Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение olegsa 16 окт 2009, 08:46
день добрый ! не давно взял команду на попечение и вижу что унеё не прокачен скаутский центр (вообще) так стоит ли на это тратить деньги? Что даёт этот центр? если я хочу купить игрока иду на трансфер смотрю характеристики и пакупаю.
olegsa
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Сварог 16 окт 2009, 08:57
olegsa писал(а):день добрый ! не давно взял команду на попечение и вижу что унеё не прокачен скаутский центр (вообще) так стоит ли на это тратить деньги? Что даёт этот центр? если я хочу купить игрока иду на трансфер смотрю характеристики и пакупаю.

Привет!
Забудь про скаут центр они еще не работают http://virtualsoccer.biz/rules.php?page=103 пункт 7 прочти что выделено красным
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение alkash163 16 окт 2009, 09:00
"скаутцентр заработает в будущем"
но вот когда оно наступит, не знает никто...так что смысл его строить лишь один, когда всё остальное на базе уже 8го уровня :D
alkash163
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Сварог 16 окт 2009, 15:48
У меня такой вопрос
Стоимость моей команды Крузейдерс прыгает, то она стоит 55 у.е то 60 у.е
По каким параметрам это вычисляется?
Расскажите плиз кто знает
Сварог
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dimitry999 16 окт 2009, 16:35
Подскажите пожалуйста. В итоговых результатах матча выставляется число "взаимопонимание". Что оно обозначает написано в правилах.
Я хотел бы знать как оно работает.
1) Оно ни как не работает, а лишь отображает общее взаимопонимание. Непосредственный бонус приносят лишь игроки (пары игроков) чьим любимым стилем играет в данном матче команда.
Т.е. у меня допустим 11 игроков "спартак" - число запредельное, но если в матче я играл "комбой" (понимаю что играй я "спартаком" число стало бы космическим), то дивидендов с этого числа не имею.
2) Оно в зависимости от своей величины предает дополнительную силу команде независимо от стиля которым она играет в данном матче.

И если верно второе то насколько процентов например больше реальная сила команды А (вз 50) над абсолютно идентичной по иным параметрам командой В (вз 0) ???
С уважением...
Dimitry999
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 16 окт 2009, 16:57
Верно второе.
А на сколько больше реальная сила можно понять, только зная стили отдельных игроков. Поскольку прибавка в 6-8% к силе игрока 25-30 и игрока 25-130, согласись, будет разной.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Strannik 16 окт 2009, 17:43
Всем кто ответил на мой пост в форуме огромное спасибо я понял что шансов у меня откровенно говоря немного но все же возможно попробую когда нибудь стать тренером сборной команды. А еще один последний вопрос, а как происходит передача свободных команд? (то что прерогатива у менеджеров без команд оно и понятно), но все же мне обидно немного что у большинства по 3-6 команд под руководством, а у меня одна и как я уже полгода примерно не пытаюсь вторую получить мне ее ну никак не дают. обьясните мне может это заговор?или почему я так и не могу получить вторую команду из Европы как бы не пытался и что бы я не писал в комментах?:) :shy:
Strannik
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение takka 16 окт 2009, 18:05
Келвин писал(а):У меня такой вопрос
Стоимость моей команды Крузейдерс прыгает, то она стоит 55 у.е то 60 у.е
По каким параметрам это вычисляется?
Расскажите плиз кто знает
интересно бы знать
takka
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dimitry999 16 окт 2009, 18:11
Спасибо - ответ более чем удовлетворил, мне было важно главное знать сам принцип...
Dimitry999
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Clind 16 окт 2009, 22:35
У меня вопрос:
Когда состоится прощальный матч ветеранов: после последнего тура чемпионата или после КТ?
И реально ли, чтобы ветеран передумал идти на пенсию, если он настоящий лидер, капитан, и почти во всех матчах у него + балл? ))

Зарание спасибо!
Clind
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Дон Антон 16 окт 2009, 23:05
Clind
1) как таковой игры не будет, просто в день старения (смотри в расписании, последний день сезона) прибавятся деньги/баллы/спецухи, если твои ветераны соответствуют нынешним условиям полезности
2) нет, если у игрока "пальма", то он уже не передумает.
Дон Антон
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Clind 16 окт 2009, 23:11
Дон Антон писал(а):Clind
1) как таковой игры не будет, просто в день старения (смотри в расписании, последний день сезона) прибавятся деньги/баллы/спецухи, если твои ветераны соответствуют нынешним условиям полезности
2) нет, если у игрока "пальма", то он уже не передумает.

Тоесть за ети деньги я не успею построить базу в последний день КТ?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Блин. вечно нехватает етих вслопиков )))
А игроки будут полезны..
Clind
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Дон Антон 16 окт 2009, 23:18
Нет, эти деньги от ветеранов можно будет использовать только в новом сезоне.
Хотя вот этому игроку: Анасал Амлави уже не удастся довести полезность до 55%, так что лучше наверное будет продать его лиге за те же 50% и использовать эти деньги еще в этом сезоне
Дон Антон
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Clind 16 окт 2009, 23:32
Дон Антон писал(а):Нет, эти деньги от ветеранов можно будет использовать только в новом сезоне.
Хотя вот этому игроку: Анасал Амлави уже не удастся довести полезность до 55%, так что лучше наверное будет продать его лиге за те же 50% и использовать эти деньги еще в этом сезоне

Значит Анасал Амлави в следующем сезоне обьявит об уходе? А если я его в следующем сезоне использую по полной то от него получю 50% стоимости + 5 балов или нет? И кто тогда мне спецухи даст если у мене ветеранов не останется?
Clind
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение DimGun1410 16 окт 2009, 23:44
Clind писал(а):
Дон Антон писал(а):Нет, эти деньги от ветеранов можно будет использовать только в новом сезоне.
Хотя вот этому игроку: Анасал Амлави уже не удастся довести полезность до 55%, так что лучше наверное будет продать его лиге за те же 50% и использовать эти деньги еще в этом сезоне

Значит Анасал Амлави в следующем сезоне обьявит об уходе? А если я его в следующем сезоне использую по полной то от него получю 50% стоимости + 5 балов или нет? И кто тогда мне спецухи даст если у мене ветеранов не останется?
В след.сезоне он играть будет-только потеряет чуток в силе(смотри правила старения).Объявит ли он об уходе в конце след.сезона будет известно только после 15 тура след.сезонаА даст ли он баллы и .теоритически спецухи и деньги(теоритически-потому что не известно какая у него будет сила в конце след.сезона) зависит сыграет ли 55% игр в след.сезоне
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге