Национальный журнал: DJURTUS

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей8891 17 апр 2009, 19:18
В этой теме я буду выкладывать обзоры матчей чемпионата и сборных. Здесь можно писать предложения и комментарии. НЕ ФЛУДИТЬ!!!
Изображение
название журнала взято - http://en.wikipedia.org/wiki/Guinea-Bissau_national_football_team
Последний раз редактировалось Алексей8891 08 сен 2013, 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 615
 
 


Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 08 сен 2009, 15:35
Сегодня в номере

Первое поражение в ТТФ4
Чем дальше, тем хуже (анализ игр сборных)
Краткой строкой по чемпионату
Вас ЭТО устраивает??

Первое поражение в ТТФ4
В отчетном туре ТТФ мы принимали одного из своих конкурентов за первое место в группе Виргинские о-ва и к сожалению уступили островитянам со счетом 1:2. Единственный гол для нас принесла команда Ягидисс Беданда. Однако мы продолжаем оставаться на лидирующих позициях и уже можем готовиться к играм в плей-офф. Где скорей всего нашыми соперниками будет кто-то из тройцы Уэльс, Кот-Дивуар и Оман. В 8-ом туре мы играем с последней командой нашей группы - Эстонией.

Чем дальше, тем хуже (анализ игр сборных)
В этом туре наша националка принимала одну из лучших сборных Африки - Кот-Дивуар. И достаточно уверенно проиграла 0:3 и соответственно продолжает оставатся на своем "любимом" последнем месте так и не забив ни единого гола. Думаю не сумеет она улучшить свою статистику и в следующем матче против Гвинеи.

Юноши минимально уступили танзанцам 0:1 и также идут последними в своей группе. Молодежная сборная в этом туре не играла.

Краткой строкой по чемпионату
Здравствуйте уважаемые менеджеры Гвинея – Биссау.
Как обычно про прошествии следующих трёх туров чемпионата представляю вашему вниманию краткий обзор.

3 дивизион.
Уверенное первое место после 9 игр занимает команда "Тите" набравшая 25 очков из 27 возможных, что является очень приличным результатом и если команда продолжит такой же тем то вряд ли кто - то из команд сможет её остановить.
В группе преследования можно выделить на данный момент "Ойо Соккер Клаб", "Атлетику", "Ингору", но шансы тягаться с Тите за чемпионство, на мой взгляд, есть шансы только у первых двух команд, то есть "Ойо Соккер Клаб" и "Атлетику", но время покажет и на следующей недели появиться больше ясности о предположительном месте каждой из команд.
Продолжают разочаровывать "Ф.К. Бабакве" и "Куинара" набравшие катастрофически мало очков за 9 игр. Но стоит отметить, что в последнем туре команда "Ф.К. Бабакве" всё – таки смогла одержать победу и будем надеяться, что эта победа предаст им сил и уверенности забраться в таблице как можно выше.

1 дивизион.
Как и в 3 дивизионе первое место с солидным запасом очков занимает клуб "ФК Канчунгу", который становиться, наверное, главным претендентом на золото чемпионата, хотя время у преследователей еще конечно уйма и всё может измениться.
В группе преследователей сложилось очень упорная и бескомпромиссная борьба. Сразу 6 клубов идут ноздря в ноздрю с минимальными разрывами между собой. Все 6 клубов очень сильные за исключением может быть только "Катиоо", который просто великолепно стартовал в дебютный для себя сезон, так что ожидается очень упорная борьба за попадания призовую тройку. Также за медали точно будет бороться "Мавегру", которая не как не может найти свою чемпионскую игру.
Так же упорная борьба разворачивается в зоне вылета. Все команды нижней части таблицы пытаются зацепиться за 11 строчку. Но получается это пока только у "Тубаруэш Биягуш".

Вас ЭТО устраивает??
А теперь о наболевшем. Сколько еще надо ЛЕТ (не ВСОЛовских, а РЕАЛЬНЫХ!!!) нашим сборным для того чтобы прорваться на Чемпионат мира или чемпионат Африки при таком развитии??? Почему страны-карлики, которые появились позже нашей федерации намного превосходят нас в развитии??? Почему каждый менеджер Гвинеи-Биссау "живет" отдельно от федерации??? Почему наша сильнейшая команда имеет С11 всего 950 баллов в то время как во мнрогих странах с такой силой даже не удержишся в Д2, а в некоторых и для Д3 маловато???

Мне, как очень амбициозному человеку уже надоело такое халатное отношение к делам федерации. Заметьте - УЖЕ. А я ведь всего второй сезон здесь играю в отличии от большинства. Безупречно все надо начинать с самих менеджеров.

В нас наверное самая "мертвая" федерация. На форуме активными есть всего две-три темы, где хотя бы чтото обсуждается. И эти темы посещают менее 50% менеджеров (это в лучшем случаи 50%). Я уверен что и ЭТОТ блог прочитают МАКСИМУМ 10 человек. Причем одна тема очень далекая в некоторых эпизодах от ВСОЛа (гвинейский флуд), вторая только для того, чтобы можно было участвовать в ТТФ (тема по ТТФ), а третья (более-менее активная) - это "Советы по развитию команд". Это конечно очень хорошая тема, но одними советами не обойдешся. Нужно и ПОДСКАЗЫВАТЬ неопытным и новичкам. Как так может быть, что в третьем дивизионе больше половины команд имеют силу МЕНЬШЕ 515, отыграв уже полтора сезона?????????? А ведь с такой силой (515) можно зарегистрировать новую команду. Именно из-за этого мы и имеем отставание в развитии федерации, в данном случае огромное отставание - 2 сезона!!! (это в лучшем случаи). Посмотрите на новые команды из кубка новичков, даже мою вторую кому посмотрите, а ведь регил я ее только в начале кубка межсезонья и уже сейчас мог бы бороться в нас за выход в Д2. Почему наши ТОР-менеджеры никому об этом не подсказали?? Потому что им на все нижние дивизионы просто ..... ненужны.

Дальше по сборным. Я предложил вариант развития юниорской сборной по солнечной ветке (есть отдельная тема на форуме). Данное предложение несколько человек (менее 5) поддержали и были готовы работать в этом направлении, некоторые раскритиковали эту идею, утверждая что конкурс "Молодые вперед" - это очень прекрасная программа развития молодежи, а 90% ВООБЩЕ неотреагировали. Почему если вам не понравилась эта идея вы не высовываете своих?? Неужели вас устраивает такая ситуация?? Чем занимаются в первую очередь тренеры сборных, просто ради престижа решили повозится со сборной и отхватить за это немного деньжат?? Ведь именно ОНИ должны выдвигать Эти идеи. В тех же советах есть прекрасная статья "Строй, разрушай, строй" и если бы ее придержывалось (да что там придерживалось, просто прочитали б) хотя бы 30-40%, то мы бы каждый год имели более 10 суперталантов (для начала это неплохо).

И о размере федерации. Это также тормозит наше развитие. На континенте (да и во всем ВСОЛЕ) стран с 48 командами можно пересчитать на пальцах рук. Почему же мы не развиваемся вперед. А ведь это могло бы привлечь новых опытных менеджеров, которые бы были более ответственны в своей деятельности. Видя как разные острова расширяются вплоть до 96 команд больно смотреть на наши 48.

Если кто-то с этим несогласен пусть наведет хотя бы пару фактов о моем ошибочном мнении. Если есть однодумцы, приглашаю в свои ряды, вместе мы принесем процветание нашей федерации. НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ К ФЕДЕРАЦИИ И ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 08 сен 2009, 16:25
1)Как так может быть, что в третьем дивизионе больше половины команд имеют силу МЕНЬШЕ 515, отыграв уже полтора сезона??????????
Это вопрос не к менеджерам федерации,а к руководству Лиги.Почему они не дают клубы тем менеджерам,которых рекомендуют президент и другие менеджеры.Я лично даже реальные деньги предлагал руководству,чтобы клуб достался менеджеру,который будет играть.А в ответ на запросы менеджера приходили письма,извините,но клуб достался другому,попробуйте подать заявку ещё раз.Хотя клуб продолжал оставаться в свободных не один месяц.Руководству выгодно отдавать клубы новым менеджерам,а не старичкам,и тут их понять можно.ВСОЛ коммерческий проект,и создан не только для нашего удовольствия,а в первую очередь для получения прибыли.Бизнес есть бизнес,тут ничего личного.Поэтому тут срабатывает теория вероятности,попадёт клуб к человеку,который будет его развивать,или который проиграв пару первых матчей,потеряет интерес к игре,и клуб снова станет свободным.
2) Почему наши ТОР-менеджеры никому об этом не подсказали?? Потому что им на все нижние дивизионы просто ..... ненужны
С чего ты решил,что менеджеры не подсказывают?Или ты считаешь,что я после каждого сообщения в личку должен отписываться на форуме?Сегодня написал менеджеру А,он мне ответил то-то и то-то.А вот менеджер Б просто забил на моё сообщение и проигнорил его.Андрюха не даст соврать,что я не только в нижние дивизионы пишу,но и своими советами помог Мавегру в ЛЧ набрать очко на выезде,которое прибавило нам рейтинг в афрокубках.Послушай он меня и в 1 встрече,может и прошёл бы во 2 раунд.
3)В нас наверное самая "мертвая" федерация. На форуме активными есть всего две-три темы, где хотя бы чтото обсуждается. И эти темы посещают менее 50% менеджеров (это в лучшем случаи 50%). Я уверен что и ЭТОТ блог прочитают МАКСИМУМ 10 человек.
Не забывай про реальную жизнь.Тебе сейчас чуть больше 20 и времени на ВСОЛ у тебя достаточно.У нас есть возрастные менеджеры,работа,семья,дети,командировки,всё это отнимает очень много времени.Даже я ,продал весной свою типографию,сейчас занимаюсь SEO,вообще дома за компом работаю,и то у меня не всегда есть на форумы заглянуть.Если в ГБ я ещё отслеживаю форумы,то в других федерациях по несколько дней на них не захожу,времени не хватает,хотя ВСОЛ у меня почти всегда открыт в окне браузера.Что уж про других говорить?
4)Чем занимаются в первую очередь тренеры сборных, просто ради престижа решили повозится со сборной и отхватить за это немного деньжат??Ведь именно ОНИ должны выдвигать Эти идеи.
Все идеи уже давно выложены Славкой на форуме и на сайте федерации.К этому сложно что-то добавить,а заставить людей заглядывать туда и прислушиваться невозможно.По поводу отхватить деньжат,тут ты вообще загнул.Вся зарплата уходит на юниоров.Я,например,в этом сезоне вообще в минусе,трачу даже то,что зарабатаваю на обзорах и пресс-конференциях.Хотя мне ничто не мешает зажимать зарплату,копить клубные деньги и раз в сезон приобретать сильного игрока.Тогда бы у ФК Канчунгу сейчас С11 была около 1000,как и в других федерациях от которых мы "отстали"
5)И о размере федерации. Это также тормозит наше развитие.
Тут я на 100% согласен.Давно пора раширяться до 64.Очевидный плюс,хотя бы то,что появится Кубок Вызова,а это дополнительные деньги для клубов.
Спасибо за внимание :thanks:
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение BETTEROK 08 сен 2009, 16:41
Каждый думает что он делает правильно и нечего здесь не сделаешь! Это хороший топик и здесь можно по критике постараться сделать лучше чем есть!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 541
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Алексей8891 08 сен 2009, 18:59
1. В нас наверное самая "мертвая" федерация.
По самой мёртвой федерации наверно загнул. Я вот 2 команду в Греции получил не давно вот там точно мёртвая федерация.
2. Почему наши ТОР-менеджеры никому об этом не подсказали??
На мой взгляд, тут инициативу должны проявлять новички, то есть обращаться за советами. Вот например в том сезон когда я стал игратья в эту игру стал распрашивать опытных менеджеров на различные темы игры и вроде не кто не отказал в своём совете. :grin:
3.И о размере федерации. Это также тормозит наше развитие.
Вот здесь думаю все будут за расширение федерации и думаю это пойдёт для нашей сборной и федерации только на пользу.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8553
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 615
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение BETTEROK 08 сен 2009, 19:59
Я тоже думаю что расширение нужно, так как всё равно найдутся думаю опытные менеджеры которые в будущем принесут плоди своей работы!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 541
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 08 сен 2009, 20:05
Я специально жестко прошелся по всему чтобы "разбудить" всех и задуматься над проблемами федерации. Ведь именно в спорах рождается истина. К тебе Ярослав (Канчунгу) я вообще претензий не имею, так как твою работу в федерации можно увидеть во всех темах форума (да и не только). Мне самое обидное за наши сборные, их небоеспособность. Ведь можна организовать даже сейчас группу из 10-15 менеджеров, которые будут подавать суперталантов и развивать их. Ведь можна придумать план по развитию не только сборных но и всей федерации. На счет личной жизни тоже все понимаю, но у меня такая же "личная" жизнь: почти весь мой день уходит на занятия в универе, а так как учусь последний год, то приходится очень усердно "грызть" знания. Но полчаса для ВСОЛа я всегда нахожу и выделяю.
Еще очень плачевно у нас из конкурсами, ведь кроме конкурса для юниоров ничего и нет фактически.
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Nikolia007 09 сен 2009, 14:49
Даже не знаю что сказать...я пока новичок ... вроде все правельно,но в то же время есть свои нюансы (свободное время и тд). Со своей стороны хочу сказать что меня Всол покорил полностью.. уходить не собираюсь буду только развивать команду.. По поводу того что не помогают менеджеры D1 низшим дивизионам. В своё время первое мое сообшение было от Славы Батайкина, нашего уважаемого Президента. Ему обязан многим что знаю шас о Всоле. Побольше б нашим новичкам таких наставников глядиш и федерация бы поднялась немного. Хотя ето и забота Славы как Президента узнать новый человек или нет ,но все же я ему очень благодарен. Так что берем се новичков и натаскуем. В даный момент своими скудными знаниями делюсь с тренером Бабакве. И уже есть первые успехи). Дерзайте опытные)
Nikolia007
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Славка 09 сен 2009, 16:58
Игорь прочитал твой пост, сначала хотел по каждому пункту написать, что как и почем, но потом решил придерживаться выбранной раз и навсегда линии в отношении с коллегами по работе и по игре - это если что-то не устраивает, кроме того что озвучиваешь проблему, предложи и решение этой проблемы, иначе, это просто бла-бла-бла... :???:

P.S. по поводу увеличения федерации скажу только, что не считаю необходимым увеличивать количесво команд федерации, поскольку слишком много существующих команд без менеджеров постоянно. Это во-первых. А во-вторых уже сейчас приходиться серьезно поковыряться в инете, чтобы найти хоть какие-то данные по командам из всеми забытой беднейшей страны в мире :(

И еще, зли не зли народ, кто не заходил на форум так и не заходит - это раз! Чемпионат в первом дивизионе очень напряженный- это два! Да и амбиции твои можно реализовать, предложи свою кандидатуру на старшую сборную (она не такая слабая :D ) я ее (кандидатуру) с удовольствием поддержу.
Славка
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение канчунгу рулит 09 сен 2009, 17:23
Старшая сборная как раз самая слабая по отношению к конкурентам.Самая сильная юниорка,потому что в играх сборных Гена по другому работает,200-250 разница в силе несущественна,уже сейчас она способна бороться за 2 место в группе.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 09 сен 2009, 20:03
Националку я тренеровать в ближайшые сезон-два нехочу. Считаю что сейчас для наших сборных (националки и молодежки) зацепиться за что нибудь нереально. А вот развивать юниорку - это должно быть прерогативой федерации и именно от этого мы должны отталкиваться.
К выходным попробую подать свой план развития федерации, свои идеи. Если кто-то имеет сейчас какие нибуть идеи буду рад выслушать. Моя личка для всех всегда открыта
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение Славка 10 сен 2009, 08:55
ihorok писал(а):Националку я тренеровать в ближайшые сезон-два нехочу. Считаю что сейчас для наших сборных (националки и молодежки) зацепиться за что нибудь нереально. А вот развивать юниорку - это должно быть прерогативой федерации и именно от этого мы должны отталкиваться.
К выходным попробую подать свой план развития федерации, свои идеи. Если кто-то имеет сейчас какие нибуть идеи буду рад выслушать. Моя личка для всех всегда открыта
предлагаю перенести все-таки обсуждение развития федерации в другую тему: а именно вот сюда viewtopic.php?f=206&t=91126
Славка
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 14 сен 2009, 16:40
Сегодня в номере
ТТФ-4. Мы снова первые
Матчи сборных
4-ая неделя национального чемпионата

ТТФ-4. Мы снова первые
Благодаря минимальным победам Катиоо и ФК Дьяраф наша федерация обыграла одного из аутсайдеров группы - Эстонию и вернула себе первую строчку в таблице, обогнав сборную Гренады, которая в чистую уступила Черногории 4:0. Мы уже 100% в плей-офф и для первого места нам хватит и ничьей с следующим нашим соперником - Гондурасом. Напоминаю что в плей-офф при отсутствии пар дальше проходит команда, организовавшая больше игровых пар, так что пытаемся подтянуть этот показатель.

Матчи сборных
На этой неделе свои матчи проводили национальная и молодежная сборные, юниоры отчетный тур пропускали. Обе сборные выступили более чем удачно. Националка в гостях минимально уступила превышающей в почти 1000 баллов сборной Гвинеи. Очень мужественно бились наши ребята, всего раз не углядев в своей штрафной оппонента.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 03&b=31417
В 5-ом туре мы играем с равной по силе сборной Либерии
А в этом туре с либерийцами встречалась наша молодежь и сумела увезти с "Антуанетт Тубман" 1 очко. Нулевая ничья - закономерный исход этой встречи: хозяева болльше контролировали игру, но зато у нас больше ударов в рамку ворот. Единственное что плохо, так это травма Барико Канде. Дальше нас ждет вояж в Гвинею.

4-ая неделя национального чемпионата
3 дивизион.
Безусловным лидером по прошествии 12 туров чемпионата в 3 дивизионе занимает команда "Тите", набрав уже 34 очка. На данный момент реальной конкуренции ей может создать только "Ойо Соккер Клаб" занимающая на данный момент 2 место, но отрыв уж слишком велик и составляет 7 очков. В то же время и "Ойо Соккер Клаб" обеспечила себе приличный отрыв от целой группы преследователей (в 5 очков), возглавляет который команда "Атлетику", которая постоянно в последнее время автосоставит и вряд ли до следующий недели продержится на 3 месте. А это значит, что первые две команды уйдут в ещё больший отрыв, который в последующем вряд ли будет отыгран.
Наконец то преобразилась команда "Ф.К. Бабакве" которая смогла одержать в последних 4 матчах 4 победы и на полном ходу готова ворваться в 10 сильнейших команд дивизиона. Четыре победы в последних четырёх матчах так же одержала команда "Утелон" которая смогла после этого закрепиться на 4 месте.
Разочарование недели принес клуб "Ф.К.Прабис", который проиграл последние четыре матча и опустился благодаря этому на 11 место.
Продолжает плестись в конце таблицы команда "Куинара", но в последних матчах и эта команда стала раскочегариваться и скорей всего в скором времени покинет последнюю строчку.

1 дивизион.
В вышке первое место на данный момент застолбил за собой клуб "ФК Канчунгу", набравший уже 33 очка из 36 возможных. "ФК Канчунгу" уже долгое время лидирует и пока не кто не может составить этому клубу конкуренцию, тем временем команда постоянно наращивает отрыв и пытается уйти от преследования. Но сможет ли команда завершить первый круг лидером всё – таки можно поставить под сомнения ведь встречаться команде предстоит с сильной "Бенфикой" в гостях, амбициозным новичком "Катиоо" дома и обладателем кубка и Суперкубка страны "Деспортиву" в гостях.
В группе лидеров борьба нарастает все команды борются за зону афрокубков и конечно же не сбрасывают со счетов возможность побороться за чемпионство.
Продолжает разочаровывать своей игрой не однократный чемпион страны клуб "Мавегру" , который не как не может найти своей игры и на мой взгляд уже не сможет претендовать в этом году на чемпионство.
Уже окончательно оформились аутсайдеры этого сезона "Спортинг" и "Ос Балантас" , который вряд ли смогут подняться выше и скорей всего вылетят, хотя сдаваться ещё рано и всё может произойти.

2 Дивизион
Во втором дивизионе темп, заданый Агуиас Гуин Но Ланта и Деспортиву (Нхакра) уже не может выдержать никто. Насинает отваливатся от них Спортинг (Бафата), уже довольно прилично отстают Ягидисс Беданда и Акайа Клуб. Радует в этом году выступление Агрила, а ведь еще в прошлом сезоне только в последних матчах команде удалось удержатся в Д2, а уже сейчас она даже может поборотся за переходняки в Д1. Хуже всех пока дела предстоят в Деспортиву (Мансаба) и Академика де Ингор. Деспортиву, выступавший в прошлом сезоне в Д1 сейчас может и вовсе в Д3 скатится. Недалеко от него находится и второй "новичек из вышки" - Купелаоо, занимающий сейчас 13 место. Следующая неделя будет очень напряженной, так как нас ожидает несколько матчей между лидирующими командами и все наверху может поменятся.
Последний раз редактировалось ihorok 14 сен 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение BETTEROK 14 сен 2009, 16:56
ЭЭЭ а я что не победил???

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не втыкаем победу принесли Катиоо и Дьяраф=)! Исправляй!=)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 541
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение ihorok 14 сен 2009, 18:14
уже исправил
ihorok
 
 
 

Re: Национальный журнал: DJURTUS
Сообщение дров 15 сен 2009, 16:48
Журнал очень интересный,каждый выпуск читаю и мне это нравиться,а то ты говоришь что никто не читает.Просто сказать мне нечего,да женщин мало кто будет слушать."Тенис Клаб".
Не болейте.
дров
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 98
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:59
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Эль-Менхель (Нуадибу, Мавритания)
Дефенс (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Дятлово (Дятлово, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау