Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 13 авг 2010, 10:57
Не подскажите (или дадите ссылку) каким стилем лучше играть в хорошую и плохую погоду? Мне кажется я об этом где-то читал, но не могу найти где.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 13 авг 2010, 12:10
Вот я спрашивал про стили и погоду
viewtopic.php?f=94&t=124563
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 13 авг 2010, 12:49
дождь, снег - бей-беги и британь
жарко, солнечно, облачно - спартак, комба

норма и катя стоят как бы в стороне
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 13 авг 2010, 12:58
Спасибо, Karwar.

Если можно еще один вопрос: Бонусы за супер, угаданную колизию, способ защиты, построение защиты и ,соответственно, штрафы за не угаданные - это проценты от силы команды или фиксированные баллы? И, если можно, скольно процентов (баллов) соответствует каждому бонусу (штрафу)?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 13 авг 2010, 13:59
Этого никто не знает =)

Вся информация, что есть по этим вопросам доступна при нажатии на Изображение в отчете о матче возле того, что тебя интересует.
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение trofim24 13 авг 2010, 14:41
Код: Выделить всё
4. 1. Одна сделка между менеджерами за сезон. Два менеджера имеют право только на одну сделку (трансфер, аренда, обмен) в течение сезона с момента совершения первой сделки. Здесь и далее под сезоном подразумевается целый сезон (с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего). Все попытки провести сделку ранее, чем по прошествии целого сезона, завершаются предупреждающим сообщением и блокируются автоматически. Причина - противодействие разного рода махинациям и облегчение проверки на нечестные сделки, запрет серии сделок, которые обговариваются вместе.


Вопрос такой: если я продал своего игрока в команду тренера "Х" в 23 день сезона 17 (для напримера), то следующий трансфер с данным тренером "X" смогу произвести только после 23-го дня 18-го сезона ?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 13 авг 2010, 15:28
Да, именно это подразумевается под словом целый сезон
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 13 авг 2010, 16:13
Des_abdul писал(а):При расчете силы капитана учитывается добавка от совмещения, к тому же учитываются Л спецухи комы, учитываются его спецухи(это помимо учитываемых физы и усталости)...вообщем учитывается его реальная сила в данном матче...в обзоре матча ты можешь увидеть столбик РС эта та самая сила от которой и отталкивается расчет
А я всегда считал, что в данном случае речь идёт о той РС, что мы видим при отправке состава (т.е. номинальная сила плюс физа минус усталость плюс/минус бонус/пенальти от позиции - без всяких там спецух, погод и взаимопониманий).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 13 авг 2010, 16:19
Gandalf писал(а):
Des_abdul писал(а):При расчете силы капитана учитывается добавка от совмещения, к тому же учитываются Л спецухи комы, учитываются его спецухи(это помимо учитываемых физы и усталости)...вообщем учитывается его реальная сила в данном матче...в обзоре матча ты можешь увидеть столбик РС эта та самая сила от которой и отталкивается расчет
А я всегда считал, что в данном случае речь идёт о той РС, что мы видим при отправке состава (т.е. номинальная сила плюс физа минус усталость плюс/минус бонус/пенальти от позиции - без всяких там спецух, погод и взаимопониманий).
Всё правильно:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 13 авг 2010, 16:30
Ответьте ,кто знает!!!!!! Я вопрос ,чуть раньше задавал!!! Заранее спасибо!!! :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 557
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 13 авг 2010, 16:32
Danila9 писал(а):Ответьте ,кто знает!!!!!! Я вопрос ,чуть раньше задавал!!! Заранее спасибо!!! :beer:
Недостаточно данных. РС всех игроков надо знать.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 13 авг 2010, 16:42
Если можно еще один вопрос: Бонусы за супер, угаданную колизию, способ защиты, построение защиты и ,соответственно, штрафы за не угаданные - это проценты от силы команды или фиксированные баллы? И, если можно, скольно процентов (баллов) соответствует каждому бонусу (штрафу)?

Sanyok003
Этого никто не знает =)

Вся информация, что есть по этим вопросам доступна при нажатии на в отчете о матче возле того, что тебя интересует.
В отчете ничего особо не найдешь :( Просто по моим прикидкам, супер дает около 200 Бс, колизия около 100, угаданные способ защиты и построение защиты - примерно по 50. Но так ли это на самом деле и зависит ли это от силы команды - не понятно.
Вот собственно о чем я спрашивал - у других такие же цифири получаются? Вроде как у слабых команд таких цифр не получается. А может просто я не правильно посчитал бонусы.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fogel 13 авг 2010, 16:53
Danila9 писал(а):Ответьте ,кто знает!!!!!! Я вопрос ,чуть раньше задавал!!! Заранее спасибо!!! :beer:

Спецухи Шт и Уг прибавляют по 8% силы при исполнении каждого стандарта соответственно. Вот и посчитай, у кого сила будет больше.
fogel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 13 авг 2010, 16:56
fogel писал(а):
Danila9 писал(а):Ответьте ,кто знает!!!!!! Я вопрос ,чуть раньше задавал!!! Заранее спасибо!!! :beer:

Спецухи Шт и Уг прибавляют по 8% силы при исполнении каждого стандарта соответственно. Вот и посчитай, у кого сила будет больше.
Спасибо! Понял!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 557
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 13 авг 2010, 17:24
Dus писал(а):
Gandalf писал(а):
Des_abdul писал(а):При расчете силы капитана учитывается добавка от совмещения, к тому же учитываются Л спецухи комы, учитываются его спецухи(это помимо учитываемых физы и усталости)...вообщем учитывается его реальная сила в данном матче...в обзоре матча ты можешь увидеть столбик РС эта та самая сила от которой и отталкивается расчет
А я всегда считал, что в данном случае речь идёт о той РС, что мы видим при отправке состава (т.е. номинальная сила плюс физа минус усталость плюс/минус бонус/пенальти от позиции - без всяких там спецух, погод и взаимопониманий).
Всё правильно:)

Уважаемый Dus, поясните пожалуйста Ваш ответ. Все правильно не бывает (ИМХО), а в данном случае тем более - 2 менеджера высказывают противоположную точку зрения.
Вот мы серьезно спрашиваем, а Вы шутите.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге