Тим 24 июл 2014, 10:30
Я бы добавил "обнищание" менеджеров после реформ комментариев, что убивает конкурсы и т.п.
Тим
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gualchmai 24 июл 2014, 12:45
Тим писал(а):Я бы добавил "обнищание" менеджеров после реформ комментариев, что убивает конкурсы и т.п.
Обзоры писать не пробовали?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Вовочка 24 июл 2014, 12:54
gualchmai писал(а):
Тим писал(а):Я бы добавил "обнищание" менеджеров после реформ комментариев, что убивает конкурсы и т.п.
Обзоры писать не пробовали?
че уж обзоры-то....надо писать книги ..печатать их..продавать и реальное бабло вгонять в конкурсы :grin:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
хоть бы написали..мы видим перекос в игре..нарушение баланса..спортивных принципов, борьба с махинациями - поэтому делаем вот так....
никакого анализа со стороны ВСОЛА о спецухах, стилях, погоде и тд!!!! за столько лет игры....половина спецух до сих пор не работает....
в общем...
полное отсутствие работы с потребителем!!! это печально....
Вовочка
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Santos 24 июл 2014, 13:05
A/|EWEHbKA писал(а):
strihnin писал(а):
merka писал(а):Комментарий модератора Akar: Ничего, что чат и форум подверглись реформам и теперь доступны большему кругу менеджеров?
Доступны, но мертвы...!!! (за исключением нескольких федераций)
а это разве от Акара и Ко зависит? :grin: хотя, в принципе, можно картинки с сисястыми бабами добавить - по идее, должно привлечь больше внимания и увеличить количество постов (пусть и будут в основном что-то вроде: "я б вдул...") :D
"околофутбола" людям мало...не понимаю...здесь в первую очередь "футбольный менеджер", а не очередная соц.сеть...
Ещё как зависят, он выдают права таким модерам, которые сейчас есть и которые и убили форум. Правда смотрю последнее время немного утихомирились, видимо самим уже стремно в глуши возиться, но поздно, на ком ранее держалась активность плюнули на такое отношение, а новых в таких реалиях боюсь долго ждать придётся...
Чат вроде как временно возродился, в начале существования мини-окошка, но надолго ли? У многих открыто мини-окошко, а общаются там единицы. Ложку дегтя добавляют и модераторы, банящие постояльцев банами по пол года. Привет Zetу. Это такое развитие? Ну дык, мы добьемся того, что в чате снова будет 0 сообщений в день. Мини-окошко просто закроют все да и очередной крест будет поставлен на нем.
Комментарий модератора Dus: Неумение или нежелание общаться в рамках правил - это НЕ проблема модератора Zet-а.
С уважением!
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге