Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 03 июн 2008, 02:29
В связи с ухудшением общей ситуации во ВСОЛе с прокачкой молодых игроков, а также с другими проблемами предлагаю ввести фонд Федерации.

1.Для чего он нужен?
Фонд Федерации обязан обеспечить прокачку молодых игроков для сборной, а также обеспечить полноценную работу Федерации(различные конкурсы, вознаграждения журналистов и т.д.)
2.Каким образом он образуется и как вообще будет работать?
Фонд образуется по системе, действующей во многих Федерациях. Каждый менеджер столбит на личном счету, сколько нужно для Фонда Федерации (300к), также тренера наших сборных со следующего сезона будут обязаны отдавать половину вырученных средств в Фонд(в этом сезоне не обязательно, но желательно).
Вся накопленная сумма, а это как правило порядка 7-8 лямов идут отличившимся менеджерам. Когда будет известно, какому менеджеру переводить всолики, президент Федерации обязан обеспечить их перевод со счетов менеджеров в команду победителя.

Пусть полностью Фонд Федерации и не возместит затраты на прокачку молодых, но он должен стать стимулом к этому трудному, но очень нужному делу для нашей сборной и ФФ в целом. Как вы поняли, в первую очередь Фонд федерации будет направлен на нашу молодёжь.
какая выгода для менеджеров, решивших прокачивать молодёжь? а самая прямая. Во-первых, возмешается часть расходов от прокачки игрока на базе + играя в сбоной, он не только сможет набирать баллы в играх, но и принесёт ещё всолики в команду(за 10 отыгранных матчей это порядка 400-500к), т.е. считайте, что прокачка окуплена, но вы имеете в своей команде сильного игрока нашпигованного спецухами(лучше Л4)... вы можете его спокойно продать за 150-200%


предложения по улучшению работы фонда писать здесь. Сколько вы готовы выделить в фонд можете писать здесь, или ко мне в личное сообщение.

компенсации за тренировки молодых игроков спецвозможностями начисляются в конце сезона при условии, что 16-летние по силе превышают 40 баллов, 17-летние - 47, 18 - 55.
компенсации начисляются в следующем порядке:
за спецвозможности, натренированные в ТЦ в этом сезоне:
первого уровня-300к
второго уровня-400к
третьего уровня-500к
четвёртого уровня-800к
Вполне может получится так,что претедентов на компенсации будет больше чем денег, поэтоому они будут выплачиваться по следующему признаку:
1. за 16-летних игроков
2. за игроков, попавших в юношескую сборную или отыгравших больше матчей за неё
3. за всех остальных
Все, кто заслужил, в этом сезоне получат деньги, остальная часть уйдёт на след.сезон!!! :sharik:
Последний раз редактировалось Стасон 17 окт 2008, 01:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Стасон
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 15 окт 2008, 08:08
momotombo писал(а):Лично моё мнение, что фонд крайне не продуман!
Никто не будет огрызаться что "сам бы продумал", но вопрос " А раньше такая мысль не приходила в голову?" всё же возникает.
Спасибо огромное за подсчет, я твоим данным доверяю и не перепроверяю, приступаю к сбору средств.
Согласен, что Битумани достойны всяких похвал и вознаграждений за свою работу с молодежью, но увы, в рамках озвученных условий видимо клуб не укладывается.

По Фонду будущего года в общем, и конкурсу в частности. За время "рыскания" по нац. форумам я нашел 2 Федерации, чьи программы я считаю весьма оптимальными и поэтому - популярными. Одна из них в Сальвадоре - привожу ссылку:
viewtopic.php?f=91&t=81448&p=1164396#p1164396
Народ качает молодёжь прям недуром.
Чего бы не с3,14здить уже придуманную идею и применить к нам?! :)
В Сальвадоре учет статистики по молодежи ведёт През и Тренер юношеской. У нас кто хочет добавить интереса к игре себе и окружающим? Я же по прежнему готов оставить за собою казначейство..

Олег - наш сайт разрабатывал Мобстер, и он же его владелец. Но ты видел, насколько низкая была посещаемость "того" сайта, что его фактическая роль в нашей жизни была просто имиджевая, не неся в себе практической функции. Сомневаюсь, что сейчас его реабилитация даст плоды. А интервью.. любой может пораспрашивать другого и с разрешения выложить это на форуме. Я вот всё собираюсь с духом Виталину о жизни пораспрашивать, скоро решусь наверное :) Олег, и ты тоже можешь задать вопросы о жизни любому, кого сочтешь достойным своего внимания :)

По Какуа Рейнджерс - в результате яростной переписки с Аверсом, он дал обещание, что как только в октябре заканчивается VIP у владельца клуба, команда выставится в свободные. То есть с ноября (полагаю ещё КМ будет идти) появится новый владелец. Но блин хороший клуб - жалко если попадет в недобрые руки - если есть у кого знакомый на примете - попробую предложить его кандидатуру как будущего владельца.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 15 окт 2008, 16:32
мдааа... недурно вы тут расплодили дисскусии, а потом будут недовольные, в том числе и моим президенством :roll:
попробую на все возникшие вопросы ответить разом:
по поводу перечисления за молодёжь и всяких конкурсов: если помните в одном из прошедших сезонов у нас был конкурс, к сожалению он повис из-за несогласия менеджеров с правилами, хотя в Мали такой конкурс с теме же правилами,что я и предлагал очень успешно развит и действует. по поводу статистики: а она вам каждый день нужна? я подводил 2 раза (после 1-го круга и к концу чемпионата статистику, кому сколько перечисляется)
К тому же, я предлагал в начале сезона, писал неоднократно в новостях, чтобы народ заглянул в эту тему и отписался, что он думает по поводу фонда и куда целеобразнее тратить деньги, к сожалению, флудили друг с другом только я со Стариком Реем(
Монамото, спасибо за проделанную работу, но вполне возможно, что кое-что ещё поменяется, поэтому результаты явно неокончательные.
Старик Рей, куда ты торопишься и кипишуешь народ? то свой счёт хотел сделать кошельком, хоть там и не хватает средств, то сейчас народ торопишь куда-то... подожди, я хотел подвести окончательные итоги сразу после финалов КТ. Ты очень многое сделал для ФФ, за что я тебе бесконечно благодарен, но если есть личные вопросы или недовольства, пиши в асю, я ж там добавлен у тебя;)
по поводу журналистики. У нас появился один менеджер, а именно Сильверстар, который активно в середине сезона начал нас радовать различными ноу-хау, но к сожалению, как появился, так и затух, хотя получил уже бонусных от меня немало и мог бы получить ещё больше... планировал выплатить как минимум 750к за обзоры туров с личного счёта. в итоге получилось 0 (!!!).
По поводу Какуа, я уже давно общался с Аверсом в личке, получил примерно тот же ответ, что и Старик Рей.
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение momotombo 15 окт 2008, 21:39
чучуть по-другому мой ник пишецца)
momotombo
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение FairyWoody 15 окт 2008, 22:53
Ну впринципе насчет подсчета, в след сезоне тогда если юниорку мне доверят могу с этим помочь..
FairyWoody
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Calentano 16 окт 2008, 00:37
Пожалуй и я вставлю свои пять копеек. На какое-либо поощрение за конкурс молодежи я не претендую, деньги и так имеются, да и молодежи востребованной на трансфере полно. НО!!!! Могу сказать точно, что в этом конкурсе больше принимать участия не буду, потому как начиная со следующего сезона со спортшколы Бинтумани(8-го уровня между прочим) не придет ни один сьерралеонец. Чтобы нормально прокачать молодого, нужно чтобы он помимо тренировок, еще и за сборную играл, мои игроки к сожалению юниоркой были практически не востребованы. Пример - Абдул Азиз - потенциально один из сильнейших защитников в стране, сыграл в отборе АЖ одну игру. Поэтому приходить будут игроки с национальностью Барбадос и тому подобные.
Calentano
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 16 окт 2008, 01:10
Calentano писал(а):Пожалуй и я вставлю свои пять копеек. На какое-либо поощрение за конкурс молодежи я не претендую, деньги и так имеются, да и молодежи востребованной на трансфере полно. НО!!!! Могу сказать точно, что в этом конкурсе больше принимать участия не буду, потому как начиная со следующего сезона со спортшколы Бинтумани(8-го уровня между прочим) не придет ни один сьерралеонец. Чтобы нормально прокачать молодого, нужно чтобы он помимо тренировок, еще и за сборную играл, мои игроки к сожалению юниоркой были практически не востребованы. Пример - Абдул Азиз - потенциально один из сильнейших защитников в стране, сыграл в отборе АЖ одну игру. Поэтому приходить будут игроки с национальностью Барбадос и тому подобные.

только учти, что даже если допустим, что я пропущу твоих иноземцев, их исправят модераторы, а меня снимут с поста за нарушение правил... поэтому почитай сначала правила, а потом пиши такое...
лучше уж прокачивать одного два игрока, а потом и полкоманды, возможно, будут заиграны за сборную...
к тому же, тебе, по -моему грех жаловаться, за участие 4 игроков ты получил больше ляма, да и Абдул Азиз не так уж и силён. вполне возможно, что другие игроки, которые пусть и имеют меньше баллов, за счёт спецух в матче будут весить больше, чем он... Прокачай его спецухами, и никаких вопросов к тебе не будет и притензии будут вполне обоснованными, а так... пустая трата твоих нервов... :wise:
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Calentano 16 окт 2008, 02:25
Вот только "другие игроки" далеко не 17-летние, все-таки лучше качать именно малолеток, тем более что наша юниорка пока что к сожалению не может расчитывать на что-то серьезное(скажем попадание на мировое или континентальное первенство ). Что касается "почти ляма": львиная доля этих денег - это за игры воротника Кейта и вингера Абу Джарре, очень бы я удивился, если б не взяли игроков сильнейших в стране на своих позициях.А по поводу прихода молодежи, если не ошибаюсь можно вбивать имена игроков, ушедших в моей команде на пенсию. Таких в Бинтумани в этом сезоне пятеро, и они далеко не сьерралеонцы.
Поймите, я это затеял не из-за того, что у меня какая-то там к вам антипатия или я захотел засрать(извините) сборные Сьерра-Леоне. Вовсе нет. Просто я хочу, чтобы мои игроки качались не только на моей базе, а раз сборные Сьерра-Леоне такой возможности мне не дают, приходится прибегать к вот таким не очень хорошим мерам.
Calentano
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 16 окт 2008, 08:03
Calentano писал(а):А по поводу прихода молодежи, если не ошибаюсь можно вбивать имена игроков, ушедших в моей команде на пенсию. Таких в Бинтумани в этом сезоне пятеро, и они далеко не сьерралеонцы.

"2. 2. Национальность. Игрок должен быть того гражданства, которое имеется у него в реальном мире. Если источник реального состава не дает убедительного указания на национальность игрока – по умолчанию ставится гражданство страны, к которой принадлежит ваша команда."
это убедительно?в развитых ФФ, где менеджеры поступают таким же образом уже не раз были скандалы. достаточно немного поискать по форуму...
это убедительно?
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Старик Рэй 16 окт 2008, 09:11
Стасон писал(а):мдааа... недурно вы тут ... а потом будут недовольные, в том числе и моим президенством

Да ты что говоришь такое - на революцию никто не замахивается. :beer:

Стасон писал(а):Старик Рей, куда ты торопишься и кипишуешь народ?

Ну как куда - пора расплачиваться с тренерами, кто ж знал, что ты после финалов КТ запланировал это сделать. Я также есть в твоей ICQ, как и ты в моей.

Schok писал(а):Ну впринципе насчет подсчета, в след сезоне тогда если юниорку мне доверят могу с этим помочь.

А в этом сезоне чего же не захотел? И вот слово "если" удручает. Вот если мне в след. сезоне националку доверят, то я тоже чё нибудь сделаю полезное для Федерации, а если не доверят, то нунах париться не стану. Чем то похожим отдаёт.. Разве ж правильно так расуждать, Коля?

Calentano писал(а):Пример - Абдул Азиз - потенциально один из сильнейших защитников в стране, сыграл в отборе АЖ одну игру

Посмотрел я игры Николая - я бы тоже Азиза использовал не как основного игрока, а как второстепенного. "Голый" он, да и по силе всего 4-ый, и без спецух. Понимаю, "своё детище" кажется самым распрекрасным на свете, только "детки" и получше есть в Сьерра - будем объективными, друзья, и не станем негодовать на решения всенародно выбранных тренеров.

Calentano писал(а):приходится прибегать к вот таким не очень хорошим мерам.

Действительно "нехорошие меры" - нарушение п.1.1 "Инструкции по заполнению спортшколы" путем извращенной трактовки п.1.2. Ты же не будешь подставлять Президента и вдобавок попадать в разряд нарушителей правил? Ибо согласно п.1.1 тебе реальных имен будет предоставлено Стасоном предостаточно - в этом я уверен.


Коллеги, как вам конкурс молодежи "по-сальвадорски"? Стоит ли применять к нашим реалиям - взгляните пожалуйста.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение FairyWoody 16 окт 2008, 10:31
Андрей, слово если написано, потому что ведь могут и не доверить :) Работой в ФФ заниматься могу, ибо с работы уволился время появилось, до этого просто физически время не было. Впринципе раз такая ситуация сложилась могу этим заняться даже без тренерства.. :)
Calentano мог бы у меня в личке спросить я бы тебе все объяснил. Сам посмотри на выступление сборной, она заняла 2е место в группе!! Такого хорошего выступления у нас не было давно, и мы до последнего боролись за выход на ЧМ , поэтому важен был результат! А твой игрок даже при том что это потенциально сильнейший в Сьерра Леоне при этом не обладает ни 1 спецухой, в отличии от других игроков этой позиции, и по силе он далеко не первые, поэтому естественно что он не являлся игроком основного состава. В след сезоне вкачай ему Л3-Л4 и он станет в сборной незаменимым...
FairyWoody
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Стасон 16 окт 2008, 11:33
Ладно, вернёмся к теме Фонда, по моим подсчётам. Фонд в этом сезоне потратит лямов 5-6 из заявленных 9-10, поэтому остальные деньги предлагаю перенести на след.сезон(во-первых, там будет намного большая прокачка игроков, по крайней мере, надеюсь на это. во-вторых, думаю, замутить один конкурс скорее увеселительный, но полезный)
в общем, к старению выложу основные правила, которые сейчас продумываются... Может вынесу чуть позже на осуждение...
Стасон
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение SilverTears 16 окт 2008, 22:37
Мой ник тоже немного по-доугому пишется :) Ну да ладно, на счет того что я пропал - просто дефицит времени серьезный. Но я сейчас думаю над большой работой по подведению итогов Дива №2. Но я хочу сказать следующее Стасон объявил о конкурсе обзоров, 1 место, 2 место и тд. Надо было написать не меньше 2-х обзоров. Я написал, еще один написал Дима Гетман, я до конца сезона ждал что кто-то еще напишет, нет же никого. Конечно интереснее писать, когда соревнуешься между собой, а когда никто не писал обзоры меня потянуло на разного рода интервью. Но мне хочется что бы писал еще кто-нибудь, что бы и про мою команду кто-нибудь написал. Сегодня время появилось у одного, завтра у другого появится давайте как то по-очереди :) Пользуясь случаем прошу менеджеров отыгравшим этот сезон в Диве №2 подумать над его оценкой, планами на будущий сезон. Выходить на связь начну наверное во время кубка межсезонья, надеюсь отказывать в беседе мне ни кто не будет.
SilverTears
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bobby 16 окт 2008, 22:59
Хорошо хоть про фонд вообще вспомнили)а то все как-то подзабылось)
Bobby
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение kir_bar 16 окт 2008, 23:16
блин чё вы хотите ????если на форуме редко кого увидишь.то про какие обзоры идёт речь??????????
просто нада на форум нашей ФФ заходить почаще
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 556
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bobby 17 окт 2008, 11:54
да,с прокачкой странно как-то получается,если баллы и спецухи даются от ветерана,т очто?это не прокачка?)))а если он в итоге будет наилучшим?по-моему не логично
Bobby
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сьерра Леоне