Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 24 окт 2011, 23:57
Ayt11 писал(а):Вечер добрый!!!!Обьясните пожалуйста!!!В комерческих турнирах не учитываются спецухи игроков в командах??????Вот пример матча http://virtualsoccer.biz/viewmatch.p ... id=1186270 у моих игроков 3 лидерки Л4,плюс еще.Выставил старт 550,плюс супер,и при всем этом кома по силе слабее соперника,хотя тот слабее гораздо изначально(((Такая ситуация в трех турнирах,во всех моих командах(((В чем обьяснение???Может кто-то может обьяснить???
спецухи учитывались, но у тебя стоит британский стиль, а спецухи Д Км Пк у игроков
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 25 окт 2011, 00:06
Daidjer писал(а):
Ayt11 писал(а):Вечер добрый!!!!Обьясните пожалуйста!!!В комерческих турнирах не учитываются спецухи игроков в командах??????Вот пример матча http://virtualsoccer.biz/viewmatch.p ... id=1186270 у моих игроков 3 лидерки Л4,плюс еще.Выставил старт 550,плюс супер,и при всем этом кома по силе слабее соперника,хотя тот слабее гораздо изначально(((Такая ситуация в трех турнирах,во всех моих командах(((В чем обьяснение???Может кто-то может обьяснить???
спецухи учитывались, но у тебя стоит британский стиль, а спецухи Д Км Пк у игроков

Не только поэтому.

Еще 8% потерял на сыгранности, правда неплохо должен был поднять за капитана, так же потерял естественно на спецухах, сыграв не стилем спецух.

Да и сила от которой считался супер если не ошибаюсь выше у соперника, но не значительно, но у него ведь и сыгранность тоже на большую РС считалось.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ayt11 25 окт 2011, 02:16
У меня было три игрока с Л4,а они практически не принесли прибавки,у соперника по лидеркам 2всего.Да и капитан мой будь здоров!Д4,и ПК4 что то должны были дать.Короче как то не очень согласен с силой своей комы!
Ayt11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 25 окт 2011, 02:19
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Допустим есть ветеран 34 года, с силой, например 125, имеющий полный комплект спецух. Например Л4 Ат4 От4 Оп4 Т.е. все слоты заняты. Допустим, что его стоимость 100000 к. Согласно правилам за ветерана, заканчивающего карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости. Т.е. при его уходе я получу 50000 к денег в кассу клуба. Допустим, так же, что у клуба 7 СШ. И ещё одна выдержка из правил:
6. 4. Прощальная встреча полезных кумиров с болельщиками. Для "полезных" ветеранов, завершающих карьеру и при этом являющихся кумирами (имеют спецвозможность К), проводится прощальная встреча с болельщиками. Доходность этого мероприятия:
у игрока спецвозможность К = +15% стоимости игрока идет в кассу команды
у игрока спецвозможность К2 = +25% стоимости игрока идет в кассу команды
у игрока спецвозможность К3 = +40% стоимости игрока идет в кассу команды
у игрока спецвозможность К4 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды
Таким образом, за счет проведения прощальной встречи с болельщиками "полезные" кумиры могут принести суммарно до 100% номинальной стоимости (при наличии спецвозможности К4).
И теперь собственно вопрос: Можно ли провести такие манипуляции и не нарушают ли они правила? а именно:
1. Достроить СШ до 8 лвл;
2. Опять же согласно правил: 1. 5. Замена спецвозможностей.
В спортшколе максимального уровня одному игроку вашей команды за сезон вы можете произвести замену одной из его спецвозможностей на другую (более нужную) за 500 000 вс. Может быть заменена любая спецвозможность любого уровня на любую другую спецвозможность из числа доступных этому игроку согласно его амплуа. Однако новая спецвозможность будет первого уровня.
Меняем игроку любую спецуху, напримен Оп4 на К;
3. Играем прощальную встречу
4 Получаем 65000к (вместо 50000к как могло быть раньше)
Тратим 2 ляма на постройку 8 СШ и 500 тысяч на смену спецух, Итого + 12500 к.
P.S. А если задаться целью получить максимальную выгоду от ухода такого игрока, возможно есть смысл сделать такую замену спецух в 29 лет? Дать ему К2 и К3 с ТЦ и К4 от ветерана например. В итоге 100% стоимости!
В общем возможно ли так сделать?
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 25 окт 2011, 02:42
genzik1965 писал(а):,,,,,,,,
А какая здесь махинация? Многие так и поступают , в том числе и я
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 25 окт 2011, 06:29
Ayt11 писал(а):У меня было три игрока с Л4,а они практически не принесли прибавки,у соперника по лидеркам 2всего.Да и капитан мой будь здоров!Д4,и ПК4 что то должны были дать.Короче как то не очень согласен с силой своей комы!
Ты не совсем понимаешь каким образом рассчитывается стартовый состав, сила в начале/конце матча. Во-первых, все твои Л4 уже учтены в стартовом составе и никакой прибавки к стартовому составу от них еще быть не может. Во-вторых, повнимательнее изучи как работают спецвозможности - http://virtualsoccer.biz/rules.php?page=64. Стилевые спецухи, кстати, тоже учтены в стартовом составе (в правилах у каждой спецухи это столбик "В отчете о матче"), и учтены они все по 5% за уровень. В твоем же матче их прибавка менее чем 5% за уровень, а точнее все по 2%, кроме Ск. Вот и считай, что твои спецухи сыграли в минус из-за выбранного тобой стиля игры.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ayt11 25 окт 2011, 09:02
Честно говоря думал что Л4 учитывались в стартовом составе,вот и думал,что они еще должны принести %!Если так,тогда все понятно(((Спасибо,не знал этого! А сыгранность получается считается не в старте,а процессе игры,так?Тогда все понятно((
Ayt11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ПАС 25 окт 2011, 12:15
Скажите пожалуйста могу ли паставить игрока на тренеровку в базе последний игровой день сезона и что получитсю от этого!
ПАС
Менеджер
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:16
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 484
 
Табор (Сежана, Словения)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ayt11 25 окт 2011, 12:29
Он за один день оттренируется))))Тоже самое с базой-построится за один день!
Ayt11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 25 окт 2011, 12:58
Ayt11 писал(а):Он за один день оттренируется))))Тоже самое с базой-построится за один день!
Добавлю, что начинать строить и ставить на тренировки следует ДО финалов КТ и чемпионатов континентов.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение FPG-11 25 окт 2011, 13:51
Подскажите пожалуйста, а что за столбец Ф в отчете о матче по игрокам и в информации по игроку?
FPG-11
Менеджер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Културал ди Монталегри (Санта-Мария де Ламаш, Португалия)
Каукая (Пенаполис, Бразилия)
Каштилью (Миндело, Кабо-Верде)
Джордж Телеграф (Калькутта, Индия)
Спортинг Канами (Оастепек, Мексика)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 25 окт 2011, 14:07
tigname писал(а):Подскажите пожалуйста, а что за столбец Ф в отчете о матче по игрокам и в информации по игроку?
Наводим курсор на буковку "Ф" и видим
Изображение
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение stiopod 25 окт 2011, 17:07
как добавить игроку значок "реальный игрок своей команды"
поискал в трансфермаркете, среди всех команд одного нашел реального))))
stiopod
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 25 окт 2011, 20:09
stiopod писал(а):как добавить игроку значок "реальный игрок своей команды"
поискал в трансфермаркете, среди всех команд одного нашел реального))))
писал недавно в ТП про это, сказали они там сами их сделают в своё время :(
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 514
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение beliy8883 25 окт 2011, 20:30
Вечер добрый господа менеджеры. я в лиге примерно что то около полугода. принципиально играю одной командой и не меняю ее, пытаюсь поднять слабую команду, но как то все процесс движется, на мой взгляд, слишком медленно. так вот хотел по этому поводу обратиться к вам опытные менеджеры, если у кого есть свободное время, просмотрите пожалуйста состав моей команды, ее матчи, тактики и т.д и т.п, и подскажите если не трудно может что то я делаю не так. Хотелось бы услышать ваше мнение и пожелания по поводу ускорения развития команды. Буду очень признателен за советы, прошу писать сюда или в личку, заранее спасибо!!!!

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
Извиняюсь, тему создал!!!
Комментарий модератора: Сюда писать не надо. Формат этой темы "Вопрос-ответ". Создайте свою тему в разделе "Вопросы новичков", там и принимайте советы от опытных товарищей.
beliy8883
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге