И снова реформа в спортшколах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 авг 2015, 10:53
Описание реформы

Мы тут подумали и решили... отменить день прихода молодёжи!

Фактически, мы сделали из спортшколы тренировочный центр. Вы начинаете подготовку очередного молодого игрока к переходу в молодую команду, подготовка, как тренировка, длится некоторое время, а в результате по окончании какого-то из очередных туров у вас в команде появляется новый молодой игрок.

С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы. Тем не менее, молодёжь можно будет приводить тогда, когда это будет удобно - с самого начала сезона, в конце или в середине, пропустить день прихода молодёжи будет невозможно.

При этом прежними сохраняются количество и качество молодых игроков. Т.е. за один сезон можно подготовить не более 1-2 молодых игроков в зависимости от уровня спортшколы соответствующего качества.

Начиная с шестого уровня спортшколы можно подготовить двух новых игроков за один сезон, но делать это теперь нужно поочерёдно - сначала подготовить первого игрока, потом второго. Естественно, время подготовки нового игрока на шестом уровне должно быть значительно меньше, чем на пятом - ведь с шестым уровнем спортшколы подготовку молодого игрока можно делать дважды за сезон.

В связи с этой новостью значительно изменена страница спортшколы и внесены изменения в правила работы спортшкол.

Обсуждаемые вопросы

1) С 1-го сентября 2015 года подготовка молодёжи будет длиться уже значительное время - от 5 до 25 туров в зависимости от уровня спортшколы - предварительная версия:
Уровень спортшколыСкорость подготовки игрокаКол-во игроковСпецухаСтильЗамена спец.
1 уровень5 туров1---
2 уровень10 туров1---
3 уровень15 туров1---
4 уровень20 туров11--
5 уровень20 туров111-
6 уровень16 туров * 2 = 32 тура211-
7 уровень14 туров * 2 = 28 туров222-
8 уровень12 туров * 2 = 24 тура2221
а) Низшие уровни вроде как имеют нелогичное "преимущество" в скорости подготовки, но по задумке это не "преимущество", а бонус для начинающих команд: новичок команды или Лиги сможет почти сразу посмотреть, что такое спортшкола, как она работает, и довольно быстро привести в команду нового молодого игрока. В дальнейшем, если команда начинает развиваться, то ей игрок первого уровня спортшколы не нужен, поэтому она все равно будет вынуждена строить высокие уровни спортшколы и мириться с длительными сроками подготовки молодёжи - молодежь, конечно, можно привести раньше, чем после первого круга, но не намного, новая система работы спортшкол не подразумевает, что молодежь будет приходить мгновенно и в начале сезона. Т.е. 5 туров - это ненормально быстрая подготовка молодежи, и если не делать этого бонуса, то грубо говоря надо рисовать с первого уровня спортшколы 20 туров, оставляя и на последнем примерно то же число.

б) Одним из наиболее спорных уровней спортшколы является седьмой. Часть менеджеров считают, что отсутствие спецвозможности и стиля у второго игрока - это несущественный недостаток по сравнению с той силой, которую даёт шестой уровень спортшколы. Лично я так пока не считаю, но одним из способов дополнительно ухудшить этот "самый выгодный" шестой уровень - это сделать там подготовку молодёжи самой длинной, хотя бы по сравнению с седьмым-восьмым уровнями в случае двух игроков.

2) Следует ли изменить минимально необходимые % полезности для роста молодых игроков с 35-го сезона и стоит ли вводить начальную полезность игрока, пришедшего из спортшколы?
Т.е. молодой игрок из спортшколы мог бы приходить сразу со средней полезностью, необходимой для роста (около половины от максимальной). Т.о. с одной стороны остаётся возможность привести игрока раньше и получить время для того, чтобы наиграть игрока по максимуму, но для этого он должен играть - если не будет играть, то его стартовая полезность успеет испортиться. С другой стороны, можно приводить игрока под конец сезона - да, он не сможет наиграться по максимуму, но зато сможет получить половину баллов без необходимости играть в этом сезоне (в том числе и вообще без необходимости играть, если в самом конце сезона). Получится два варианта использования спортшкол. Возможно для этого понадобиться увеличить % необходимой полезности, в первую очередь это касается 16-летних, которые раньше играли строго полсезона, а тут смогут играть больше + будут получать стартовую половину полезности.

3) Когда ветеранам лучше объявлять о своём желании завершить карьеру?
Рассматривается вариант, при котором игроки сообщают о своём решении сыграть свой последний сезон в самом начале нового сезона. Естественно, в таком случае делать это они могут только по результатам своей востребованности по итогам прошлого сезона.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 559
 
 


Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение gualchmai 03 сен 2015, 10:19
хонда1985 писал(а):Во-первых уходят на пенсию очень слабые ветераны (сила меньше возраста).
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые . во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
Отличие будет лишь в том, что время, проведённое на поле будет браться за весь «прошлый» сезон. Про полезность и команды ничего не сказано {unknown}
Я бы не поручился, что (в силу легко представимого бага) время, проведённое на поле, не обнуляется при переходе в другую команду. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 03 сен 2015, 11:19
Если заговорили про то, кто какого возраста привел молодежь, то у меня в этом сезоне во всех командах только 18-19 летки. Может для кого-то это покажется диким, но получилось, что во всех командах именно такие игроки были нужны. А реформа отстой.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 03 сен 2015, 11:27
Talianyc писал(а):Если заговорили про то, кто какого возраста привел молодежь, то у меня в этом сезоне во всех командах только 18-19 летки.
У меня тоже в двух клубах из трёх 18-19 летки оказались нужны, так что незачем тут прикидывать баланс уходящих и пришедших - думаю, что особо ничего в этом плане не изменилось. И реформа спортшкол лично на мне никак не отразилась - скорее наоборот, я думаю, что она улучшает положение при условии, что менеджер не будет тормозить, а начнёт заказывать молодёжь с первого игрового дня сезона. Единственный момент, о котором я уже писал, - это возможные внезапные "покраснения" молодых игроков. Свои идеи я уже озвучивал, но вряд ли они найдут понимание у руководства Лиги.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 592
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 03 сен 2015, 12:53
Начинать прикидывать баланс уходящих и приходящих нужно было до прихода молодёжи.

btwice2001 писал(а):И реформа спортшкол лично на мне никак не отразилась - скорее наоборот, я думаю, что она улучшает положение при условии, что менеджер не будет тормозить, а начнёт заказывать молодёжь с первого игрового дня сезона.
Ответом на это предложение будет мой комментарий недельной давности
Уважаемые АиА, а почему бы вам не провести опрос по поводу вашей реформы СШ? Только варианты ответов должны быть не в вашем духе:

1. Да, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили раньше.
2. Нет, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили позже.
3. Мне всё равно.

а чтобы варианты ответов были правдивые:


1. Да. Я хочу, чтобы один из игроков из моей СШ имел возможность приходить раньше, но при этом я не буду иметь возможность строить СШ по ходу сезона и мне придётся всегда держать её на необходимом мне уровне в ущерб другим строениям, например ТЦ, и таким образом, чтобы получать с него 5 спецвозможность мне придётся иметь меньше изменений физ формы или начинать чемпионат как минимум с 15% усталостью.
2. Нет. Пусть игроки из СШ приходят как и раньше, после 15 тура, но при этом я буду иметь возможность строить и разрушать сооружения на базе так как мне необходимо.
3. Мне всё равно.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mitrasha 03 сен 2015, 13:07
Talianyc писал(а):Уважаемые АиА, а почему бы вам не провести опрос по поводу вашей реформы СШ? Только варианты ответов должны быть не в вашем духе:

1. Да, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили раньше.
2. Нет, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили позже.
3. Мне всё равно.

а чтобы варианты ответов были правдивые:

1. Да. Я хочу, чтобы один из игроков из моей СШ имел возможность приходить раньше, но при этом я не буду иметь возможность строить СШ по ходу сезона и мне придётся всегда держать её на необходимом мне уровне в ущерб другим строениям, например ТЦ, и таким образом, чтобы получать с него 5 спецвозможность мне придётся иметь меньше изменений физ формы или начинать чемпионат как минимум с 15% усталостью.
2. Нет. Пусть игроки из СШ приходят как и раньше, после 15 тура, но при этом я буду иметь возможность строить и разрушать сооружения на базе так как мне необходимо.
3. Мне всё равно.
О, нет уж! Лучше опрос в духе АиА!
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1255
Благодарностей: 473
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 03 сен 2015, 13:31
MmMm писал(а):О, нет уж! Лучше опрос в духе АиА!
Вам нравится носить розовые очки?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 03 сен 2015, 13:39
Talianyc писал(а):
MmMm писал(а):О, нет уж! Лучше опрос в духе АиА!
Вам нравится носить розовые очки?
Эверус писал(а):Те, кто занимался перестройкой базы по ходу сезона должны и так ответить НЕТ. А те, кому пофиг на перестройку всё-равно ответят ДА.
Вот именно: лично я могу допустить минимальную перестройку базы в течение сезона, но спортшколы это не касается. Так что, коллеги, стройте 8-й уровень базы, и не надо плакать, что денег нету: я сам не подкидываю во ВСОЛ реальные деньги и как-то умудряюсь выгребать, отстроив, кстати, базы 8-го уровня во всех своих клубах. Конечно, сейчас скажете про мои клубы на уровне Д3-Д4, но уж лучше они будут на таком уровне чисто благодаря моим мозгам, чем на уровень выше благодаря тупому вкачиванию бабок, которое к мастерству менеджера не имеет никакого отношения.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 592
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 03 сен 2015, 13:47
Мы плакать не будем, но реакция некоторых поражает. Вам на работе просто так урезают зарплату, а они вместо того чтобы возмутиться наоборот, говорят, ничего страшного, до этого ели хлеб с солью, а теперь будем просто хлеб, делов то.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Эверус 03 сен 2015, 13:58
Talianyc писал(а):Мы плакать не будем, но реакция некоторых поражает. Вам на работе просто так урезают зарплату, а они вместо того чтобы возмутиться наоборот, говорят, ничего страшного, до этого ели хлеб с солью, а теперь будем просто хлеб, делов то.
Плохое сравнение, это не работа ;)
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение rocky 03 сен 2015, 14:13
Talianyc писал(а):Мы плакать не будем, но реакция некоторых поражает. Вам на работе просто так урезают зарплату, а они вместо того чтобы возмутиться наоборот, говорят, ничего страшного, до этого ели хлеб с солью, а теперь будем просто хлеб, делов то.
Правильнее будет сказать так - "сидишь ты в песочнице , роешь лопаткой в песочке , подъехал экскаватор , собрал песочек и высыпал туда земельку , а ты что , сидишь и дальше роешь лопаткой !
rocky
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Talianyc 03 сен 2015, 14:23
Эверус писал(а):
Talianyc писал(а):Мы плакать не будем, но реакция некоторых поражает. Вам на работе просто так урезают зарплату, а они вместо того чтобы возмутиться наоборот, говорят, ничего страшного, до этого ели хлеб с солью, а теперь будем просто хлеб, делов то.
Плохое сравнение, это не работа ;)
Ты так ничего и не понял.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4491
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Mitrasha 03 сен 2015, 14:41
Слишком много цитировать. Так что не стану.
У меня в одной команде база №7, в другой №8. И школа в одной 8-я, а в другой была 7-я - теперь возвращается (6-я строится и будет 7-я).
Наверно всё это что через розовые очки, если данная реформа мне абсолютно не мешает.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1255
Благодарностей: 473
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Эверус 03 сен 2015, 15:40
Talianyc писал(а):Ты так ничего и не понял.
А ты объясни ;)
Просто я не строю базу в течение сезона, школа у меня постоянно одного уровня и мне данная реформа делает только лучше - я могу раньше привести молодого и раньше дать ему нужный % полезности.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение Баха 03 сен 2015, 16:29
1. Да, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили раньше.
2. Нет, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили позже.
3. Мне всё равно.
да даже тут обман. допустим у меня СШ 6 лвл, оба игрока ко мне раньше пришли бы к 15 туру, теперь оба(считаем по последнему) придут лишь через 32 тура.
Пусть 10 туров будет КМ, выходит что к 22 му туру.
вопрос разве 22 тур это раньше чем 15?
Баха
 
 
 

Re: И снова реформа в спортшколах
Сообщение btwice2001 03 сен 2015, 16:52
Talianyc писал(а):Мы плакать не будем, но реакция некоторых поражает. Вам на работе просто так урезают зарплату, а они вместо того чтобы возмутиться наоборот, говорят, ничего страшного, до этого ели хлеб с солью, а теперь будем просто хлеб, делов то.
Лично мне никто ничего пока не урезал. Просто рамки слегка поменялись. Вот когда получим правила насчёт стилей, тогда можно будет о чём-то говорить. А касаемо молодёжи для меня ничего не изменилось.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Баха писал(а):
1. Да, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили раньше.
2. Нет, я хочу, чтобы игроки из СШ приходили позже.
3. Мне всё равно.
да даже тут обман. допустим у меня СШ 6 лвл, оба игрока ко мне раньше пришли бы к 15 туру, теперь оба(считаем по последнему) придут лишь через 32 тура.
Пусть 10 туров будет КМ, выходит что к 22 му туру.
вопрос разве 22 тур это раньше чем 15?
А то, что первый придёт намного раньше, не считается?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 592
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге