Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
149
45%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
31
9%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
24
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
52
15%
Пока не знаю, не уверен.
72
21%
 
Всего голосов : 328

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 09 июл 2024, 11:02, всего редактировалось 36 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение ACALex 27 июн 2024, 22:19
Да не будет тут отчётов. Тут слишком много "Я", "Мое", "Мне" в каждом сообщении от автора топика.

Помню как прочитав в первый раз, идея создания такого совета понравилась, до первых страниц и предложений. Потом стало понятно, что тут никакого коллективного нету, а это очередная тема высказываний.

Вот и по АТ, вроде где то что то высказалась, но тут ни намека на какие то действия. Значит в этом совете всех устраивает (из одного человека), ну а что, КТ выигрывать тяжелее не станет.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 486
Благодарностей: 379
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 598
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Barrem 27 июн 2024, 23:10
Чемпионка писал(а):Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Игорь Футбол

Запрашиваемого пользователя не существует.
«Параноик – это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих – это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.»
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17982
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 535
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение паска 27 июн 2024, 23:21
Solmyr писал(а):Какой-то бесполезный трёп идёт в этой теме, а самое паршивое - что он вводит в заблуждение рядовых менеджеров. Объясню почему.
  1. В лиге был официальный Совет Лиги, куда входили несколько менеджеров, в том числе с приставкой топ. Это оглашалось официально. Самопровозглашённый чемпионковский совет не имеет даже такой легитимности.
  2. Официальный Совет Лиги генерировал идеи и освещал руководству баги и ошибки, предлагая варианты исправлений. Часть из этой работы пошла в реализацию. Но решение о том, что пойдёт, а что нет, когда, какой именно вариант и т.д. и т.п. принимали Акар с Аверсом. Все остальные никакого права голоса не имели. Ожидать что нелигитимный самопровозглашенный совет получит больше прав наивно.
  3. Почему Акар и Аверс не давали прав или отчётов тому совету? Очевидно. Потому что играть в игру и придумывать правила игры - это конфликт интересов. И чем круче менеджер, который генерирует идеи, тем сильнее его нужно держать в неведении. Потому что иначе он воспользуется инфой и выиграет ещё больше. Действия самых топовых менеджеров вообще всегда под лупой руководства. И любая находка/стратегия топа как только становилась мейнстримом - нёрфилалсь.
  4. Учитывая предыдущие пункты, любой новый совет лиги будет бесправной прослойкой или самозванцами.
Поэтому, рекомендую
  1. всем, кого запарил жаннин пиар, просто пожаловаться на шапку поста с формулировкой - введение в заблуждение рядовых менеджеров.
  2. модерам - перенести тему в оффтоп, чтобы зазря желтые-красные не раздавать из-за накала дискуссионных страстей в ходе переливания из пустого в порожнее.
  3. Жанне, если она хочет реальной власти и уважухи и так уж сильно горит за свои цели - попытаться организовать забастовку. Донатеров (не будем донатить), манагеров (скинем все команды до 1 и будем нормой играть) или всех вместе. Пока не примут ваши (СМЛ) требования.
;( жаловаться...
я как то раз пожаловался в новостях лиги про Королеву Пустоши... что флудит и надо бы как то ее приструнить...итог этой жалобы-я и по сей день отключен от новостей лиги. так что все это бесполезно. есть ты. а есть каста непикасаемых 8-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 562
 
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Пхитсанулок Юнити (Бангкок, Таиланд)
Бужумбура Сити (Бужумбура, Бурунди)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Danila9 07 июл 2024, 02:27
Всем привет!
Извиняюсь за оффтоп.
Федерация Узбекистана ищет опытного президента ,у которого есть много свободного времени на развитие федерации + ,естественно, желание создать дружескую атмосферу внутри феды поиск новых менеджеров для свободных команд ,активность,новости и т.д.
Если есть желающие - добро пожаловать! Оплата достойная) 8-) Писать в личку. :beer:
в фонде федерации на данный момент 47 млн всоликов + много спонсоров,желающих пожертвовать на развитие феды и президента всолики и даже единички (надеюсь это не запрещено {facepalm} )

Также приглашаем опытных менеджеров, есть реальные команды с реальными и звездными игроками. :beer:

Как попасть в СОЮЗ? Нужно спец приглашение? :-) Жанна,прости за оффтоп, еще раз
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4604
Благодарностей: 597
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 07 июл 2024, 09:57
Danila9 писал(а):Всем привет!
...
Как попасть в СОЮЗ? Нужно спец приглашение? :-) Жанна,прости за оффтоп, еще раз
Нет, приём свободный. Принимаются все, кто согласны с изложенным в стартовом посте, а именно вот с этим:
Чемпионка писал(а):...
Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
...
Очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
....
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Экосем Паско (Такна, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Danila9 07 июл 2024, 10:33
Чемпионка писал(а):
Danila9 писал(а):Всем привет!
...
Как попасть в СОЮЗ? Нужно спец приглашение? :-) Жанна,прости за оффтоп, еще раз
Нет, приём свободный. Принимаются все, кто согласны с изложенным в стартовом посте, а именно вот с этим:
Чемпионка писал(а):...
Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
...
Очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
....
Благодарю за овтет!
Тогда,если это возможно,я с вами ;) чем смогу - помогу :beer:
Только вот, в свете последних событий, сможет ли СМЛ на что-то реально влиять? В глубине души - верю )
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4604
Благодарностей: 597
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 07 июл 2024, 10:46
Danila9 писал(а):
Чемпионка писал(а):...
Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Благодарю за овтет!
Тогда,если это возможно,я с вами ;) чем смогу - помогу :beer:
Только вот, в свете последних событий, сможет ли СМЛ на что-то реально влиять? В глубине души - верю )
Данила, ну вот п.1. самый сложный, но как говорится: "под лежачий камень вода не течёт". Надо стараться и надеяться!
Но есть ведь и п.2. и п.3. и они не менее важны. А конкретно.
2. Если каждый прочитавший хамскую фразу подаст жалобу на автора такой фразы (не думая, что мол он из-за этого станет каким-то стукачом и зачем-мол так делать), то хамство, провокации постепенно искореняться или снизятся почти до нуля! Улучшится атмосфера на проекте, а значит и общение менеджеров.
3. Если каждый окажет другому помощь в меру своих сил, допустим, подскажет что-то тому, кто этого не знает, то играть на проекте станет комфортнее.

Но, конечно, всё это надо делать в комплексе. Я стараюсь, хотя получается только частично, но и всё же. :-)
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Экосем Паско (Такна, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Danila9 07 июл 2024, 11:11
Чемпионка писал(а):
Danila9 писал(а):
Чемпионка писал(а):...
Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Благодарю за овтет!
Тогда,если это возможно,я с вами ;) чем смогу - помогу :beer:
Только вот, в свете последних событий, сможет ли СМЛ на что-то реально влиять? В глубине души - верю )
Данила, ну вот п.1. самый сложный, но как говорится: "под лежачий камень вода не течёт". Надо стараться и надеяться!
Но есть ведь и п.2. и п.3. и они не менее важны. А конкретно.
2. Если каждый прочитавший хамскую фразу подаст жалобу на автора такой фразы (не думая, что мол он из-за этого станет каким-то стукачом и зачем-мол так делать), то хамство, провокации постепенно искореняться или снизятся почти до нуля! Улучшится атмосфера на проекте, а значит и общение менеджеров.
3. Если каждый окажет другому помощь в меру своих сил, допустим, подскажет что-то тому, кто этого не знает, то играть на проекте станет комфортнее.

Но, конечно, всё это надо делать в комплексе. Я стараюсь, хотя получается только частично, но и всё же. :-)
Как раз что-то подобное сейчас пытаюсь организовать у нас в Узбекистане, т.е. из-за известных всем причин, многие просто разругались друг с другом (и я в том числе виновник) ,а и гра превртаилась в черт знает что ,типа "Как достать соседа". Надоело уже немного, нужно ,либо уходить ,либо делать какие-то шаги на искоренение данных проблем в игре! Поэтому, полностью поддерживаю твои/ваши начинания :beer:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4604
Благодарностей: 597
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 570
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 08 июл 2024, 16:06
Итак, вчера или сегодня возникла проблема - у команд из КЛК почему-то не было соперников на 1-й тур КЛК, т.е. там была надпись "соперник неизвестен".

Конкретно мне об этом НИКТО не говорил и я просто по собственному желанию написала в ТП сегодня в 10:17 по МСК. Всего лишь через 29 минут пришёл ответ, что матчи на сайте! Не знаю, может и другие об этом писали, но вот я вижу, что на моё обращение есть ответ и что ситуация разрешена. Точнее, полностью она разрешилась чуть позже, но уже днём можно было отправить состав на матч КЛК, видя своего соперника, как это, в общем-то, и должно быть! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Экосем Паско (Такна, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 08 июл 2024, 16:20
Очередная победа СМЛ! :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3978
Благодарностей: 2496
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 495
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Smoker 08 июл 2024, 16:37
Предлагаю девиз СМЛ "Мы реально влияем на ВСОЛ"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5645
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 603
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Freeks 08 июл 2024, 18:55
Le Tissier писал(а):Очередная победа СМЛ! :beer:

Мальчик в школу поступил -
Это Гинер всё купил.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 621
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 08 июл 2024, 19:04
Freeks писал(а):
Le Tissier писал(а):Очередная победа СМЛ! :beer:

Мальчик в школу поступил -
Это Гинер всё купил.
В магазине водки нету
Я уже три дня не пил
Кто за это все ответит
Это Гинер все купил
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Отдам 🇧🇾
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12490
Благодарностей: 1672
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Рейтинг: 526
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gordey 08 июл 2024, 20:56
могЁт Жанна)))
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2916
Благодарностей: 183
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 510
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Smoker 08 июл 2024, 21:02
meedel писал(а):
Freeks писал(а):
Le Tissier писал(а):Очередная победа СМЛ! :beer:

Мальчик в школу поступил -
Это Гинер всё купил.
В магазине водки нету
Я уже три дня не пил
Кто за это все ответит
Это Гинер все купил
Звучит как крик души единственного топ менеждера Всола
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5645
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 603
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге