Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение RoKStaR 27 ноя 2011, 23:39
вот такой вопрос: стоит ли держать стадион 105 тис,или уменьшить его?
RoKStaR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 28 ноя 2011, 14:41
RoKStaR писал(а):вот такой вопрос: стоит ли держать стадион 105 тыс, или уменьшить его?
Однозначно стоит держать. Но лучше уменьши его.
(если хочешь более точный ответ, то подавай больше информации для аргументированного ответа)
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 ноя 2011, 14:49
А еще лучше подобные вопросы, которые подразумевают неоднозначный ответ с рассуждениями, задавать в отдельной теме. Например, тут viewtopic.php?f=94&t=144071
А данная тема предназначена для вопросов с простым ответом.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sergio Grave 28 ноя 2011, 19:25
Не могу узнать на сколько игр у меня травмирован игроки,почитал правила по тр.но так и не нашёл где это посмотреть.
Sergio Grave
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 28 ноя 2011, 19:28
Sergio Grave писал(а):Не могу узнать на сколько игр у меня травмирован игроки,почитал правила по тр.но так и не нашёл где это посмотреть.
Наведите на крестик возле его фамилия, высветится всплывающая подсказка. Если не получится это увидеть в ростере, то зайдите в профиль игрока и повторите это там.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rambler 28 ноя 2011, 20:23
Здравствуйте! Мне очень нужно построить физцентр 8 уровня, сейчас 6 ,(во время строительства считается, что физ.центр 0 уровня. Соответственным образом будет идти и восстановление игроков во время пропусков матчей) - когда лучше строить неужели в конце сезона так и ждать? или есть варианты
Rambler
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:42
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 495
 
Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, Германия)
Ланус (Ланус, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 63Живой63 28 ноя 2011, 20:31
В правилах: При 8-м уровне спортшколы игроку можно изменить спецуху.
Вопрос: А как изменить совмещение позиций?
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 418
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 28 ноя 2011, 20:36
Викторыч писал(а):В правилах: При 8-м уровне спортшколы игроку можно изменить спецуху.
Вопрос: А как изменить совмещение позиций?
собсна, никак...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34924
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 63Живой63 28 ноя 2011, 21:16
vetal-37 писал(а):
Викторыч писал(а):В правилах: При 8-м уровне спортшколы игроку можно изменить спецуху.
Вопрос: А как изменить совмещение позиций?
собсна, никак...
А жаль, кое-кого отправил бы на переподготовку.
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 418
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение BlackHorror 28 ноя 2011, 23:14
А подскажите свыше какого процента усталости у игрока нецелесообразно его выпускать на поле?
Комментарий модератора: Это определяет каждый менеджер для себя сам. Однозначного ответа здесь нет. Однако стоит понимать, что чем выше усталость, тем меньше сила игрока. Если вы хотите обсудить эту тему с другими менеджерами, создайте темы в разделе "Вопросы новичков".
BlackHorror
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Anribiotitik 29 ноя 2011, 08:53
Я если честно возмущен и слабо понимаю. Взял себе со спортшколы "супер" игрока, 6 сезонов его качал, не выпуская на поле, чтобы не терял балы силы.Теперь ему 24 года, сила - 102. http://fifa08.ru/player.php?num=565190

И что это теперь получается, я не могу его выпустить на поле, потому что он в каждом матче будет терять балы, которые я ему копил честно, не прибегая к купленным ббалам. Я не понимаю, хоть убейте, а нафик он мне тогда в команде, зачем я его растил, что за глупости, ребята??????
Комментарий модератора: Однозначного ответа "выпускать на поле игрока или нет" - нет. Если Вы хотите обсудить это, то это следует делать в другой теме, в этой же формат темы "Вопрос-ответ".

Конкретно по этой ситуации на форуме очень много тем и рассуждений.
Anribiotitik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 29 ноя 2011, 12:02
Anribiotitik писал(а):Я если честно возмущен и слабо понимаю. Взял себе со спортшколы "супер" игрока, 6 сезонов его качал, не выпуская на поле, чтобы не терял балы силы.Теперь ему 24 года, сила - 102. http://fifa08.ru/player.php?num=565190

И что это теперь получается, я не могу его выпустить на поле, потому что он в каждом матче будет терять балы, которые я ему копил честно, не прибегая к купленным ббалам. Я не понимаю, хоть убейте, а нафик он мне тогда в команде, зачем я его растил, что за глупости, ребята??????
ставь на игру если уверен что твой вратарь не пропустит или твоя команда не проиграет, с красной формой лучше тоже не выпускать. вообще у вратарей есть такая штука, по своим замечал, сначала они балы теряют, но потом постарше набирают часто
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение зёма 30 ноя 2011, 14:36
Подскажите кто знает!Возможно за 500000 на 8 базе заменить спецуху, НО ОТДАтЬ Её ДРУГОМУ ИГРОКУ?Вроде об этом ничего не сказано !Спасибо!
Комментарий модератора: Что можно, написано в правилах:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p31
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 524
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 30 ноя 2011, 21:04
Anribiotitik писал(а):Я если честно возмущен и слабо понимаю. Взял себе со спортшколы "супер" игрока, 6 сезонов его качал, не выпуская на поле, чтобы не терял балы силы.Теперь ему 24 года, сила - 102. http://fifa08.ru/player.php?num=565190

И что это теперь получается, я не могу его выпустить на поле, потому что он в каждом матче будет терять балы, которые я ему копил честно, не прибегая к купленным ббалам. Я не понимаю, хоть убейте, а нафик он мне тогда в команде, зачем я его растил, что за глупости, ребята??????
Да я вот тоже не понял, нафик тебе в команде игрок, который 6 сезонов на поле не выходил. ;)
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 63Живой63 30 ноя 2011, 21:23
При наигрывании ветеранов нужно ли выводить их на поле более 15 мин (для изменения играл подряд/отдыхал подряд) или дастаточно выввести их на 89 мин и все будет ОК?
63Живой63
Опытный менеджер
 
Сообщений: 418
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 10:05
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Арал (Нукус, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге