Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 11 июл 2008, 17:49
Думаю главным заданием членов Совета должно быть привлечение большого количества менеджеров к обсуждению жизни федерации на форуме и осведомление всех о каких либо новостях, типа начало конкурса, обсуждение важных тем на форуме и т.д. и т.п. Делать надо это через "общение", так будет намного ефективнее чем через новости. Также консультации новых менеджеров, помощь в игре, советы по развитию.
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 11 июл 2008, 19:51
Мое мнение по поводу кандидатов в Совет Федерации от дивизионов:
Д1 - ak5m2 ("Кредит" Вьейлль-Кейс), GUNZ ("Харлем Юнайтед" Ньютаун), Prototip ("Сэджикор Саут-Ист" Розё)
Д2 - SLABUY ("Фонд Коул Юнайтед" Портсмут), Sashka1996 ("Треморс Спорт" Розё), BonJovi ("ФК Грин Сити" Грин Сити).
Д3 - Bobby ("Вакки Роллерс" Сауфрир), Fluck ("СК Дэйм Централ" Кохране), Анатолий Прав ("СК Сейнтс" Лоудат) - то есть себя, извинити на нескромность :)
Предложил по три кандидата, возможно кто-то откажется, или будет работать в сборной.
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 11 июл 2008, 20:17
Я тоже за Анатолия из Д3!!!Все пункти которие написал GUNZ я в силах выполнить!У меня с инетом всегда норм.И я каждий день появляюсь во ВСОЛе!Если меня выберут из Д2 в Совет буду очень рад помочь в развитии нашей федерации и также выполнять роль будильника менеджеров каторие неактивны! :grin: :hello: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Анатолий Прав писал(а):Мое мнение по поводу кандидатов в Совет Федерации от дивизионов:
Д1 - ak5m2 ("Кредит" Вьейлль-Кейс), GUNZ ("Харлем Юнайтед" Ньютаун), Prototip ("Сэджикор Саут-Ист" Розё)
Д2 - SLABUY ("Фонд Коул Юнайтед" Портсмут), Sashka1996 ("Треморс Спорт" Розё), BonJovi ("ФК Грин Сити" Грин Сити).
Д3 - Bobby ("Вакки Роллерс" Сауфрир), Fluck ("СК Дэйм Централ" Кохране), Анатолий Прав ("СК Сейнтс" Лоудат) - то есть себя, извинити на нескромность :)
Предложил по три кандидата, возможно кто-то откажется, или будет работать в сборной.
Спасиба за поддержку!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 11 июл 2008, 21:44
В Д1 в состав кандидатов надо включить wellib'a и Минхерца.
По Д2 и Д3 - согласен с предыдущими ораторами. Fluck'а включать, только если у него самого времени хватит. Менеджер хороший, но с существенным недостатком времени, т.к. модератор.

Себя не включаю в состав, т.к. буду избираться на молодёжную сборную, а не потому, что мне не интересно или лень. Тем более, кандидаты от Д1 - сильны и опытны. Если буду нужен - в любом случае всегда приду на помощь.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение GUNZ 11 июл 2008, 22:13
Ну ладно, кандидаты кандидатами... А выбирать-то как будем? если голосованием то полюбому надо включать всех менеджеров...
GUNZ
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 11 июл 2008, 22:33
Всех - слишком круто. Надо так сделать: Женя через новости пишет, что принимаются кандидаты до такого-то числа, дать ссылку на форум (новую тему создать, например) и всем желающим и чувствующим в себе возможности отписаться.

А то какой-нибудь залётный манагер на 9,5 минут и знать не будет, что его в Совет избрали. :shock:
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 12 июл 2008, 00:03
Я думаю нада приём заявок устроить в течении 3-4 дней учитывая кубок то манагер конечно заходит часто во ВСОЛ! :) А голосавание денька 5!!! :wise: :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение prototip 14 июл 2008, 07:06
Я за то чтобы Женя сама выбрала по её мнению пятерку достойных кандидатов в Совет от каждого дивизиона и выставила на общественное голосование! (естественно с предварительным согласованием с кандитатом ... чтобы не получилось такого чтобы кандитат и знать не знал о том что он является кандидатом в Совет .... или попросту не хочет в него).
Вот так я вижу избрание в Совет! :wise:
prototip
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 14 июл 2008, 08:22
Для первых двух дивов это пройдет, а как быть тода с третим?, там ей не все менеджеры хорошо знакомы...так что наверное правильнее было бы выбирать из менеджеров, которые подавать заявки будут.
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 14 июл 2008, 10:07
Монархия рулит... :king: :king: :king:
BonJovi
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 14 июл 2008, 12:51
Нада делать отдельний топик для подачи заявок и написать в новости!А потом голосавание!

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 30 секунд:
Выдвигаю свою кандидатуру в Совете во 2.дивизион!Рад буду служить на блага федерации!!! :grin: :cool: :grin:
Поддерживаем кандидатуру в Д3 Анатолия Права хороший человек и уверен что от него будет многа пользы!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение George 15 июл 2008, 08:51
От 3 дивизиона хочу выдвинуть свою кандидатуру и Анатолия.
George
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение prototip 15 июл 2008, 15:58
Долго думал подавать свою кандидатуру или нет в Совет лиги ... и решил что стоит попробовать ... и если туда попаду надеюсь быть полезным!!!
prototip
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 15 июл 2008, 19:12
prototip писал(а):Долго думал подавать свою кандидатуру или нет в Совет лиги ... и решил что стоит попробовать ... и если туда попаду надеюсь быть полезным!!!
Ну и правильно. Полностью поддерживаю!
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Bobby 15 июл 2008, 19:42
готов помочь от лица Д3
Bobby
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика